2 просмотров

Сколько стоит подкачка шин

Прайс-лист на шиномонтаж в 2021 году

Легковые автомобили

Микроавтобусы и внедорожники

Прочие работы

Ремонт одного колеса (прокол)

Расходные материалы

ХРАНЕНИЕ АВТОМОБИЛЬНЫХ ШИН (6 месяцев)

Шиномонтаж – это довольно простая процедура, но от качества ее выполнения зависит многое: как будет вести себя машина на дороге, как долго прослужат покрышки. От качества работы даже косвенно зависит расход топлива. А потому важно следить за тем, чтобы все этапы работы проводились грамотно и профессионально.

Этапы шиномонтажа:

Работа проходит в несколько этапов. Процесс можно разделить на:

снятие колес с автомобиля
снятие шин с дисков;
установка новых шин на диски;
накачивание;
балансировка;
установка на автомобиль.

Чтобы снять колеса, машину нужно поднять. Самым простым способом при шиномонтаже является поднятие авто на платформе, подъемнике или домкратах. Если работать домкратом, то нужно будет следить за тем, чтобы автомобиль стоял ровно. А на платформе или подъемнике мастера имеют доступ сразу ко всем колесам на нужной высоте.

Колесо снимается, а затем промывается или чистится. Работа с грязным колесом может помешать нормальному процессу, поэтому его нужно очистить от грязи. В Норд для этого используют помывочную машину, благодаря которой колесо можно полностью очистить за секунды.

Чтобы снять шину, нужно сначала спустить ее с помощью выкручивания вентиля. После этого шину отжимают специальными инструментами по кругу. Если отжать ее в одном месте и попытаться снять, можно повредить борта или вентиль. А поэтапный отжим позволяет снять шину максимально аккуратно.

Затем на специальном станке начинаем монтаж новой шины. Ее надевают аккуратно, прижимая так же по кругу, пока она не встанет на место. Все работы начинаются с внутренней стороны. Шину смазывают монтажной смазкой, чтобы бортирование прошло успешно. Наш мастер осматривает ее, определяя степень износа и наличие возможных повреждений.

Затем шину нужно накачать. Это делается в несколько этапов. Подкачав шину слегка, мастер Норд следит, чтобы она точно встала на посадочное место. Затем ее накачивает до нужного состояния и проводит балансировку.

Перед установкой колеса, мастер осматривает тормозные диски и очищает при необходимости привалочную поверхность и шпильки щеткой. Затем, наносится медная смазка на место соприкосновения диска с колесным диском, колесо устанавливается и наживляется болтами. Болты закручиваются крест на крест в несколько шагов, чтобы они встали ровно.

На что следует обратить особое внимание?

Мастер должен проследить, чтобы шины соответствовали размерам диска, чтобы индекс нагрузки и скорости был таким же, как заявлено у производителя. Также он смотрит за тем, чтобы уровень давления в шинах соответствовал требованиям производителя. Это тоже, важный параметр качества шиномонтажа.

При работе с шинами мастер должен проверять, насколько они герметичны. Также он должен осматривать на наличие значимых повреждений шины. Внимательно осматривают и диск – его необходимо очищать от любых видов загрязнений, проверять на осевое или торцевое биение.

Современное оборудование позволяет Норд – сервису легко и быстро производить шиномонтаж в 2020 году без ущерба качеству работ.

Шиномонтаж, цены на шиномонтаж

Шины автомобиля постоянно подвергаются интенсивному воздействию, которое, при неправильной их установке, приводит к быстрому износу, а иногда и является причиной аварий. Поэтому выбирая услуги шиномонтажа, нужно быть уверенным в компетентности и профессионализме его сотрудников.

Компания Мосавтошина представляет вашему вниманию новый профессиональный шиномонтаж в Москве, который расположился на первом этаже трёхэтажного здания по улице Огородный проезд 9Ас1. Вход в магазин и клиентскую находится со стороны улицы.

Перечень работ, предлагаемых нашим сервисом:

  1. Монтаж и демонтаж легковых шин (выполняется на специализированном профессиональном стенде);
  2. Установка колес любого размера;
  3. Накачка колес азотом (позволяет сохранять давление в шинах при перепаде окружающих температур, что гарантирует стабильность поведения автомобиля при любых погодных условиях. Кроме того, значительно снижается износ протектора покрышки);
  4. Балансировка легковых колес любого размера (выполняется с использованием высокоточного профессионального оборудования);
  5. Горячая вулканизация покрышек всех видов (позволяет быстро восстанавливать различные повреждения шины). Нами используются только качественные материалы, которые восстанавливают шину, практически до заводского состояния;
  6. Ремонт заплатами камер и покрышек с различными повреждениями.

Основными преимуществами нашего шиномонтажа являются

Во-первых, оснащённость современным оборудованием для проведения основных работ.

  • Автоматический шиномонтажный станок, предназначенный для работы с шинами легковых и легкогрузовых автомобилей. Дополнительно устройство укомплектовано взрывной накачкой Cormach Fort A GT, которая позволяет работать с бескамерными шинами. Данное устройство позволяет не только качественно выполнять шиномонтаж шин любых типоразмеров, но и значительно снижает затраты времени. Также устройство оснащено и системой EDT PLUS, которая в простонародье получила название «Третья рука». С её помощью выполняется основная работа с низкопрофильной резиной. На данный момент в наличии имеется два станка, позволяющих значительно убыстрить процесс оказания услуг;
  • Два автоматических балансировочных станка M&B Engineering WB 277, позволяющие выполнять точную балансировку благодаря возможности установки сразу нескольких параметров;
  • Профессиональная мойка для колёс Kart Wulkan 200, работающая в автономном режиме. Основное её преимущество — обработка колёс без применения химических реагентов. Весь процесс осуществляется с использованием воды и специального гранулята, который бережно воздействует на все поверхности колеса;
  • Два подъёмника ножничного типа Guangli GL-1006. Их мобильность позволяет значительно упростить многие шиномонтажные работы, сделав их более оперативными.

Во-вторых, мастера, работающие в нашем сервисе, обладают профессиональными навыками и знаниями, позволяющими им выполнять все манипуляции на вышеперечисленном оборудовании. При этом, регулярное повышение квалификации является основой для постоянного внедрения новых технологий шиномонтажа.

В-третьих, для клиентов создана уютная комната, в которой каждый сможет хорошо провести время, ожидая своего автомобиля. Здесь можно посмотреть телевизор, ознакомиться с последними выпусками автопрессы, выпить чашечку кофе или чая. Одной из главных отличительных особенностей нашего шиномонтажа является «прозрачность» всех выполняемых работ. Так, в рабочих помещениях установлены веб-камеры, с помощью которых клиент у себя дома, используя интернет, или находясь в клиентской всегда может посмотреть, что делают с его автомобилем. Это свидетельствует о честности и профессионализме наших сотрудников, которые сделают всё возможное, чтобы вы чувствовали себя комфортно за рулём своего автомобиля.

Наличие всего необходимого оборудования, а также опытный персонал, позволяет одновременно обслуживать до четырёх автомобилей, гарантируя клиентам максимальную оперативность любых услуг.

Цены на шиномонтаж

Если нужен профессиональный шиномонтаж, который помимо качества своих услуг, предоставляет индивидуальный подход к каждому клиенту, то компания Мосавтошина рада предоставить его Вам.

Для того, чтобы узнать ориентировочную стоимость шиномонтажа за 4 колеса — просто выберите тип автомобиля ниже. Для электронной записи на шиномонтаж — прокрутите страницу до конца прайс-листа на услуги и нажмите кнопку “Записаться на шиномонтаж”.

На данный момент в нашем шиномонтаже действует скидка от 10% до 15% при покупке комплекта шин и дисков.

Сколько стоит накачать колеса в шиномонтаже?

Уменьшение давления в шинах является нередким явлением. Чтобы поддерживать колеса в нормальной форме, нужно периодически обращаться в шиномонтажку. На территории России накачать колеса обойдется в сумму от 25 до 200 рублей и выше.

Подкачка колес – это услуга, в ходе которой специалист шиномонтажки при помощи специального оборудования повышает давление внутри колесного изделия. Для подкачивания шин применяются специальные автокомпрессоры и прочие виды оборудования.

Уменьшение давления в автоколесах может быть вызвано следующими причинами:

  • Резкая смена температуры.
  • Наезд на гвоздь либо другой острый предмет.
  • Прокол шин недоброжелателями.

Подкачка является важной и необходимой процедурой. Если давление внутри автоколеса недостаточное, то это может привести к следующему:

  1. Снижению устойчивости авто на дороге.
  2. Повышению расхода топлива.
  3. Сложному управлению машиной.
  4. Быстрому износу покрышек.

По времени подкачка колес занимает несколько минут. Это достаточно простая процедура.

Факторы, влияющие на прайс

Услуга может обойтись в разную сумму денег. На цену влияют следующие факторы:

  • Количество автоколес для работы.
  • Уровень спущенности.
  • Престижность компании.
  • Срочность выполнения заказа.
  • Тип автомобиля.
  • Диаметр колеса.
  • Модель машины.
  • Место оказания услуги.
  • Необходимость оказания дополнительных услуг (заделка дыр, балансировка).

Чем больше спущено колесо, тем дороже будет услуга по его накачке. Подкачка всех четырех шин обойдется дороже, чем одной. За выезд мастера придется платить дополнительную сумму денег. Чем популярнее шиномонтажка, тем выше будет ее прайс.

Разновидности услуги

Подкачка шин может осуществляться:

  1. Воздухом.
  2. Азотом.

Подкачка автоколес может быть:

  • Выездная.
  • В шиномонтажке.

Накачка шин может быть произведена одним из трех способов:

  1. Ручной либо ножной качкой.
  2. Специальным оборудованием, которое есть на всех автозаправках.
  3. Компрессором.

Увеличить давление внутри шины можно автокомпрессором:

  • Поршневым.
  • Мембранным.

Подкачать автошины можно таким типам машин:

  • Грузовым.
  • Легковым авто.
  • Спецтехнике.

В зависимости от количества спущенных колес, можно накачать:

  • Одну.
  • Две.
  • Три.
  • Четыре шины.

По срочности заказ бывает:

  1. Внеочередным.
  2. Обычным, реализуемым в порядке очереди.

Ориентировочная стоимость

В среднем подкачать одно колесо легкового автомобиля на шиномонтажной станции обойдется в сумму от 25 до 200 рублей. Увеличение давления в автошине воздухом стоит от 25 до 50 рублей. Если используется для накачки азот, то это обойдется в сумму от 50 до 200 рублей. Подкачка колес грузового авто на шиномонтажках России стоит от 30 до 100 рублей. Увеличение давления в шинах спецтехники стоит от 50 до 100 рублей. Некоторые шиномонтажки подкачку осуществляют на бесплатной основе, если шина несильно спущена и работа занимает не больше минуты.

Где, как заказывать услугу?

Если у автовладельца нет прибора для ножной или ручной качки шин, то стоит обращаться в шиномонтажные станции. Таких организаций сегодня немало. Важно выбирать квалифицированных и опытных специалистов.

Перекачка колес может грозить следующим:

  1. Снижением плавности хода авто.
  2. Ухудшением сцепления с полотном дороги.
  3. Повышением уровня фонового шума от трассы.
  4. Ростом нагрузки на ходовую часть.
  5. Быстрым стиранием протектора крышек.

Недокачка автошин приводит к таким последствиям:

  • ДТП вследствие плохого сцепления с дорогой, низкой управляемости машины.
  • Повышение расхода горючего.
  • Быстро стирание покрышек.

Чтобы заказать услугу по подкачке шин, необходимо проделать следующее:

  1. Найти шиномонтажку.
  2. Связаться с представителем автосервисной организации по телефону. Описать проблему, узнать стоимость, сроки исполнения, условия сотрудничества.
  3. Если все устраивает, то нужно договориться о времени посещения шиномонтажки для подкачки колес. Если шины сильно спущены, то можно вызвать мастера на место нахождения авто.
  4. Предоставить автомобиль мастеру для работы.
  5. Принять работу, выполнить оплату.
Ссылка на основную публикацию
Статьи c упоминанием слов: