5 просмотров

W211 какая резина

W211 какая резина

Производитель комплектует Mercedes-Benz W211 колесами двух типоразмеров – 225/55R16 и 245/45R17.

Диаметр колес на модели Mercedes-Benz W211 и его модификаций равен 16-17 (дюймов). Ширина колеса составляет 225-245 (мм), а высота профиля – 110-124 (мм).

Параметры колес для всех модификаций Mercedes-Benz W211:

  • Диаметр колеса: 16.0 (дюймов) – 17.0 (дюймов);
  • Ширина колеса: 225-245 (мм);
  • Профиль шины: 45-55 (%);
  • Высота профиля колеса: 110-124 (мм);
  • Оборотов на (км): 487-488 (об).

Высота профиля колеса рассчитывается по формуле в % соотношении от ширины шины.

Например: профиль колеса 225/55R16 на Mercedes W211 (E) 3.2L вычисляется так: 225:100*55=123.75 (мм).

Автомобили Mercedes-Benz W211, согласно классификации производителя, относятся к кластеру модельной линейки Е-klasse. Пример названия одной и той же модификации: Mercedes-Benz E-klasse III 200 1.8 AT или Mercedes-Benz W211 200 1.8 AT.

Важно: период выпуска: 2002 – 2009.

Шины
Возможные типоразмеры шин для Mercedes-Benz W211 разных годов выпуска и модификаций

Диски
Возможные типоразмеры дисков для Mercedes-Benz W211 разных годов выпуска и модификаций

Колеса
Возможные типоразмеры колес для Mercedes-Benz W211 разных годов выпуска и модификаций

Размер
Размер шины в формате:

1. Ширина рабочей поверхности.

2. Процент высоты профиля от ширины.

3. R – тип конструкции (радиальный) – внутренний диаметр (в дюймах).

B (мм)
Ширина колеса:

1. Номинальная ширина колеса (за исключением защитного пояска).

2. Максимальная ширина при эксплуатации.

D (мм)
Диаметр колеса:

1. Номинальный размер внешнего диаметра (2хR) колеса.

2. Максимальный размер при эксплуатации.

L (мм)
Длина окружности колеса в (мм)

H (мм)
Профиль колеса:

Профиль колеса (высота) для моделей разных годов выпуска.

n
Оборотов колеса на (км) при стандартных условиях.

Предостережение: следует учитывать, что приведенные данные являются усредненными характеристиками изделия при эксплуатации. Зависимо от нагрузки, атмосферных явлений и степени накачки параметры колес могут меняться. Предельные значения представлены в таблице выше.

  • Размеры авто Mercedes-Benz W211
  • Размеры дисков Mercedes-Benz W211
  • Размеры шин Mercedes-Benz W211
  • Размеры кузовов Mercedes-Benz W211
  • Размеры дворников Mercedes-Benz W211
  • Размеры аккумуляторов Mercedes-Benz W211
  • Размеры колесных болтов Mercedes-Benz W211
  • Размеры двигателей Mercedes-Benz W211
  • Размеры багажников Mercedes-Benz W211
  • Размеры поршней Mercedes-Benz W211
  • Размеры цилиндров Mercedes-Benz W211
  • Размеры топливных баков Mercedes-Benz W211
  • Размеры задних стекол Mercedes-Benz W211
  • Размеры боковых стекол Mercedes-Benz W211
  • Размеры клапанов Mercedes-Benz W211
  • Размеры поршневых колец Mercedes-Benz W211

Комментарии. Есть вопросы? Ответим на все.

Диски на w211: R20 или неподрессоренные массы?

Вообще запись обещающая быть сложной, но постараюсь изложить все максимально просто и с минимальным кол-вом цифр.

Машину я приобрел на зимней резине и дисках R17 от цешки в крайнем на тот момент 205-м кузове. Резина шипованный пятилетний данлоп в хорошем состоянии. Зиму принято решение не трогать. На лето отдали трехлетние контики в таком же размере 225/50 R17, но без дисков. Выбирая 211й думал, что на лето поставлю его на twin spoke R18(очень идут эти диски этому кузову). Ну или нравились еще пятилучевые звезды AMG 19-го радиуса. Но тут я задумался о весе этих тапочек… вспомнил о ковке… неподрессоренных массах и подумал, что нахрена дизелю эти понты в виде больших дисонов? Может наоборот попробовать улучшить характеристики автомобиля? И тут пошли долгие поиски. Начал искать только ковку, только оригинал МВ и именно под уже имеющуюся резину. Выбор пал на диски от s-class w221. Стандартные 7-ми лучевые кованные диски выглядящие не уныло, но и не агрессивно. И почти уже купил их как случайно наткнулся на такие же, но только от GLK. А разница — это ширина 7,5 дюймов вместо 8j у эс-класса и вылет 47,5 против 43. То что нужно! Ведь по бумагам это еще минус полкило с колеса! А также плюс, что ГЛК легче и стоИт на более высоких покрышках, а значит дискам жилось лучше. Да и цена за диски в отличном состоянии более чем сладкая. Заказываю и через день они у меня. Еду на мойку, привожу их в состояние близкое к новым. Далее волнующий момент шиномонтажа(вдруг немного гнутые?). Но на шиномонтаже работники в восторге от геометрии и веса)) И я вместе с ними))

Установка. Зимние колеса были с вылетом 48,5 и проставками 20мм, ковка 47,5. Прокалькулируя решил ставить на перед проставки 10мм, на зад 18. Зимние проставки к тому же были неправильными(универсальные — отверстия не симметричны, что приводит к биению на скорости! очевиднейшая вещь, но в продаже таких очень много и многие их покупают). Купил правильные десятки вперед, а на жопу поставил оставшиеся от 210-го. По вылету встало все четко. Но для ковки потребовались более длинные болты. в итоге было куплено 10 болтов на перед и 10 на зад разной длинны. Всё встало как надо.

Про вес. Вес самих голых дисков к сожалению уже не помню, а фото не осталось. Разница веса колес зима/лето составила +/- 4кг с КАЖДОГО колеса! Зима 21,8кг, лето 17,8кг в зависимости от кол-ва грузов на колесе. Т.е. -16кг неподрессоренных масс на всю машину. Про вес проставок и болтов напишу под фото к ним.
Чем хорошо снижение этой массы? Если говорить о плавности хода, то чем меньше этот вес относительно веса кузова, тем выше плавность хода. Я не хочу писать конкретные цифры потому что это было бы не корректно, т.к. все очень индивидуально и надо считать для каждой машины отдельно. НО считается, что — 1кг веса масс равен около +15-20 кг к весу автомобиля для плавности хода. Т.е. в моем случае машина стала ехать мягче как будто в нее загрузили около 240-320кг(можно сказать троих-четверых людей). И скажу честно по личным ощущениям это действительно похоже.

Также массы влияют на разгон и торможение. Ведь не надо забывать про инерцию. Здесь правда влияние другое. Если для плавности хода одинаково влияет где мы убираем вес(покрышка, диск(причем без разницы где он легче — в спицах или ступичной части)), то для разгона/торможения важно плечо действия момента инерции. Те. чем дальше от оси вращения мы убираем вес(например покрышка), то тем ощутимее будет эффект. Тут эффект менее заметен, но всё равно ощутим. Автомобиль пожалуй стал веселее разгоняется и проще тормозит.

Про держак. Тут есть пересечение с плавностью хода. Более легкое колесо подвеске гораздо проще прижимать к опорной поверхности, чем тяжелое. Попадая в яму или наезжая на кочку колесо получает вертикальное ускорение в сторону кузова которое гасит подвеска. Чем легче колесо, тем меньше в нем появляется сил инерции и подвеска гасит их быстрее и прижимает колесо обратно. Т.е. колесо меньше времени находится в разгруженном состоянии.

Что получилось в итоге? Машина стала ехать мягче как будто в салон сели четверо взрослых, а разгоняться и тормозить при этом как будто наоборот из пустой машины выкинули около 160 кг веса. Цифры условные, для точности нужно считать все индивидуально, но для примерного понятия привожу усредненные. Ощущения потрясающие. Да и видом доволен. С этими дисками машина выглядит более аристократично спокойно.

Почувствовав эффект от уменьшения веса, сомнения, что нужно было ставить 19е звезды совсем развеялись. А даже наоборот, появился еще больший интерес к снижению веса и на следующее лето планирую установку резины 205/55R17. Да, на столько узкой резины нет в штате. Да многие сейчас будут говорить про держак. Но я и не говорю, что нужно ставить такие колеса, и что это правильно, и тем более никого не заставляю. Просто интересно даст ли это снижение веса и как машина поедет с уменьшенным сопротивлением качению. В теории расход должен уменьшится еще, а динамические характеристики наоборот стать лучше. А по держаку опять же все индивидуально. Представим стык моста на эстакаде в повороте. Узкое колесо более легкое и после прыжка его быстрее прижмет к асфальту, но оно какое то время может продолжать скользить наружу из-за малой площади контакта. Широкая покрышка разгрузится от удара о стык сильнее и машину переставит наружу больше, но как только подвеска загрузит её весом обратно, то она тут же схватится за асфальт. В каком варианте авто переставит дальше?)) Всё очень индивидуально и зависит от кучи факторов, т.к. что предугадать сложно) Не стоит забывать и то, что у купивших большие дисоны денег хватает только на китайскую резину))) Но при прочих равных на асфальте широкие колеса держат лучше, это неоспоримый факт. Про другие покрытия все менее однозначно. В зимних условиях ситуация наоборот меняется(кто знаком с ралли, те знают).

Подведя итог, хочу сказать, что я совсем не против больших дисков и широкой резины(если вы так подумали). Можно найти диски 20-го радиуса с весом как эти 17-шки. Если вы ставите такие дисоны на хорошую брендовую резину с историей — то только респект! Я бы и сам такие поставил, но цена будет примерно как половина стоимости 211-го))) А ставить непонятные кривые диски весящие тонну, на китайскую гов*о-резину — это чистой воды дешевый понт. Поскольку едет машина хуже и как табуретка)) Никого не осуждаю)) Каждому своё конечно)

Частый вопрос: Какой размер шин на Мерседес W211?

Размеры шины: 225 / 55 R16. 225 — ширина шины в миллиметрах, 55 — процентное отношение высоты профиля покрышки к ее ширине, R16 — диаметр шины в дюймах.

Какие шины подходят на Mercedes W211?

Mercedes кроме заводских размеров шин, допускает варианты замены: 225/55 R16, 225/50 R17 и другие. Для Mercedes E-Klasse (W211) производителем предусмотрен вариант тюнинга. Для дисков это типоразмеры: 8×17 ET 35 — 9×17 ET 30, 8×18 ET 35 — 9.5×18 ET 30 и другие. Для шин это типоразмеры: 245/35 R19, 245/30 R20 и другие.

Какой вылет дисков на Мерседес W211?

Размеры диска для Mercedes W211 E 2.0TD: Диаметр 16″ (406 мм), ширина 6.5″ (165 мм), вылет 1.3″ (33 мм), PCD 5х112 (мм).

Какая Разболтовка на Мерседесе W211?

Разболтовка для Mercedes E-Klasse (W211) E500i 4MATIC (211) Sedan 2002-2009

Марка модель модификация год автомобиляПараметрыРазболтовка LZ*PCD
Mercedes E-Klasse (W211) E500i 4MATIC (211) Sedan 2002-20098 x 17 ET38 5*112 d66.55*112
Mercedes E-Klasse (W211) E500i 4MATIC (211) Sedan 2002-2009R17
8.5
8 x 18 ET30 5*112 d66.5

Какой размер резины на Мерседес W210?

На переднюю ось Mercedes W210 (E) 4.3L устанавливаются шины 235/40R18, на заднюю — 265/35R18. Диаметр диска должен соответствовать радиусу шины. Важно: вариантами замены штатных шин являются 205/65R15 (диск 7×15 ET 38), 225/50R16 (диск 7×16 ET 38), 235/40R18 (диск 8.5×18 ET 35).

Какие диски подходят на Мерседес W221?

Для Mercedes S-Klasse (W221) производителем предусмотрен вариант тюнинга. Для дисков это типоразмеры: 8.5×18 ET 35 — 9.5×18 ET 35, 8.5×19 ET 25 — 9.5×19 ET 35. Для шин это типоразмеры: 255/45 R18 — 275/45 R18.

Какая Разболтовка на Мерседес W210?

Размер колес на Mercedes W210 (E)

ГодРазмер дисковСверловка
200016×7.05×112 Купить
16×7.0
Mercedes W210 (E) 4,3L
199717×8.05×112 Купить

Какие диски подходят на Мерседес W211 выпуска 2003 год?

Размер колес на Mercedes W211 (E)

ГодРазмер дисковРазмер шин
Mercedes W211 (E) 5,0L
200217×8.0245/45R17 Купить
17×8.0245/45R17 перед Купить
200317×8.0245/45R17 Купить

Какая Разболтовка на 124 мерседесе?

Параметры дисков: разболтовка — 5×112, ширина — 6.5-7.5, диаметр ступицы — 66.6 мм, вылет — ET35-38.

Что такое вылет диска?

Вылет диска — это расстояние от площадки крепления до середины колеса. … Все зависит от особенностей конструкции — у некоторых дисков привалочная плоскость может располагаться посередине колеса или даже выступать за эту границу.

Какая Разболтовка на Мерседесе 140?

Параметры сверловки диска, обычно назывют разболтовкой:

Марка модель модификация АвтоГод выпускаРазболтовка LZ*PCD
Mercedes-Benz S-Class S 320 W14019935X112
Mercedes-Benz S-Class S 320 W14019925X112
Mercedes-Benz S-Class S 320 W1405X112
Mercedes-Benz S-Class S 320 W1405X112

Какая Разболтовка на мерседес Е класс?

Параметры сверловки диска, обычно назывют разболтовкой:

Размер шин Мерседес E-Class

Размер шин по модели Mercedes-Benz E-Class. Таблица штатных, заводских размеров шин Mercedes-Benz E-Class

  • Какой размер резины можно поставить на Mercedes-Benz E-Class
  • Допустимые (стандартные) и рекомендуемые размеры покрышек для Mercedes-Benz E-Class
  • Mаксимальные и минимальные размеры шин Mercedes-Benz E-Class
  • Профиль (ширина, высота) и диаметр шин Mercedes-Benz

Выберите модификацию Mercedes-Benz E-Class

  • E 180 Br213 E 180 Br213 (2017-2019)
  • E 200 Br213 E 200 Br213 (2017-2019)
  • E 200 4MATIC Br213 E 200 4MATIC Br213 (2017-2019)
  • E 200 d Br213 E 200 d Br213 (2017-2019)
  • E 220 d Br213 E 220 d Br213 (2017-2019)
  • E 220 d 4MATIC Br213 E 220 d 4MATIC Br213 (2017-2019)
  • E 250 Br213 E 250 Br213 (2017-2019)
  • E 300 Br213 E 300 Br213 (2017-2019)
  • E 350 d Br213 E 350 d Br213 (2017-2019)
  • E 350 e Br213 E 350 e Br213 (2017-2019)
  • E 400 4MATIC Br213 E 400 4MATIC Br213 (2017-2019)
  • E 250 BlueTec Br212 Facelift E 250 BlueTec Br212 Facelift (2013-2016)
  • E 350 Br212 Facelift E 350 Br212 Facelift (2013-2016)
  • E 400 Br212 Facelift E 400 Br212 Facelift (2013-2016)
  • E 200 Br212 Facelift E 200 Br212 Facelift (2013-2016)
  • E 200 BlueTec Br212 Facelift E 200 BlueTec Br212 Facelift (2013-2016)
  • E 200 NG Br212 Facelift E 200 NG Br212 Facelift (2013-2016)
  • E 220 BlueTec Br212 Facelift E 220 BlueTec Br212 Facelift (2013-2016)
  • E 250 Br212 Facelift E 250 Br212 Facelift (2013-2016)
  • E 300 Br212 Facelift E 300 Br212 Facelift (2013-2016)
  • E 300 BlueTec Br212 Facelift E 300 BlueTec Br212 Facelift (2013-2016)
  • E 350 BlueTec Br212 Facelift E 350 BlueTec Br212 Facelift (2013-2016)
  • E 500 Br212 Facelift E 500 Br212 Facelift (2013-2016)
  • E 550 Br212 E 550 Br212 (2009-2012)
  • E 200 Br212 E 200 Br212 (2009-2012)
  • E 200 CDI Br212 E 200 CDI Br212 (2009-2012)
  • E 220 CDI Br212 E 220 CDI Br212 (2009-2012)
  • E 250 Br212 E 250 Br212 (2009-2012)
  • E 250 CDI Br212 E 250 CDI Br212 (2009-2012)
  • E 300 CDI Br212 E 300 CDI Br212 (2009-2012)
  • E 350 Br212 E 350 Br212 (2009-2012)
  • E 350 BlueTec Br212 E 350 BlueTec Br212 (2009-2012)
  • E 350 CDI Br212 E 350 CDI Br212 (2009-2012)
  • E 400 Br212 E 400 Br212 (2009-2012)
  • E 500 Br212 E 500 Br212 (2009-2012)
  • E 200 CGI Br212 E 200 CGI Br212 (2010-2012)
  • E 200 NGT Br212 E 200 NGT Br212 (2011-2012)
  • E 200 CDI Br211 E 200 CDI Br211 (2002-2008)
  • E 200 K Br211 E 200 K Br211 (2002-2008)
  • E 220 CDI Br211 E 220 CDI Br211 (2002-2005)
  • E 230 Br211 E 230 Br211 (2002-2008)
  • E 240 Br211 E 240 Br211 (2002-2008)
  • E 240 4-Matic Br211 E 240 4-Matic Br211 (2002-2008)
  • E 270 CDI Br211 E 270 CDI Br211 (2002-2005)
  • E 280 Br211 E 280 Br211 (2002-2008)
  • E 280 4-Matic Br211 E 280 4-Matic Br211 (2002-2008)
  • E 320 Br211 E 320 Br211 (2002-2008)
  • E 320 4-Matic Br211 E 320 4-Matic Br211 (2002-2008)
  • E 320 CDI Br211 E 320 CDI Br211 (2002-2008)
  • E 320 CDI 4-Matic Br211 E 320 CDI 4-Matic Br211 (2002-2008)
  • E 350 Br211 E 350 Br211 (2002-2008)
  • E 350 4-Matic Br211 E 350 4-Matic Br211 (2002-2008)
  • E 400 CDI Br211 E 400 CDI Br211 (2002-2008)
  • E 420 CDI Br211 E 420 CDI Br211 (2002-2008)
  • E 500 Br211 E 500 Br211 (2002-2008)
  • E 200 NGT Br211 E 200 NGT Br211 (2004-2008)
  • E 280 CDI Br211 E 280 CDI Br211 (2005-2008)
  • E 300 BlueTec Br211 E 300 BlueTec Br211 (2005-2008)
  • E 320 BlueTec Br211 E 320 BlueTec Br211 (2005-2008)
  • E 550 Br211 E 550 Br211 (2007-2008)
  • E 200 Br210 E 200 Br210 (1996-2001)
  • E 200 CDI Br210 E 200 CDI Br210 (1996-2001)
  • E 200 D Br210 E 200 D Br210 (1996-2001)
  • E 200 K Br210 E 200 K Br210 (1996-2001)
  • E 220 CDI Br210 E 220 CDI Br210 (1996-2001)
  • E 220 D Br210 E 220 D Br210 (1996-2001)
  • E 230 Br210 E 230 Br210 (1996-2001)
  • E 240 Br210 E 240 Br210 (1996-2001)
  • E 250 D Br210 E 250 D Br210 (1996-2001)
  • E 270 CDI Br210 E 270 CDI Br210 (1996-2001)
  • E 280 Br210 E 280 Br210 (1996-2001)
  • E 290 TD Br210 E 290 TD Br210 (1996-2001)
  • E 300 D Br210 E 300 D Br210 (1996-2001)
  • E 320 Br210 E 320 Br210 (1996-2001)
  • E 420 Br210 E 420 Br210 (1996-2001)
  • E 430 Br210 E 430 Br210 (1996-2001)
  • E 200 Br124 E 200 Br124 (1993-1995)
  • E 220 Br124 E 220 Br124 (1993-1995)
  • E 250 D Br124 E 250 D Br124 (1993-1995)
  • E 250 TD Br124 E 250 TD Br124 (1993-1995)
  • E 280 Br124 E 280 Br124 (1993-1995)
  • E 300 D Br124 E 300 D Br124 (1993-1995)
  • E 300 TD Br124 E 300 TD Br124 (1993-1995)
  • E 320 Br124 E 320 Br124 (1993-1995)
  • E 420 Br124 E 420 Br124 (1993-1995)
  • E 500 Br124 E 500 Br124 (1993-1995)

Несмотря на то, что данная информация взята с сайтов авто производителей, наш каталог является информационным и не гарантирует полного соответствия предлагаемых размеров вашему автомобилю.

Ссылка на основную публикацию
Статьи c упоминанием слов: