5 просмотров

Шины roadstone чье производство

История компании Roadstone

В настоящее время Nexen производитель шин под маками Nexen и Roadstone, входит в ряд крупнейших азиатских компаний. Имеет современное высокотехнологичное производство, позволяющее выпускать шины высочайшего качества, не уступающее по своим эксплуатационным показателям другим более именитым компаниям.

Продукция Nexen одобрена международным шинным сообществом, о чем говорят сертификаты DOT, UTQG, E, KS, CCC, QS9000, ISO14001 и т.д. Nexen так же выпускает шины под другими торговыми марками Roadstone tire, Woosung tire.

Компания имеет европейское представительство в Германии (г. Франкфурт) – Frankfurt Branch INC и в Северной Америке (г. Лос Анжелес) – Nexen Tire America INC. До 2010 года планируется открытие ещё 9 представительств по всему миру (в Америке, Европе, Африке, Австралии и Азии).

В течение последних 50 лет Nexen накапливает промышленные ноу-хау, а также технологии по производству шин, обеспечивающих высокое качество для любых автомобилей, начиная с малого и среднего класса и заканчивая элитными, спортивными, автомобилями класса Премиум. Реализация продукции производится более чем в 120 странах мира. Компания, специализируется на производстве шин, основываясь на новейших технологиях. В настоящее время компания Nexen успешно развивается на мировом рынке и обладает высокими показателями рентабельности среди других компаний шинной индустрии.

NEXEN Tire Corporation при производстве шин ориентируется на использовании новейших технологий, что увеличивает характеристики управляемости автомобилем, а также уменьшает вес шины, расход топлива, придает вождению больший комфорт и обеспечивает безопасность.

Деятельность компании основана на развитии и внедрении новых технологий, максимизации эффективности технологий, придании конструкции шины ударостойкости, мягкости, эластичности и износостойкости.

Созданный компанией Nexen Tire состав резины с добавлением силики, дизайн протектора, множество прорезей, и зацепов на боковой части протектора обеспечивают отличные тормозные характеристики и акустический комфорт.

Корпорация NEXEN поставляет автошины на комплектацию большинству корейских автопроизводителей. Среди них можно выделить такие всемирно известные брэнды, как Hyundai и Kia Motors, Ssangyong Motor из иностранных грандов – GM Daewoo Motor.

Автомобильные шины Roadstone – это новый бренд от всемирно известного производителя шин компании Nexen. Это продукт высочайшего качества, произведенный по самым современным технологиям.

Шины “Роадстоун”: отзывы, производитель

Российские автомобилисты предпочитают устанавливать покрышки от тех производителей, которые успели заработать отличную репутацию. Такой компанией является Nexen, производящая шины Roadstone. В ее ассортименте можно найти различные модели. Какие отзывы о шинах “Роадстоун” оставляют автомобилисты? Что собой представляет продукция от данного производителя? Об этом читайте ниже.

О компании

Продукция под брендом Roadstone изготавливается компанией Nexen. Все модели разрабатываются с учетом особенностей условий эксплуатации. Модельный ряд включает в себя покрышки для летней, зимней и всесезонной эксплуатации автомобиля. Есть шины не только для легковых автомобилей, но и для прочей техники. Отзывы о шинах “Роадстоун” автомобилисты оставляют разнообразные, так как условия эксплуатации у всех отличаются.

В России открыт филиал данного производителя. Его продукцию изготавливает компания Nexen, которая была основана в 1968 году. Ей принадлежит не только “Роадстоун”, но и другие. Некоторые модели разрабатывались специально для России, где условия эксплуатации суровые. Отзывы о шинах “Роадстоун” от автомобилистов это подтверждают.

Все новейшие технологии разрабатываются самостоятельно. Одной из последних является добавление полимерных материалов в состав резины. Также добавляется натуральный каучук. Он позволяет соединить все материалы и обеспечить отличное сцепление с дорогой.

Брекерный слой изготавливается по бесшовной технологии. За счет этого улучшается износостойкость покрышек и значительно уменьшается их вес. Он позволяет совершать более резкие маневры.

Компания ставит одной из важнейших целей для себя обеспечение русских автомобилистов качественными покрышками и прочное закрепление здесь. Если прочитать отзывы о зимних шинах “Роадстоун”, то можно понять, что это у компании получилось.

Зимние покрышки

Компания имеет множество моделей для эксплуатации автомобиля зимой. Радиальные шины являются бескамерными. Рисунок протектора обеспечивает идеальные сцепные свойства на обледенелой и заснеженной трассе. Дренажная система гарантирует быстрый вывод влаги и снега с протектора шин. Боковая часть способствует более удачному прохождению поворотов и совершению резких маневров. Состав резины не позволяет покрышкам твердеть при минусовой температуре.

Летние покрышки

Покрышки для лета представлены во многих размерах, поэтому их можно подобрать под любой автомобиль. Покрышки контактируют с дорожным покрытием максимально, насколько это возможно. Поэтому износостойкость увеличена. Дренажная система разработана так, что вывод влаги обеспечивается максимально быстро.

Всесезонные покрышки

Данные покрышки можно устанавливать в любое время года. Они идеально подойдут для регионов, где зимы теплые и сопровождаются небольшим количеством снега. Покрышки обладают отличными характеристиками, а также доступны в различных размерностях.

Roadstone Winguard Spike

Winguard Spike предназначены для зимы. Шины обладают отличными сцепными свойствами и прочими характеристиками. Так получилось из-за того, что производитель уделил достаточно внимания разработке этих покрышек.

Покрышки предназначены для регионов, где условия эксплуатации зимой наиболее сложные. Поэтому они оснащаются симметричным рисунком протектора в виде направленных стрел. Продольное ребро в центре представлено в форме зигзага, за счет чего курсовая устойчивость на высоте.

Ламели имеют волнообразную форму, поэтому гарантируют идеальное сцепление с любым типом дорог. Немногочисленные отзывы о зимних шинах “Роадстоун” данной модели это подтверждают.

Roadstone Winguard Spike SUV

Эта модель устанавливается зимой. Рекомендуется ее устанавливать на кроссоверы и внедорожники. Данная модель изначально была предназначена для легковых авто, но была адаптирована под проходимые автомобили. Поэтому в ней совмещаются сразу несколько свойств и характеристик. Это обеспечивает идеальные показатели.

Покрышки оснащаются шипами. Их количество значительно увеличено, поэтому обеспечивается идеальное сцепление на льду или снегу. Рисунок протектора выполнен в форме направленных стрел. Ламели отличаются увеличенной длиной. Курсовая устойчивость сохраняется даже на высокой скорости.

Roadstone Winguard Ice

Эти шины не имеют шипов на своем протекторе и предназначены для легковых авто. Дренажная система разработана специально для того, чтобы обеспечить вывод влаги и снега максимально эффективным способом, а также не ухудшать сцепление при наезде на влажный участок дороги. Боковая часть покрышек теперь более выражена, поэтому уменьшает риск заноса.

На протекторе присутствует увеличенное количество ламелей. Они имеют форму зигзага. Это обеспечивает улучшенное сцепление при движении по заснеженному или обледенелому участку дороги. Отзывы о шинах от производителя “Роадстоун” (Nexen) подтверждают это.

Roadstone Winguard Sport

Эта модель рекомендуется для тех автомобилей, которые имеют мощный мотор под капотом. Покрышки изготовлены по технологии, которая исключает наличие шипов на протекторе. Сцепление с дорогой обеспечивается многочисленными ламелями. Разработке дренажной системы было уделено немало времени, поэтому покрышки устойчивы к аквапланированию. Автомобилисты подтверждают это, оставляя отзывы о шинах от производителя “Роадстоун” из Кореи.

Roadstone Euro Win 700

Данные покрышки предназначены для эксплуатации в регионах, где зимы наиболее суровые. Сцепление с дорогой обеспечивается за счет изменения состава резины. В него добавлен кремний. Он делает покрышки более мягкими и не позволяет им на морозе начинать твердеть.

Рисунок протектора симметричен и напоминает множество направленных стрел. Дренажная система разработана идеально, поэтому обеспечивает максимально быстрый вывод влаги и снега с поверхности покрышек.

Ламели значительно улучшают сцепление с дорогой и обеспечивают улучшенную курсовую устойчивость. На это указывают отзывы о зимних шипованных шинах “Роадстоун”.

Roadstone Eurovis Alpine WH1

Данные зимние шины отличаются прекрасными показателями в наиболее суровых условиях эксплуатации.

Рисунок протектора здесь асимметричен. На нем присутствует множество ламелей, которые обеспечивают отличные сцепные свойства. Боковая часть разработана так, что обеспечивает более удачное прохождение поворотов и совершение резких маневров, но при этом она способствует уменьшению дополнительных шумов во время движения.

Roadstone Euro Win 650

Данные покрышки рекомендуются для установки в легковые автомобили и небольшие грузовики. В состав резины входит кремний, который обеспечивает более удачное совершение резких маневров и сохранение свойств на высокой скорости.

Рисунок протектора разработан так, что обеспечивает идеальное сцепление с дорогой и короткий тормозной путь. Во время движения не создаются дополнительные шумы. Многочисленные отзывы о шинах “Роадстоун” (зима) указывают на это.

Roadstone Winguard 231

Эти покрышки предназначены для зимнего периода. На их поверхности присутствуют шипы. Протектор и состав покрышек обеспечивают идеальное сцепление с дорогой на любом типе дорожного покрытия. Также на протекторе имеются дренажные канавки, которые способствуют отводу влаги и снега с шин.

Roadstone Euro Win 550

Модель Euro Win 550 устанавливается на легковые автомобили и грузовики средних размеров. Они гарантируют превосходное сцепление на всех типах дорог, несмотря на отсутствие шипов. Дренажная система обеспечивает эффективный вывод влаги и снега с поверхности шин. За счет измененного состава резины покрышки не начинают твердеть на морозе и обеспечивают быстрое торможение. Отзывы о зимних шинах “Роадстоун” из Кореи это подтверждают.

Вывод

У компании “Роадстоун” большой выбор шин на зимний и летний сезоны. Данные шины отлично подойдут тем, кто за небольшие деньги хочет получить качественную резину. Отзывы о покрышках данной компании в большей части положительные, они полюбились автовладельцам и доказали им свою надежность.

Надеемся, статья оказалась для вас полезной и помогла сделать выбор зимней резины для вашего авто.

Корейская шина роадстоун (roadstone): виды, характеристики

Корейская роадстоун (roadstone) шина – образец надежной износоутойчивой резины, созданной по современным технологиям. На отечественном рынке в широком ассортименте представлена роадстоун (roadstone) шина, она реализуется по доступной цене. Продукт высокого качества изготавливается всемирно известным концерном Nexen. Крупная компания все производимые ею модели подводит к мировым стандартам, пытается внедрять регулярно инновационные технологии, постепенно подводимые к конвейерному производству. Автомобильные шины roadstone (роадстоун), хотя еще многие автолюбители считают их новинкой, являются смелым образцом автопрома, который собрал большой список положительных отзывов от потребителей, и он продолжает расти.

В России купить шину от компании nexen (нексен) несложно, она занимает достойную нишу на рынке сбыта. Все доступно: зимние, летние, всесезонные шины, как для легковых, так и грузовых автомобилей, в том числе и внедорожников или кроссоверов. Достаточно лишь изучить каталог любого магазина, оценить технические параметры изделия и совершить заказ.

История компании Nexen

Компании Nexen в 2018 году исполнилось пятьдесят лет. Она прошла долгий и тернистый путь и заслужила незыблемый авторитет. Каждая продукция крупного концерна – громкая новинка, вызов конкурентам. Кажется, что производители знают толк в резине, так как способны изготавливать высококачественные образцы для требовательных потребителей, которые выбирают шины roadstone (роадстоун) и оставляют положительные отзывы. Существует длительный период и компания Roadstone Russia, признанная надежным и официальным дистрибьютором корейской компании Nexen, функционирующей на мировых площадках с 1968 года. В 1972 году продукция Nexen уже отправлялась на экспорт. Для России крупный азиатский производитель roadstone (роадстоун) (страна Корея) выполняет высококачественное производство шин, по качеству ориентированных на условия российских дорог. Отметим, что на производстве используется лишь специальное и сертифицированное оборудование, с применением которого возможно оперативно реагировать на изменение рынка, создавать продукт, который будет на 100% отвечать требованиям пользователей, автовладельцев из стран Европы и Азии.

Особенности резины roadstone (роадстоун)

Современная резина роадстоун (roadstone) создается по инновационным запатентованным технологиям, поэтому инженеры компании Nexen могут использовать термин «наношины». А это значит, что используются специальные полимеры, вводимые в состав резины. Наличие наночастиц, их синтез с натуральным каучуком обеспечивает получаемому на выходе материалу цепкость. В итоге комплект шин будет отличаться износостойкостью, прекрасными качествами сцепки с дорожным покрытием. Если планируете купить шины roadstone (роадстоун), то первоначально определите технические преимущества изделия:

  • Инновационный состав резины, когда каучук синтезируется с наночастицами;
  • При формировании брекерного слоя не задействуются швы, поэтому изделие отличается прочностью, а срок эксплуатации увеличивается;
  • Конструктивные особенности шины roadstone (роадстоун) от азиатского производителя характеризуются снижением сопротивления качению, а значит, улучшается курсовая устойчивость автомобиля;
  • Инновационная структура корейской шины обеспечивает стабильность маневрирования при любых дорожных покрытиях, на разных скоростях;
  • Если купить шины roadstone (роадстоун), то можно рассчитывать на комфортное маневрирование, безопасное преодоление поворотов, когда возможность заноса уменьшается в разы.

Виды шин roadstone (роадстоун)

  1. Roadstone Winguard Ice. Зимняя резина roadstone (роадстоун) по отзывам пользователей считается надежной, хотя не дополнена покрытиями из шипов. Средняя цена за товар – 2000 рублей. Привычный типоразмер с радиусом 13. Если задуматься о приобретении покрышки типоразмером в 17 дюймов, то придется заплатить больше. Примерно 6000 рублей. Многие пользователи отмечают, что изделие бренда Nexen отличаются высокими акустическими показателями и мягкостью, которая обеспечивает комфортность передвижения практически по всем дорожным покрытиям. В зимнее время шины Roadstone Winguard Ice достаточно хорошо обеспечивают сцепку с заснеженным или обледенелым покрытием, то есть не теряется уверенность в рулевом управлении, машина идет послушно и спокойно.
  2. Roadstone CP 672 – летняя roadstone (роадстоун) резина по отзывам автолюбителей заслуживает на пристальное внимание. Она доступна по цене – устанавливается минимальная стоимость за товарную единицу в 1500 рублей. Самый распространенный радиус покрышки – 14. Но есть в ассортименте и дорогостоящие образцы. За них поставщик попросит заплатить около 9000 рублей. При этом летняя шина roadstone (роадстоун) будет отличаться надлежащим показателем аквапланирования, поэтому повысится безопасность передвижения по мокрому дорожному покрытию или в период затяжных дождей. Шины обладают хорошими сцепными характеристиками на любом дорожном покрытии в летний период. Идут по дороге мягко, без излишнего шума. Резина прослужит длительный срок, так как продумана прочная боковина, способная удерживать удары. Автолюбители, любящие движение на максимально допустимых скоростях, иногда в отзывах отмечают, на их взгляд, один существенный недостаток – пробуксовка резины, если приходится прибегать к резкому торможению. При этом теряется четкость управления, так как шина отличается допустимой степенью мягкости. Рекомендуются автошины roadstone (роадстоун) приобретать водителям, которые предпочитают размеренный и уверенный стиль вождения без признаков агрессивного набора скорости и экстренного торможения.
  3. Всесезонные шины имеются в ассортименте. Подходят для практически всех типов автомобилей. Модель имеет продольные ребра на протекторе, поэтому машина идет уверенно на любому дорожному покрытию при расширенной шкале показателей температуры: от низких — до высоких. Шипы отсутствуют.

Причины популярности корейских шин

Корейская компания выпускает продукцию под брендом roadstone и Nexen, которая изготавливается из натурального каучука со специальными вкраплениями. Во многих изделиях использован V-образный орнамент протектора и низкий широкий профиль, чтобы снизить шум и увеличить износоустойчивость. Очень широкий спектр типоразмеров, поэтому можно подобрать летний, зимний комплект резины практически для любого автомобиля. И такая универсальность резины оправдывает экспорт продукции бренда Nexen в более чем сто стран мира. А оборот по продажам составляет около 600 миллионов долларов. Это говорит, что корейская шина популярна и востребована в кругу автолюбителей. Определим основные технические характеристики корейских шин бренда Nexen:

  • Резина roadstone считается инновационной и доступной по цене, ведь в ассортименте можно найти и предложения эконом-класса, и также элитные и дорогостоящие изделия для автомобилей разного класса. Считается образцом выгодного синтеза цены и качества.
  • По проведенным в США тест-драйвам выяснилось, что есть все основания поставить наивысшие баллы шинам roadstone за качество резины и степень износостойкости, а также наличие противодействию нагреву.
  • Определено улучшение тяговых характеристик.
  • Зафиксировано в ходе тестирования изделий на показатели шума уменьшение показателей на 50%.
  • Уверенное сцепление с покрытием другого качества, да вот только глубокие выбоины могут быть опасными и сложными для мягкой шины roadstone.
  • Широкий спектр цен на товар: от 1500 до 10 000. Есть из чего выбрать, оценивая свои финансовые возможности и потребности и мощности транспортного средства.
  • Существует развитая сеть поставщиков, точки шиномонтажа, где можно на границе сезонов приобрести необходимый комплект резины, обеспечивая себе и пассажирам, пешеходам безопасности на дороге.

Таким образом, шины roadstone – конкурентноспособное изделие, которое пользуется популярностью у отечественных потребителей. При выборе сезонных покрышек многие водители обращают внимание на корейские образцы резины, сравнивают с европейскими, отечественными и другими азиатскими образцами продукции.

Ссылка на основную публикацию
Статьи c упоминанием слов: