5 просмотров

Nokian nordman sx2 кто производитель

Страна-производитель шин Нокиан

Шины этого бренда производятся финской компанией Nokian Tyres — крупным поставщиком зимней и летней резины.

Заводы бренда и штаб-квартира фирмы находятся в финском городе Нокиа. В нашей стране шинное производство Nokian налажено в Всеволожск — Ленинградской области.

Официальный сайт компании на русском

О бренде Nokian

С 1924 года компания стала производить велосипедные шины, а с 1932 – автомобильные. В 1934 году Suomen Gummitehdas совершила революцию в шинном производстве, выпустив первую в мире зимнюю шину. С 1936 года завод в Нокиа выпускает шины для легкового автотранспорта. Год рождения Nokian Tyres — 1988-й.

Цены на новинки Нокиан

НаименованиеЦена в рублях
Nordman RS22744
Hakkapeliitta SUV7078
Hakka Green 23407
Hakkapeliitta 9 SUV7794
Hakka Blue 24104

Nokian Nordman RS2

Зимние шины, как и Нордман 5 7 SX2, разрабатывались специально для эксплуатации в сложных условиях Заполярья. Для модели характерны:

  • управляемость и сцепление с обледенелыми и заснеженными покрытиями с комплексом технологических решений и современных материалов при изготовлении;
  • эффективность при низких температурах, обусловленная резиновой смесью с содержанием силики на криосилановой основе;
  • сокращенная протяженность отрезка тормозного пути благодаря ламелям в плечевых блоках;
  • подсушивание дорожной поверхности путем всасывания воды в каплеобразные полости;
  • повышенная стойкость к слэшпленнингу, созданная зубцами на боковых поверхностях плечевых блоков;
  • улучшенные сцепные свойства со скользким зимним покрытием, полученные за счет увеличения плотности ламелей.

Автовладельцы утверждают, что резина не справляется со снежной кашей и гололедом, особенно с глубоким снегом. Отмечается плохое торможение и неуверенный старт на льду.

Шины Нокиан Хакапелита 8

В нашей стране эта резина от финского производителя приобретается владельцами авто повышенной проходимости и кроссоверов. Плюсы:

  • превосходное сцепление с заснеженными и обледенелыми поверхностями, чему способствует оптимизированный V-образный дизайн протектора, имеющий симметрично направленный рисунок;
  • повышенная курсовая устойчивость и эффективность при торможении и разгоне за счет широкого центрального ребра, имеющего треугольные края;
  • улучшенное сцепление с обледенелыми поверхностями благодаря большому числу разнонаправленных ламелей S-образной формы и применению четырехгранного шипа.

Автовладельцы считают резину Nokian Hakkapeliitta 8 недешевой и шумной, даже гудящей на чистом асфальте, сообщают об утрате шипов и неуверенном торможении на асфальте.

Nokian Hakka Green 2

Летние шины Хакка Грин созданы финскими шинниками с использованием разработок и технических решений, хорошо проявившихся на других типах резины. Плюсы:

  • значительно улучшена стабильность сцепных показателей на больших скоростях и сниженный расход топлива, ставшие возможными по причине небольшого веса и повышенной жесткости брекера;
  • противодействие аквапланированию за счет поперечных канавок в плечевых зонах перьевой формы, а у продольных изогнуты внутренние стенки;
  • сниженный уровень шумов и низкочастотных вибраций, генератором которых выступает стальной корд, благодаря дополнительному слою в шинных боковинах.

Судя по отзывам автолюбителей, покрышки Nokian Hakka Green 2 шумны, отличаются низким уровнем износоустойчивости, имеют мягкую боковину не стойкую к проколам.

Nokian Hakkapeliitta 9 SUV

Модель ориентирована на оснащение мощных кроссоверов и внедорожников. По заявлению производителя эти шины:

  • демонстрируют легкость преодоления обледенелых участков, что обусловлено инновационной ошиповкой, включающей несколько видов шипов;
  • созданы на базе модели Hakkapeliitta 7, получив тем самым все ее лучшие качества;
  • создают комфортные условия для езды за счет системы Eco Stud System, подавляющей шумы и компенсирующей вибрации;
  • имеют отличное управление, причиной которого стали эффективная система самоочищения и наличие самоблокирующихся ламелей вкупе с усилителями тормозного эффекта.

С точки зрения владельцев автотранспорта, резина Hakkapeliitta 9 SUV демонстрирует валкость на асфальте, плывет в снежной каше и имеет очень мягкую боковину.

Nokian Hakka Blue 2

Финский производитель летних шин этой марки позиционирует их как коммерчески успешный продукт, сочетающий относительно невысокую цену с достаточной производительностью и демонстрирующий:

  • оптимальную эластичность для широкого температурного диапазона за счет нового компаунда;
  • сниженный нагрев протектора при уменьшенном износе и сопротивлении качению по причине добавления в композицию соснового масла;
  • сниженное удельное давление на площадь поверхности, его равномерное распределение, увеличенный ресурс, улучшенную управляемость и хорошее сцепление благодаря увеличению жесткости брекера и оптимизации профиля протектора.

Среди недостатков шин марки Hakka Blue 2 автолюбители выделяют усиленный износ.

Отзывы

Позволяют хорошо тронуться с места на плотном и сильно укатанном снежном покрытии и на льду. Сцепные свойства растут по мере снижения температуры, но падают при увеличении. По снегу имеют среднюю проходимость. Плохо управляются на мокром асфальте, имеют плохую курсовую устойчивость и плохо удерживают дорогу в слякоть, абсолютно неуправляемы на рыхлом снегу.

Оксана Егорова о летней резине Nokian Nordman SX2.

Купила эти покрышки так как их очень превозносил продавец. После месяца езды индикатор показал 6 мм, а еще через пару – 4 мм! Это резина не более, чем для одного сезона, очень мягкая, плюс появление боковой грыжи заднего колеса. Сплошное разочарование, не рекомендую.

Специализация: Закончил государственный автомобильный университет, проработал 20 лет на ГАЗ-56, сейчас езжу на жигулях.

Отзывы о разных моделях летних шин Нокиан

  1. Nokian Hakka Green 2
  2. Nokian Hakka Blue 2
  3. Nokian Nordman SX 2
  4. Nokian Hakka Black 2
  5. Nokian Rotiiva AT и Nokian Rotiiva AT Plus
  6. Итоги

Летние шины Нокиан Нордман SX2 пользуются у водителей популярностью, а отзывы о них подтверждают высокие эксплуатационные характеристики. Также в модельном ряду этого производителя легковой резины представлены и другие варианты покрышек на лето в разных размерах. Это позволяет выбрать оптимальный вариант для своего транспортного средства на теплый сезон 2020 года.

Nokian Hakka Green 2

Эта модель является эталоном зеленой шины. Она оставляет позади всех конкурентов в премиум-сегменте по количеству использованных инновационных и технологических решений. Изделия выпускаются в размере от R13 до R19. Стоимость одного колеса стартует от 3-х тысяч рублей.

К сильным сторонам Hakka Green 2 можно отнести:

  • уменьшение показателей расхода топлива;
  • минимально возможный тормозной путь;
  • отличную управляемость на разных типах дорожного покрытия;
  • слабый шум;
  • универсальность.

Шины Nokian Hakka Green 2 вне конкуренции

Благодаря особому рисунку протектора, вода из-под пятна контакта эффективно отводится. Эта модель отлично подходит для езды по асфальту и обеспечивает водителю полный контроль над автомобилем вне трасс. Например, на дорогах, где преобладает грунт, щебень и трава. Также они хороши для эксплуатации в сельской местности.

Резина Нокиан Хакка Грин идеальна для городских и сельских дорог

Nokian Hakka Blue 2

Эти шины – отличный пример совмещения максимального комфорта и скоростных показателей. По размеру можно найти продукцию от R15 до R19. Цена одной покрышки начинается от 3 500 рублей.

Если сравнивать Нокиан Хакка Блю 2 с конкурентами, можно увидеть, что они имеют ряд весомых качеств. Главное из них – изделия отлично работают на мокром дорожном покрытии. Для этого компания Nokian Tyres применила целый ряд инновационных решений. Производители уверяют: водитель будет контролировать автомобиль на дороге даже в сильный проливной дождь.

Если ознакомиться с обзорами и тестами летних шин, можно увидеть, что Hakka Blue 2 входит в тройку лучших вариантов. Эти шины идеальны для тех, кто ценит комфорт и безопасность независимо от скорости и погоды.

Nokian Nordman SX 2

Данная модель представлена в размере от 13 до 16 дюймов. Стоимость самого доступного варианта стартует с 2 400 рублей. Несмотря на то что летние шины Нокиан Нордман относятся к бюджетному сегменту, отзывы о них свидетельствуют – изделия заслуженно могут претендовать на класс выше.

Секрет успеха Nokian Nordman SX 2 заключается в том, что многие производители проектируют бюджетные варианты с нуля, но, пытаясь максимально сэкономить, применяют дешевые резиновые компаунды. Из-за этого свойства покрышек ухудшаются.

Летняя резина Нокиан Нордман sx2 усовершенствована производителем

Инженеры компании Nokian пошли другим путем. В качестве основы они взяли модель, которая была проверена временем, и доработали ее.

Отличительными особенностями новых покрышек стали:

  • полированные дренажные канавки, присущие топовым моделям Nokian;
  • заметно улучшенные свойства износостойкости.

Автошина Nordman sx2, благодаря технологиям и доработкам, обладает повышенной износостойкостью

Шины характеризуются высокими сцепными характеристиками, а производитель гарантирует максимальный комфорт и безопасность управления. Nokian Nordman SX 2 – идеальный вариант для тех, кто не хочет переплачивать.

Nokian Hakka Black 2

Это прекрасно сбалансированные скоростные шины для лета. Их высокие технические характеристики позволяют им достойно конкурировать с продукцией премиального сегмента.

Модель предлагается в размере от 17 до 21 дюймов. Купить одно колесо можно за 6 500 рублей. Те, кто ездил на этой резине, отмечают такие положительные качества:

  • приятную четкость и прогнозируемость управления;
  • курсовую устойчивость;
  • отзывчивость.

Нокиан Хакка Блэк 2 заслуженно можно поставить рядом с шинами премиум -класса

Автомобиль, на который установлена Nokian Hakka Black 2, останется полностью предсказуемым. Это заметно при экстремальном вождении и в условиях езды в плотном городском потоке. Передвигаться по трассе на такой резине – одно удовольствие. Также она пригодна для езды по спортивному треку.

Массовые положительные отзывы стали итогом применения Dynamic Grip. Это комплекс технологий, которые позволяют шине адаптироваться к неровностям на дороге, колебаниям температуры и атмосферным осадкам.

Резину не надо прогревать в холодные дни весны и осени. При этом она не будет чрезмерно мягкой даже в знойную жару и при езде на высокой скорости по трассе.

Также есть адаптация этих шин для внедорожников. Изделия с легкостью смогут выдерживать нагрузки на скорости более 200 км/час, сохраняя свои свойства и характеристики. При этом резина отлично работает на мокром асфальте, обладает высокими свойствами износостойкости. Армированные боковины гарантируют, что шины не получат повреждений даже при попадании в глубокую яму на скорости.

Nokian Rotiiva AT и Nokian Rotiiva AT Plus

Эти модели летней резины предназначены для использования вне асфальтированных дорог. Они выпускаются в размере от 15 до 22 дюймов. Стоимость одного колеса стартует с 6 000 рублей.

К преимуществам этого варианта можно отнести:

  • плавный ход;
  • комфортное поведение на асфальте;
  • невысокую шумность.

Nokian Rotiiva at для бездорожья

Это достигается за счет использования мягкого борта, армированного арамидными волокнами. Резина отлично подходит для всесезонного использования, что позволяет ей оставлять позади всех конкурентов.

Итоги

Если изучить отзывы про летние шины Нокиан Нордман SX2 и прочие модели, можно увидеть, что многие выбирают их за такие свойства:

  • эффективны на мокром дорожном покрытии;
  • не боятся перепадов температуры;
  • могут эксплуатироваться по пересеченной местности;
  • обладают армированной боковиной.

Nokian Nordman SX2

Nokian Nordman SX2 – прочные летние автошины бюджетного класса с асимметричным дизайном протектора, созданные для эксплуатации на семейных транспортных средствах как малого, так и среднего классов. Эта модель 2017 года характеризуется надёжными сцепными свойствами на мокрой дорожной поверхности, низким сопротивлением качению и длительной ходимостью.

Шины линейки Nordman двух поколений: SX (слева) и SX2 (справа)

Автошины Nokian Nordman SX2 пришли на смену модели Nordman SX, выпускаемой с 2011 года. Если сравнивать их с предшественницей, то нужно отметить, что помимо усовершенствованного рисунка протектора они получили более прочную внутреннюю конструкцию, позволяющую покрышкам буквально не замечать неровности дорожного покрытия.

Стильные полированные канавки

По заявлениям самого производителя, Nordman SX2 – модель, которая не боится грозовых ливней и риска возникновения аквапланинга. Эффективному и лёгкому стоку воды способствуют отполированные канавки, которые ко всему прочему придают покрышке стильный внешний вид. Открытый оптимизированный дизайн увеличил их объём, что усилило свойства шины в борьбе с аквапланированием.

Оптимизированный дизайн канавок SX2

Кроме того, дружбе шины с мокрым асфальтом помогают вентурные канавки, расположенные на внешней и внутренней плечевых зонах, отмечает технический специалист Shina.Guide. В местах их сужения происходит дросселирование, в результате чего улучшается течение и вода молниеносно удаляется из зоны контакта.

Вентурные канавки Нокиан Нордман SX2

В боковых стенках радиальных канавок имеются многочисленные полукруглые углубления, которые за счёт меньших завихрений воздуха препятствуют возникновению заунывного неприятного звука и обеспечивают акустический комфорт.

Дизайн Silent Groove

Возможно модель Nokian Nordman SX2 и представляет эконом-сегмент рынка, но требовательным покупателям не стоит от неё сразу отмахиваться. Тем более, что покрышки первого поколения довольно неплохо выступали в тестах и даже занимали призовые места, а многие автовладельцы, отъездившие на них несколько сезонов, просто уверены, что шины линейки Nordman SX – это идеальное сочетание цены и качества.

Nokian Nordman SX2

Летние шины

Оценки основаны на мнении о данных шинах в отзывах наших клиентов. Если хотите повлиять на данную оценку , то напишите пожалуйста отзыв о данной шине и проставьте свои баллы.

Какие шины лучше?

Каким шинам вы отдаете предпочтение?

Цена не включает стоимость доставки.
Скидки по дисконтным картам предоставляются только на услуги. Цена на шины и диски указана уже со скидкой, дополнительные скидки не предоставляются.”>

Чтобы купить товар – нажмите кнопку Купить.

3089 руб. за шину при покупке 2 шт.
3119 руб. за шину при покупке 1 шт.

2830 руб. за шину при покупке 2 шт.
2870 руб. за шину при покупке 1 шт.

Цена не включает стоимость доставки.
Скидки по дисконтным картам предоставляются только на услуги. Цена на шины и диски указана уже со скидкой, дополнительные скидки не предоставляются.”>

Чтобы купить товар – нажмите кнопку Купить.

Nokian Nordman SX2 – надежность и долговечность

Nordman SX2 была представлена компанией Nokian осенью 2016 года, в конце сезона использования летних шин, придя на смену Nokian Nordman SX. Но несмотря на это, к настоящему времени о SX2 уже имеется множество положительных отзывов и мнений об их использовании при проведении различных тестов и испытаний.

Как и во всей своей шинной продукции, в изготовлении шин Nordman SX2 производитель применил множество инноваций и технологических внедрений. К таковым можно отнести:

  • Вентурные канавки – это плечевые межблочные канавки особой формы, а также основные полированные водоотводящие каналы, максимально удаляющие воду из пятна контакта шины;
  • Обновлённая резиносмесь – комплексная экологичная смесь силики с добавлением соснового масла с повышенной износостойкостью позволяет обеспечить отличное сцепление с поверхностью во время сильного дождя и при любых температурных режимах;

«Тихий» дизайн канавок (Silent Groove Design). На стенках продольных канавок имеются округлые углубления, напоминающие поверхность мячика для гольфа. Именно за счёт этих углублений улучшается акустический эффект при движении на высокой скорости, что очень влияет в лучшую сторону на общий шумовой комфорт в салоне авто.

  • Индикатор аквапланирования – символ капли воды на поверхности протектора сохраняется до степени износа глубины в 4 мм, то есть пока символ виден, шина сохраняет свойство устойчивости к аквапланированию, заявленное производителем.
  • Шины Nokian Nordman SX2 имеют крепкую конструкцию, которая способна долгое время в процессе износа сохранять свои эксплуатационные качества, в том числе и при использовании на неровных дорогах и поверхностях с грубым покрытием.

    Покрышка предназначенадля автомобилей малого, среднего класса, а также небольших семейных минивэнов и производятся в типоразмерах от 13 до 16 дюймов.

    Синонимы: Нокиан Нордман СХ2, СИкс2

    Шиномонтаж в подарок или со скидкой 50%.

    Внимание! Заказ и доставка более 2-3 комплектов колес новому клиенту без предварительной оплаты невозможны.

    Ссылка на основную публикацию
    Статьи c упоминанием слов: