1 просмотров

В каких фильмах снимался майкл шин

Кудрявый симпатяга: лучшие фильмы и сериалы с Майклом Шином

  • HOW TO BEAUTY

Письма Деду Морозу 2021

Сегодня, 5 февраля, британскому актеру Майклу Шину исполняется 51 год! В день рождения актера вспоминаем самые яркие фильмы с его участием.

Забавно всё-таки распоряжается нами судьба: вроде бы всё детство планируешь стать известным футболистом, а из-за одного отвергнутого предложения родителями ты становишься знаменитым актером, который с лёгкостью преображается на сцене с каждой новой ролью. Прославился Майкл Шин своими ролями выдающихся общественно-политических деятелей, а также превосходной игрой в классических театральных выступлениях.

Чтобы поглубже прочувствовать талант актера, мы предлагаем вам окунуться в просмотр самых успешных фильмов и сериалов с его участием!

Фильмы

«Королева»

«Фрост против Никсона»

«Проклятый «Юнайтед»

Насколько же удачно может пройти подготовка «Лидс Юнайтед» к матчу, если в это время на замену Дона Реви (Колм Мини) приходит Брайан Клаф (Майкл Шин) — талантливый тренер, который всей душой ненавидел всё, что было связано с названной командой?

«Полночь в Париже»

Гил Пендере (Оуэн Уилсон) — сценарист и безнадежный романтик, который живет всю жизнь с мыслью, что ему нужно было родиться в другое время. Отправляясь в столицу Франции со своей возлюбленной Инес (Рэйчел МакАдамс), молодая пара встречает Кэрол Бейтс (Нина Арианда) и её мужа Пола (Майкла Шина) — культурного молодого человека, хорошо разбирающегося в винах, живописи и архитектуре, а также умеющего танцевать. Гуляя по Парижу, Гил, увлекающийся всем, что было связано с двадцатыми годами, вдруг замечает на улицах столицы всё, о чем фантазировал всю свою жизнь. Неужели это время действительно окажется таким, каким главный герой себе его представлял?

«Вдали от обезумевшей толпы»

В центре сюжета молодая девушка Батшеба Эверден (Кэри Маллиган), которая умудрилась влюбить в себя сразу трех мужчин: Уильяма Болдвуда (Майкл Шин), преуспевающего и зрелого холостяка; Габриэля Оука (Маттиас Шонартс), фермера овец, который был пленён красотой девушки с первых дней работы; и Фрэнка Троя (Том Старридж), красивого и безрассудного сержанта. Девушке предстоит сделать решающий выбор, переворачивающий её жизнь с ног на голову.

Сериалы

«Мастера секса»

«Благие знамения»

На человечество вот-вот должен обрушиться Апокалипсис, уничтожающий всё, что когда-либо процветало на Земле. Ангел Азирафель и демон Кроули (Дэвид Теннант), любящие свой земной образ жизни, пройдут через непредсказуемые испытания, чтобы оставить планету в целости и сохранности. Но получится ли у них это?

«Блудный сын»

Подписывайся на наш YouTube-канал и не пропускай самые полезные видео-материалы от Beauty HUB!

Майкл Шин

МАЙКЛ ШИН, один из самых талантливых в новом поколении британских актёров, прославился и в кино, и в театре.

Его довольно часто можно увидеть (и услышать) на экране. Вот только некоторые из недавних ролей: Аро, предводитель вампирского клана Вольтури, во второй части саги «Сумерки. Сага. Новолуние»; Брайан Клаф в «Проклятом Юнайтеде», чёрной комедии о том, как знаменитый тренер-скандалист 44 дня управлял футбольной командой, лидирующей в чемпионате Англии 1974 года (работа Шина была высоко отмечена критиками и в Англии, и в США); Белый Кролик в хите Тима Бёртона «Алиса в Стране чудес»; Тони Блэр в «Особых отношениях», заключительной части трилогии о британском премьер-министре, за которую Шин выдвигался на «Эмми»; а также постоянная роль в комедийном сериале «30 Rock».

В 2011 году выходит фильм « Красивый мальчик », где Шин и Мария Белло сыграли супругов на грани развода, которые вдруг узнают, что их сын устроил бойню в школе и покончил с собой. Шин недавно закончил съёмки в комедии « Иисус Генри Христос », снятой Деннисом Ли по собственной короткометражке, награждённой студенческим «Оскаром». Там Шин играет доктора Славкина О’Хару, институтского преподавателя и успешного писателя, который добился в жизни всего, кроме счастья для своей дочери. Также Шин закончил сниматься у Вуди Аллена, в романтической комедии «Полночь в Париже» о семейной паре, приехавшей по делам в столицу Франции.

Среди других недавних работ Шина – два прокатных хита: «Фрост против Никсона» режиссёра Рона Ховарда по пьесе Питера Моргана, где Шин сыграл Дэвида Фроста; и «Другой мир: Восстание ликанов», приквел популярной франшизы. Ещё один заметный фильм с его участием – «Музыка внутри», история Ричарда Пиментела, одного из первых борцов за права инвалидов. В этом фильме Шин сыграл Арта, лучшего друга Пиментела, инвалида с необычайно живым умом.

Шин учился в Королевской академии драматического искусства в Лондоне и уже на 2-м курсе получил стипендию Лоренса Оливье за выдающиеся актёрские работы. В 1991 году, ещё студентом, Шин дебютировал на лондонской сцене, в главной роли в спектакле «Когда она танцевала» с Ванессой Редгрейв. С тех пор он плодотворно работает на сцене; среди его наград – три номинации на престижную премию «Оливье» (роль Моцарта в «Амадее», «Оглянись во гневе» и «Калигула»). Критики высоко оценили его игру в пьесах «Ромео и Джульетта», «Пер Гюнт» и «Генрих V». В 1999 году «Амадей» с Шином переехал на Бродвей и стал бродвейским дебютом актёра.

Среди работ Шина на ТВ – пронзительный образ комика Кеннета Уильямса в фильме канала ВВС «Kenneth Williams: Fantabulosa!». В 2006 году эта роль принесла Шину номинацию на премию BAFTA и приз Королевского общества телевидения за лучшую мужскую роль. Он также выдвигался на BAFTA в 2005 году за драму «Грязная любовь».

Летом 2007 года на Бродвее состоялась премьера спектакля «Фрост против Никсона», где Шин сыграл журналиста Дэвида Фроста, а Фрэнк Лангелла – Ричарда Никсона. Затем пьеса с аншлагами прошла в Лондоне, и Шин был номинирован на премии Оливье и Evening Standard Award.

В следующем году Шин сыграет Гамлета на сцене лондонского театра Young Vic. Он сам стал инициатором этого проекта и пригласил режиссёра Иэна Риксона, поставившего хит прошлого театрального сезона, «Иерусалим». В январе 2009 года, за заслуги перед искусством, Шину было присвоено звание Офицера ордена Британской империи (ОВЕ).

Шин родился в Уэльсе и вырос в Порт-Толботе, промышленном городе, где появились на свет Ричард Бёртон и Энтони Хопкинс.

Майкл Шин. Киноигра

Добрый всем день, сегодняшний герой Киноигры Майк Шин.По чесноку когда увидела кто мне достался, не много разочаровалась, что выбор пал не на Харди и даже не на Фассбендера (шютка) имя крутилось в голове но я с первого раза не смогла вспомнить ни одного с ним фильма в главной роли.

И так Майк Шин британский актёр родом из Уэльса Шин стал известным за свою актёрскую игру в роли известных политических и общественных деятелей: Тони Блэра в фильмах «Сделка», «Королева» и «Особые отношения», Дэвида Фроста — в фильме «Фрост против Никсона», Брайана Клафа в фильме «Проклятый Юнайтед».

Признаться политические картины не совсем интересный мне жанр, Карточный домик, Хорошая жена, все прошло мимо меня. Первый мой выбор Фрост против Никсона.

Фильм описывает предысторию и процесс съёмки знаменитых интервью Ричарда Никсона, сделанных британским журналистом Дэвидом Фростом, в последнем из которых Никсон признал свою вину в Уотергейтском скандале. Майкл играет популярного британского ведущего развлекательных передач который решается на интервью с только что подавшим в отставку президентом Никсоном. У всех американцев на слуху скандальная история с прослушкой, взятками и прочими политическими штучками. Фрост ставит на кон все свои и одолженные деньги на это интервью в надежде сорвать с помощью откровений Ричарда Никсона, приличный такой куш для себя.

У меня герой Шина не вызывал симпатии, этакой пижон, с модной прической и туфлями, хотя в ходе он раскрывается более глубоко. Намного притягательным для меня оказался Никсон, настоящая акула против Фроста, но слабенько с большой натяжкой победа оказалась на стороне шоумена. Я не в курсе что там за скандал с этим Уотергейтом точно, суть вопроса может ли президент предавать демократические догмы и попирать закон даже если это все в интересах и целях своей страны и нации. В общем любителям политических баталий, исторических моментов я думаю заинтересует это кино.

Второй фильм у нас с Майклом идет Проклятый Юнайтед, спортивная драма 2009 года, снятая режиссёром Томом Хупером по одноимённому книжному бестселлеру Дэвида Писа .

И тут спортивные драмы не совсем мой конек, но по кинопоиску значится как один из лучших фильмов Майкла. Фильм показывает тот далекий английский футбол, когда игроки еще не стоили баснословных денег, когда эпоха футболистов была совсем другая, когда сам футбол только зарождался как нечто великое дорогое, национальное. Говорить о том как Англичане любят этот вид спорта и свои местные команды бесполезно. Для них без сомнения Футбол почитаем и любим сродни Королевы. Фильм рассказывает о молодом тренере Брайане Клафе который сначала выводит свой замшелый клуб Дерди в высшую лигу чемпионата Англии, затем идет на повышение в клуб Лидс Юнайтед где сталкивается с не понимаем не приятием руководства самих игроков, после чего ему только предстоит стать одним из самых великих тренеров Англии.

Не буду переписывать весь синопсис. Кино конечно рассчитано не совсем на девушек, но я бы рекомендовала все равно его к просмотру особенно если вы любите футбол или у вас на крайний случай есть муж или парень любящий футбол можно посмотреть с ним) Мне очень понравился герой Шина, вот тут у меня было безоговорочное сочувствие и сопереживание ему.

Еще хочется отметить действительно отличную операторскую работу картинка в фильме — хороша, живописные виды разной Англии, рабочие мрачные доки, красивейшее побережье, старинные деревенские стадионы которые со временем выросли в масштабные арены. Отличное кино о футболе и том что никогда не стоит опускать руки и как важно признавать свои ошибки.

Увидев третье по списку имя Шина в картине Пассажиры, решила продолжать с ним.

Картина безусловно более подходит под категорию Криса Пратта или Дженифер Лоуренс, у Майкла оказалась не большая роль робота ни претензий ни замечаний к его работе нет.

Такой себе робот с безупречными манерами и улыбкой до ушей- кстати широкая улыбка мне кажется одна из его отличительных черт.

На счет самой картины, мне фильм понравился в меру спецэффектов, Крис хорош как и Дженифер, красивая картинка с космическим кораблем будущего. Не занудно, для вечернего просмотра выходного дня в самый раз.

Просматривая фильмографию Шина я наткнулась на мысль что видела не мало с ним фильмов : Под покровом ночи (2016) Алиса в Зазеркалье (2016) Трон: Наследие (2010) и многие другие, а его там вспомнить никак не могу. Вообще у него достаточно интересная фильмография, он очень качественный, добротный актер, было мало времени что-бы познакомится с его фильмографией, я обязательно начну с ним Мастера секса

ну и на последок не могу пройти мимо самого главного вольтури))

Вот немного не хватало мне кажется Аро жесткости в Саге. Чуток по моему мнению не доработали с его образом, я думаю добавить бы ему больше характерных черт и был бы отличный кровопийца!

Еще не много фото Майкла

Спасибо за внимание, заранее прошу прошение за скудный отзыв и возможные опечатки и ошибки!

Ссылка на основную публикацию
Статьи c упоминанием слов: