6 просмотров

Сколько стоит утилизация резины

Содержание

Прайс-лист ООО “ППК”МБК”

Телефон по вопросу утилизации шин +7(925)780-90-62 Владимир

или E-mail: mbk-comp@yandex.ru

Во всем мире утилизация автомобильных шин является платной услугой, и граждане высокоразвитых стран не видят в этом ничего странного: ведь платим мы за то, что из наших дворов или с территорий предприятий вывозят и уничтожают мусор, ежедневно накапливающийся в контейнерах? Автопокрышки — тот же самый мусор, только гораздо опасней и для природы, и для человеческого здоровья.

Утилизация шин: стоимость символическая!

Промышленная Перерабатывающая Компания «МБК» установила символическую стоимость на услуги по переработке шин: цена утилизации одной камеры от легковой машины начинается от 20 рублей 00 копеек с НДС! Это меньше, чем стоимость одной поездки в городском транспорте или упаковки самого простого лекарства.

Отходы РТИ.1 кг.

  • Вся автомобильная резина, поступающая на наше предприятие, утилизируется механическим методом дробления, безопасным и безотходным.
  • Вся резиновая крошка – результат измельчения автопокрышек – не загрязняет окружающий мир, а идет на изготовление полезных и необходимых бытовых вещей.
  • Все средства, которые мы получаем в качестве оплаты услуг, мы вкладываем в развитие предприятия, открывая новые точки приема покрышек и совершенствуя технологии.

Если мы с вами сегодня не позаботимся об экологической безопасности, то завтра нам придется покупать гораздо более дорогие средства для поддержания здоровья!

Переработка шин: цена, которую легко заплатить

Прайс-лист компании ППК «МБК» абсолютно прозрачен: если вас заинтересовала утилизация шин, цена для каждого вида автомобильной резины указана в соответствующей колонке. Для вашего удобства, мы разместили на этой же странице таблицу весов покрышек всех используемых в России типов — если вы сдаете их на утилизацию по весу, то легко сможете подсчитать, сколько штук придется на 1 тонну.

Вы являетесь руководителем крупного транспортного предприятия, где постоянно накапливается огромное количество отслуживших свое автошин? Или ваша организация занимается утилизацией ТБО, среди которых автошины — далеко не редкость?

Позвоните нам, и мы договоримся о переработке шин по цене, специально установленной для оптовых сдатчиков!

Так же наша компания окажет вам услугу по вывозу

ваших покрышек!

. И не забывайте заглядывать в раздел новостей: мы постоянно объявляем акции, в ходе которых цены на переработку старых автомобильных шин могут значительно упасть, вплоть до нулевой отметки!

Скупка и утилизация покрышек и шин в Москве и по Московской области с вывозом на выгодных условиях

По дорогам Москвы и Подмосковья прямо сейчас движется свыше 8 млн зарегистрированных авто. А шины служат примерно 7-10 лет. Несложно подсчитать, сколько старых скатов очутится на обочинах дорог, если их своевременно не утилизировать.

Но можно продать шины (резину) б/у в Москве за определенную сумму. Принимая товар, специалист определяет, годятся ли сдаваемые шины для последующей переработки.

А иногда старые, но еще пригодные к использованию скаты покупают владельцы других машин. В том же пункте экономный водитель может сдать резину своего авто, поменяв за незначительную сумму на более новую.

C 1.04.2021 резину в утилизацию не принимаем!

У нас выгодная скупка резины с вывозом по Московской области!

Почему нужно утилизировать шины

Даже на свалке хранить шины нежелательно. Резиновые покрышки будут разлагаться в естественных условиях 100-летний период. А после на этом месте еще десятилетие почва будет оставаться бесплодной, токсичной.

За этот период резина способна в любой момент воспламениться даже от воздействия солнечных лучей. Поэтому надолго складировать такие отработанные предметы опасно.

Сжигать шины также нельзя. При их сгорании выделяется черный токсичный дым. При сгорании 1 кг резины в воздух выбрасывается 700 г опасных для здоровья и губящих окружающую среду химических веществ.

Именно по этим причинам москвичам необходимо избавляться от автошин законным способом.

Организовывается скупка шин (резины) б/у в любом состоянии, для автомобилистов такое предложение оказывается очень выгодным.

Узнайте точную стоимость приема резины

Цена покрышек/шин за 1 кг сегодня

Точные цены уточните по телефону +7 (910) 470-17-17

C 1.04.2021 резину в утилизацию не принимаем!

Шины легковые, грузовые.Уточняйте по телефону
Шины грузовые рваные.Уточняйте по телефону
Шины крупногабаритные (от 1200мм. до 1800 мм), тракторные с любым кордом.Уточняйте по телефону
Шины крупногабаритные (до 2200 мм.)Уточняйте по телефону
Шины крупногабаритные (от 2200 мм.)Уточняйте по телефону
Шины легковые с дисками.Уточняйте по телефону
Шины грузовые с дисками.Уточняйте по телефону
Шины погрузчиков не литые.Уточняйте по телефону
Шины легковые ошипованые.Уточняйте по телефону
Автокамеры.Уточняйте по телефону
Отходы РТИ.Уточняйте по телефону
Литые от электрокаров и погрузчиков.Уточняйте по телефону
Загрязненные шины до 20% легковые, грузовые.Уточняйте по телефону
Загрязненные шины от 20% легковые, грузовые.Уточняйте по телефону
Загрязненные остальные шины до 20%Уточняйте по телефону
Загрязненные остальные шины от 20%Уточняйте по телефону
Шины авиационныеУточняйте по телефону

Куплю покрышки и шины дорого! Мы официальный пункт приема резины! Что дальше происходит с шинами после покупки?

Основная масса принятых автошин становится сырьем, отправляемым на переработку. Мы изготавливаем из шин резиновую крошку. Дальше этот продукт используется для изготовления многих полезных составов или вещей:

  • битумно-резиновых мастик;
  • грязезащитных и автомобильных ковриков;
  • детских площадок с бесшовным резиновым покрытием;
  • спортивных площадок (беговых, теннисных);
  • цветных плиточных изделий;
  • шумоизолирующих составов и пр.

А еще в Москве и МО следят за улучшением качества дорожного покрытия. Поэтому, на основе резиновой крошки изготавливают активный модификатор, который добавляется в асфальтную смесь.

Так что выгодная всем сторонам переработка шин набирает всё большую популярность. Предполагается, что в дальнейшем будут разрабатываться новые технологии, позволяющие изготавливать из непригодных к использованию резиновых изделий продукцию всевозможных направлений.

А за самовольное избавление от шин может наступить суровая административная ответственность, назначаются штрафы. Так что лучше самому сдать шины и получить деньги.

Сдать шины: это действительно выгодно?

Если сдать старые шины на утилизацию после их замены только на своей машине, автовладелец особой выгоды не ощутит. Однако дорогу к пункту приема и обратно окупит с избытком. Мы примем изношенные покрышки, тут же выплатим обозначенную сумму.

Также возможна утилизация покрышек и шин с вывозом. То есть владелец автопарка указывает, в каком месте скопились шины и предлагает их купить. Это выгодная сделка. Таким же способом избавляются и от старых аккумуляторов, для этого организовывается скупка лома свинца . А еще можно сдать лом бронзы .

Какие шины сдаются приемщику

На пункте приема можно сдать практически любые автошины. Но специалисты осматривают состояние изношенной резины.

Не допускаются к сдаче шины крашенные, от спецтранспорта, заполненные инородными включениями (силиконом, полиуретаном), жженые, набитые мусором. Такие скаты удастся сдать не на переработку, а именно на утилизацию.

Организация, осуществляющая прием покрышек за деньги, имеет все документы, позволяющие работать с отходами IV класса опасности!

Утилизация изношенных шин и отходов резины

Предлагаем свои услуги по вывозу и утилизации изношенных автомобильных шин с дальнейшей их переработкой. Если вы частное лицо или коммерческое предприятие и желаете сдать свою изношенную резину, обратитесь в нашу компанию. Наша компания имеет сеть предприятий работающих на нашем оборудовании по переработке шин по всей стране. Предоставляем весь пакет необходимых документов для отчётности, заключаем договора для работы на постойной основе, осуществляем вывоз (транспортировку) шин, имеем лицензии на переработку и утилизацию всех видов шин и других изделий, содержащих резину.

Сдать шины на утилизацию

Компания «Альфа-СПК» – это производитель оборудования для утилизации и переработки шин. За все время работы, нашей компанией было поставлено большое количество установок по утилизации отходов резины. Практически в каждом регионе работают на нашем оборудовании компании, которые готовы принять изношенные покрышки на утилизацию. Обратитесь в нашу компанию, и мы сможем предоставить вам контакты предприятий по утилизации шин. Прием шин (покрышек) на утилизацию осуществляется как с частными лицами, так и с предприятиями, занимающимися коммерческой деятельностью. Неважно находитесь вы в Москве (Московской области) или в другом регионе России, мы работаем по всей стране с полным предоставлением закрывающих документов об утилизации шин для контролирующих органов.

Цена и условия приема шин на утилизацию

Сдать шины на утилизацию может каждый. С компаниями занимающихся коммерческой деятельностью мы работаем на условиях заключения договоров и предоставлением своих услуг по вывозу и транспортировке отходов шин. Цена за утилизацию шин зависит от объема сдаваемых шин, габаритов, услуг по забору и других факторов.

Расценки на утилизацию шин

Цена за 1 тонну

Изношенные шины от легковых автомобилей

Изношенные шины от грузовых автомобилей

Крупногабаритные изношенные шины от специальной карьерной и прочей техники

В том случае если вы частное лицо или компания, которая решила самостоятельно привести изношенные шины на утилизацию на наши пункты приема шин, мы готовы принять вашу резину бесплатно. По вопросам бесплатной приемки шин, свяжитесь с нашими менеджерами.

Утилизация шин

Согласно Федеральному закону № 89 «об отходах производства и потребления» все предприятия, у которых образуются отходы резины, а также компании производители и импортеры шин, обязаны заплатить экологический сбор в федеральный бюджет по ставке 7109 руб. за тонну шин. А также могут сами заняться утилизацией изношенных шин, в том числе поручив это подрядчикам или созданному отраслевому союзу. Модель самостоятельного обеспечения производителями и импортерами утилизации отходов через создание отраслевого союза хорошо зарекомендовала себя за рубежом – при ее реализации в различных странах доля переработанных шин за несколько лет возрастала в несколько раз.

Переработка шин

Сегодня переработка шин имеет ряд преимуществ в отличие от захоронения или обезвреживания шин на полигонах. Количество частного и коммерческого транспорта в нашей стране стремительно растёт год от года, вследствие чего количество изношенных шин увеличивается многократно. Данная проблема актуальна и взята под контроль правительства. Например, с 2018 года полностью запрещено утилизировать шины, закапывая их в землю, а также под запрет попали те предприятия, которые перерабатывали шины путем пиролиза. Исключение сделаны только тем компаниям, у которых есть экологическое заключение на пиролизные установки. На сегодняшний день приоритет отдам тем компаниям, которые осуществляют переработку шин механическим способом. Данный способ переработки шин, зарекомендовал себя во всем мире, как самый эффективный и экологически чистый метод по переработке изношенной автомобильной резины. Соответственно получить лицензию на транспортировку, хранение и переработку шин, при наличии оборудования по переработке автомобильных шин механическим путем значительно проще. Также, предприятия перерабатывающие шины путём механического дробления шин, освобождены от уплаты налога на вредное воздействие окружающей среды.

Получаемый результат от переработки и утилизации шин

Принимая шины на утилизацию, мы их перерабатываем, получая при этом вторичный материал в виде: резиновой крошки, металлического корда и текстильного волокна. Каждый из полученных продуктов используется повторно, что является абсолютным подтверждением того, что наши заводы по переработке (утилизации) шин, экологически чисты и не несут никакого вреда экологии. Работая с нами, сдавая изношенные шины на утилизацию (не выбрасывая их), вы можете быть уверены, что поступили правильно и помогли нашей планете быть значительно чище!

  • Металлический корд используется для производства и выплавки стали, добавления в бетон и т.д.
  • Текстильный корд используется для утепления домов, гаражей, погребов, чердаков, а также для тампонирования скважин.
  • Резиновая крошка используется для производства резиновых напольных покрытий, подсыпания футбольных полей, добавление в асфальт и многих других целей.

Процесс переработки и утилизация шин и покрышек

Оборудование для утилизации шин

Для получения дополнительной информации, заключения договора на утилизацию отработанных шин, покрышек, отходов резины, а также по другим возникшим вопросам, заполните форму запроса или обратитесь в офис компании для дополнительных консультаций. Надеемся на взаимовыгодное и плодотворное сотрудничество.

Утилизация шин в Москве: как и куда сдать изношенные покрышки и резину за деньги или бесплатно

Ежегодно десятки тысяч москвичей сталкиваются с необходимостью избавляться от изношенных покрышек.

Число автолюбителей в Москве неуклонно растёт. Закономерно, что и проблема с утилизацией резины, еще недавно стоявшая очень остро, сегодня имеет множество решений.

Каждый автовладелец, пристроивший изношенные покрышки не в ближайший лесок, а в пункт приема, поступает как цивилизованный человек, совершая вклад в улучшение экологии в Москве и на планете в целом.

Зачем организациям старые покрышки?

Сейчас многие организуют бизнес на переработке шин. Таким компаниям всегда требуется сырье.

Обычные пункты утилизации постепенно сдают позиции набирающим популярность компаниям, которые (в отличие от первых) не требуют с владельца плату за сдаваемую резину.

Некоторые даже выплачивают автовладельцам денежную компенсацию. Но на практике найти такие компании практически невозможно.

Основная деятельность таких компаний, как правило, связана с производством резиновой крошки. Переработка покрышек для них — отличный способ получать необходимое сырье.

Поэтому они берут на себя расходы по утилизации. А некоторые из них даже обеспечивают доплату за то, что уже не нужно вам, но нужно им. Ниже мы рассмотрим возможности сдачи изношенных покрышек.

Где сдать бесплатно?

В приведенной ниже таблице мы сделали для вас обзор московских компаний, которые примут старые покрышки, не обременяя вас при этом никакими расходами. Некоторые из них даже предоставляют услугу бесплатного вывоза.

КомпанияУсловияВывозТелефон
ООО «Ориспром»4 пункта приема в Москве и МО; прием с 7:00 до 23:00; 100 контейнеров для сдачи покрышекДа, бесплатно8 (926) 208-28-19
ООО «ЭкоРезина»прием покрышек в любом состоянии; прием любых других резиновых отходовДа, бесплатно8 (499) 288-06-20
ПК «Чемпион»прием покрышек в Москве и Люберцах; любые виды покрышекНет8 (977) 966-81-56
Эко-Фондбесплатный прием большинства видов покрышек, включая легковые; любое количествоДа (бесплатно, при наличии больших объемов)8 (495) 943-10-25
ГринПлитприём покрышек и РТИ в любом состоянии.Да (от 50 шт. бесплатно)8 (499) 653-64-70
Дмитровский завод РТИбесплатно принимаются шины легковых и грузовых авто, а также РТИДа, от 200 легковых или 100 грузовых шин8 (929) 65 65 770

Где сдать за деньги?

Компании, которые указаны в следующей таблице, готовы не просто принять, а даже выкупить у вас изношенные покрышки. Правда, в этом случае резина должна быть годной к дальнейшему использованию.

Сдать старые шины за деньги можно здесь:

КомпанияУсловияВывозТелефон
Shina Nизнос не более 50%; любое количество.Да8 (917) 510-03-23
АвтоЛюксвыкуп изделий с остаточным протектором от 5 мм; более высокая цена выкупа за резину с меньшим износом, за комплект и за ряд других качественных характеристик; любое количество. Также возможна бесплатная утилизация шин.Да8 (929) 549-03-90
Шина-33износ не более 50%; покрышки, годные к эксплуатации.Нет8 (495) 229-44-53
ВыкупШинкомплектные и некомплектные, с износом не выше 50% (с протектором от 4 мм)Нет8 (926) 750-03-99

Куда деть отходы резины и РТИ?

Существуют пункты приема резины и отходов РТИ на утилизацию.

Чаще всего ни оплату, ни вывоз они не предлагают. Более того — взимают деньги с владельцев шин и РТИ.

Такие пункты — единственный способ законно избавиться от слишком изношенных шин и других отслуживших резиновых изделий.

Но если кто-то и принимает рти за деньги, то, как правило, цена приема 1 кг резины невысока. Ее размер примерно таков, чтобы покрыть расходы на транспортировку.

Ниже в таблице приведены компании, которые помогут вам решить вопрос с утилизацией.

Во всех округах Москвы существуют пункты приема покрышек на утилизацию. Нередко эту услугу предоставляют шиномонтажные мастерские.

Как правило, цена за утилизацию шин в Москве колеблется в пределах:

  • 50-100 рублей за летнюю резину;
  • 150-200 рублей за шипованную.

Переработка: новая жизнь старой резины

Как было сказано в начале, предприятия приобретают изношенную резину у населения, чтобы получать из нее сырье для дальнейшего производства.

В Москве функционируют несколько предприятий, которые изготавливают резиновую крошку из шин, из которой впоследствии делается масса полезных вещей:

  • напольные резиновые покрытия (бесшовные, рулонные, плитка);
  • битумно-резиновые мастики;
  • автомобильные коврики;
  • грязезащитные рифленые коврики;
  • оборудование для детских площадок и многое другое.

Кроме этого, в Москве и области начинают улучшать качество дорожного покрытия, добавляя в асфальтовую смесь активный модификатор на основе все той же резиновой крошки. Об этой технологии мы писали тут.

Эксперты прогнозируют, что этот способ модернизации дорог будет набирать популярность, а это значит, что старые шины с каждым годом будут все более востребованы.

Заключение

В заключение приведем несколько фактов, которые помогут автовладельцам задуматься перед тем, как отнести свой комплект резины на свалку:

  1. Срок разложения покрышек в естественной среде составляет 100 лет. Место, где лежала покрышка, еще 10 лет остается бесплодным.
  2. За эти годы резина может возгореться от солнечных лучей и химических процессов в ней, устроив пожар.
  3. Выделяемый при сгорании черный дым очень токсичен.
  4. При сгорании 1 тонны резины выделяется до 700 кг. химических веществ, вредных для человеческого здоровья и окружающей среды.
  5. Переработка шин путем сжигания признана противозаконной во всех странах мира.

Принимая во внимания все эти факты, любому цивилизованному жителю Москвы следует избавляться от резины законными способами.

Ссылка на основную публикацию
Статьи c упоминанием слов: