0 просмотров

Nexen чьи шины

Страна производитель шин Nexen

Nexen – корейский производитель высококачественных шин для легковых и грузовых автомобилей. Корейская компания Nexen является одним из самых крупных производителей в азиатском регионе. Страна производитель шин Nexen (Нексен) – Южная Корея.

Шины Nexen выпускают на двух заводах, основной из которых находится в Южной Корее, выпускающий около 27 млн автошин в год, а второй в Китае, выпускающий около 19 млн шин в год. Сегодня этот бренд является одним из крупнейших южнокорейских предприятий, который экспортирует свою продукцию по всему миру. С 1988 года корейская компания начала плотно сотрудничать с итальянским шинным концерном Pirelli.

Руководство начало привлекать на работу самых лучших топ-менеджеров из других шинных компаний. Такая практика принесла свой успех, и продукция Нексен начала получать высокие оценки. На сегодняшний день марка Нексен выпускает автошины как эконом-класса, так и класса «премиум». Количество автомобильной резины, которые бренд выпускает в год, составляет 45 миллионов.

О бренде Nexen

Шинный бренд Nexen появился на стыке 20 и 21 века. Благодаря грамотной ценовой политике он быстро набрал популярность по всему миру и продолжает удерживать её, предлагая современную технологичную продукцию.

В этом южнокорейской компании помогает собственная научно-исследовательская группа, одним из самых важных достижений которой можно назвать патент на так называемую нанокомпозитную силикатную резину. Такая резина характеризуется долгой службой и хорошей адгезией, в том числе на высоких скоростях и в сложных условиях.

Продуктовое предложение Nexen включает шины для легковых автомобилей, внедорожников, пикапов, микроавтобусов и фургонов.

Интересные факты:

  • Бренд Nexen появился после финансового кризиса и реструктуризации материнской компании Woosung Tire.
  • Название бренда складывается из слов «next» («следующее») и «century» («столетие»).
  • Nexen Tire спонсирует футбольную команду «Манчестер Сити» и бейсбольный клуб «Нексен Хироус».

Выбор шин производителя Nexen

Перед тем как купить летние шины производителя Nexen, уточняют их назначение. Для экономичных и комфортных путешествий выбирают топливосберегающие или туринговые модели, а для безопасного вождения на высокой скорости – скоростные или высокопроизводительные. Прежде чем купить зимние шины Nexen, оценивают погоду в том регионе, где эксплуатируют автомобиль. Модели альпийского типа походят для мокрых и слякотных дорог, а модели скандинавского типа – для заснеженных и обледенелых. Если выбираете всесезонные шины, советуем получить консультацию у специалистов.

Почему стоит выбрать шины Nexen?

На сегодняшний день шины Нексен очень популярны. Производитель предлагает большой спектр зимних, летних и всесезонных шин. Что касается качества, то эта марка имеет множество специальных сертификатов соответствия. Nexen – недорогая, но отличная резина, которую производят из натурального каучука с добавлением различных элементов. Поэтому резина этой марки очень износоустойчивые. Да и об этом говорят многочисленные положительные отзывы водителей.

Инженеры, работающие в компании, производят резину с симметричным рисунком. Что позволяет автомобилю безопасно ехать даже на высокой скорости. При создании шин Нексен, отдельное внимание уделяется низкому уровню шума при работе машины. Автолюбители подтверждают, что управлять «железным другом», обутым в такие шины, намного легче и комфортнее при любых погодных условиях. Все заводы компании, которые находятся в Корее и Китае, работают по новым автоматизированным системам.

Шины марки Нексен можно смело называть качественными, ведь за производством следят с помощью компьютерных средств моделирования.

Страна производитель шин Nexen

Хотя шины Nexen производятся на заводах Южной Кореи и Китая, в нашей стране эта продукция получила определенный сегмент рынка. Обилие зимних и летних покрышек реализуются по привлекательным для водителей ценам.

Производством шин этой марки заняты два основных предприятия. Штаб-квартира компании и ее главный завод, на котором трудится 750 человек, расположены в южнокорейском городе Чангйонг. На долю этого предприятия приходится порядка 27 миллионов единиц шинных изделий в год.

Второй завод обосновался в Китае. Количество работников этого предприятия в городе Циндао насчитывает 700 человек. В год производится 19 миллионов штук шинной продукции. Резина марки Nexen из Южной Корее поставляются в Америку, Европу и Азию. Китайское предприятие компании поставляет покрышки в Россию и страны СНГ.

История бренда Nexen

Зарождение предприятия, ориентированного на выпуск шин, возникло в Корее в 1956 году. Фирма, ставшая первым производителем автомобильных шин в этой стране, носила название Heung-A-Tire. О компании с таким названием следует помнить потому, что именно на ней был внедрен инновационный V-образный направленный рисунок протектора. Благодаря этому продукция бренда смогла занять ведущие позиции на локальном рынке.

Название «Nexen Tire» было присвоено бренду в 2000 году. С наступлением 21-го века компания сумела достичь уровня рекордных продаж уже на мировом шинном рынке. Кроме перечисленных предприятий концерн располагает сетью исследовательских центров в Китае, Соединенных Штатах и Германии.

МодельЦена в рублях
Nexen Winguard Winspike WH622531
Nexen Winguard Ice Plus2570
Winguard Ice SUV5858
Snow G WH24085
Nexen Nblue HD Plus2490

Nexen Winguard Winspike WH62

  • наличие дополнительного кордового слоя и оригинального рисунка протектора, придающего стабильность и жесткость их конструкции;
  • присутствие ламелей особой формы, установленных на блоках, которые способствуют максимально эффективному торможению и устойчивому сцеплению с заснеженным и обледенелым дорожным покрытием независимо от состояния погоды;
  • введение в композицию большого объема специальных полимеров повышает жесткость конструкции и избавляет шины от затвердения при очень сильных морозах. Этот же состав защищает покрышки от усиленного износа с приходом тепла;
  • наличие на протекторе большого количества небольших шипов, отлично справляющихся с проблемой сцепления с обледенелой поверхностью;
  • включение в конструкцию шины продольного ребра в центре протектора создает эффект курсовой устойчивости, повышается отзывчивость колес на действия рулем и снижается шумность в процессе езды.

Из недостатков большинство автолюбителей указывают на потерю небольшого процента шипов в процессе продолжительной эксплуатации. Шины подойдут для желающих оснастить автомобиль качественной зимней резиной.

Nexen Winguard Ice Plus

  • приемлемая цена позволяет считать шины качественным средним вариантом;
  • высокая прочность и износоустойчивость, достигнутые в результате применения особой формулы резины и продуманного дизайна. Шины без последствий переживут механические нагрузки и служат несколько сезонов без потери характеристик;
  • низкая степень шумности благодаря продуманности дизайна рисунка протектора и отказа от металлических конструкционных элементов, что позволило минимизировать дискомфорт;
  • предсказуемость поведения, способность хорошо откликаться на управление в сочетании с приятной отдачей и чувствительностью;
  • хорошая проходимость за счет крупных протекторных блоков, позволяющих без особых затруднений преодолевать завалы и передвигаться по грунтовым дорогам.

К минусам относят неуверенное поведение в жаркую погоду. При высокой температуре воздуха на нагретом асфальте резина «плывет» и ведет себя непредсказуемо по причине изрядной мягкости, требуя от водителя дополнительной осторожности. Отмечено снижение динамических характеристик шин по мере износа. Это объясняется уменьшением остроты режущих кромок со временем.

Winguard Ice SUV

Согласно замыслу производителя, особый состав и свойства резиновой композиции позволяют шинам сохранять эластичность даже в периоды сильных морозов.

Плюсы резины Ice SUV:

  • высокая эффективность торможения и значительные динамические характеристики в процессе движения по гололедице или засыпанной снегом трассе, чему способствует большое количество отдельных ламелей;
  • увеличенных сцепных характеристик шиповых рядов, весьма рационально распределенных по поверхности протекторного рисунка;
  • откачка воды из пятна контакта с поверхностью и ее направлению по канавкам протектора к краям шины микронасосами, образованными отверстиями в блоках протектора;
  • увеличении прочности шин и длительный срок службы от повышения прочности и распределения трения по протектору в результате плоской структуры поверхности рабочей зоны и наличия дополнительного корда;
  • легком управлении и хорошей курсовой устойчивости даже в условиях непогоды благодаря дизайну центральной части рисунка протектора.
  • мягкость резины при повышении температуры окружающей среды;
  • неравномерность в посадке шипов.

Snow G WH2

Основное отличие этих шин от предыдущих моделей заключается в увеличенном количестве канавок протектора, а сходство – в трехмерном дизайне ламелей. Наблюдается более плотная фиксация стенок элементов протектора.

Автовладельцы, оснастившие машины резиной этой марки, отмечают:

  • улучшенные сцепные качества на укатанном снежном покрытии за счет повышенной частоты размещения ламелей;
  • высокую производительность шин на скользких участках дороги благодаря зигзагообразной форме блочных кромок;
  • улучшенное сцепление со снегом и мокрым асфальтом вследствие наличия в центральной зоне протектора перекрещивающихся дренажных канавок;
  • эффективное противостояние шины аквапланированию и противодействие слэшпленнингу вследствие V-образного профиля дренажных канавок и их направленности против движения.

Отдельные потребители указывают на следующие недостатки:

  • трудности при выезде из снежной колеи;
  • проблемах при передвижении по льду и глубокому снегу.

Здесь необходимо учитывать, что шины Snow G WH2 разрабатывались для мягких европейских зим, поэтому в России такая резина может эффективно эксплуатироваться сугубо в южных регионах.

Nexen Nblue HD Plus

Страной-производителем шин этой марки является Южная Корея. Летняя резина HD Plus — модернизированный вариант одноименной модели, обладавший рядом недостатков, которые были устранены в процессе разработки. Повысилась стойкость к аквапланированию по причине оптимизации дренажной системы, оснащенной более вместительными продольными канавками и увеличению их числа.

В сравнении с предшествующей моделью была улучшена стабильность при движении с высокой скоростью. Этого удалось добиться благодаря применению корда боковин, армированных цельной стальной проволокой и обновленной резиновой композиции, отличающейся большей жесткостью в сравнении с предыдущим вариантом.

  • повышенная устойчивость к гидропланированию;
  • улучшенное сцепление с мокрой дорогой в результате оптимизации состава компаунда;
  • увеличенные пятна контакта по причине усиления боковин и брекера;
  • устойчивость при маневрировании благодаря применению массивных блоков плечевых зон.

Отзывы автовладельцев об этой резине практически не содержат каких-либо высказываний о ее недостатках.

Nexen Roadian HTX RH5

Это всесезонные шины для установки на внедорожники и кроссоверы. Видимо поэтому официальный пресс-релиз производителя Nexen изображает ее на фоне асфальтированной трассы.

  • зигзагообразный профиль и поперечное расположение ламелей, содействующие улучшенному сцеплению с мокрыми и заснеженными дорогами и улучшающие управляемость на сухих типах покрытий;
  • открытый дизайн плечевых зон с широкими блоками обеспечивает устойчивость в маневре и повороте, стабильность сцепления при разгоне и торможении вследствие открытости дизайна плечевых зон, имеющих широкие блоки;
  • выдавливание мелких грунтовых частиц грунта из протектора, уверенное поведение шины на песке и земле, наличие в центре протектора специальных 3D-канавок;
  • высокая акустическая комфортность, созданная протекторными элементами.

Согласно отзывам, недостатков у шин этой марки также не выявлено.

Отзывы

Если обратиться к опыту отдельных автовладельцев, решивших воспользоваться продукцией бренда Nexen, то практически все отмечают высокий качественный уровень и доступность этой марки.

Купил шины Nexen N’Blue HD Plus в замену штатной резины на своем Хендае. Очень доволен приобретением и намерен поставить такие же после износа первого комплекта.

Рассчитывал пройти на шинах Nexen N’FERA SU1 порядка 75тыс.км. Но они меня подвели. Прошел 40 и в утиль. Расстроился.

Специализация: Закончил государственный автомобильный университет, проработал 20 лет на ГАЗ-56, сейчас езжу на жигулях.

Производитель шин Nexen: откуда бренд и где у него заводы?

Шины Nexen с каждым годом становятся всё популярнее в России, и в этом нет ничего удивительного. Производитель шин Nexen предлагает достаточно интересные модели покрышек по очень привлекательным ценам, что не может не отразиться на росте спроса, особенно среди автовладельцев, умеющих оценивать свои расходы.

Из этой статьи вы узнаете:

  • Бренд и позиционирование
  • Где выпускаются шины
  • Технологии и разработки
  • Преимущества бренда

Бренд и позиционирование

Покрышки под брендом Heung-A-Tire (нынешний Nexen) выпускаются уже более 60 лет, первое предприятие по выпуску этих шин появилось в Южной Корее в 1956 году. На сегодняшний день Nexen является одним из крупнейших южнокорейских предприятий, объединив в себе несколько шинных брендов, (Woodsong , Roadstone) и экспортируя свою продукцию по всему миру.

Само название «Nexen Tire» появилось сравнительно недавно (в 2000-м году), во многом поэтому корейский бренд до сих пор не обрёл большой популярности в странах СНГ.

С 1988 года корейский производитель начал плотное сотрудничество с итальянским шинным концерном Pirelli, а так же начал привлекать на работу лучших топ-менеджеров из других шинных концернов (главным инженером компании долгое время был разработчик шин GoodYear F1). Такая политика принесла свои плоды и продукция корейского бренда начала получать только самые высокие оценки в профессиональных кругах.

Сегодня в обширной линейке продукции Nexen можно найти модели шин как эконом – класса, так и класса «премиум», а количество выпускаемых покрышек под этим брендом уже перевалило за 45 миллионов штук в год.

Где выпускаются шины

Шины Nexen производятся на двух основных заводах, главный из которых находится в Южной Корее (в городе Чангйонг), выпускающий около 27 миллионов шин в год, а так же на заводе в Китае (город Циндао), выпускающий около 19 миллионов шин в год.

Оба завода компании оснащены по последнему слову техники и обладают полностью автоматизированным оборудованием. Этот факт косвенно подтверждает и минимальное количество работников заводов (Чангйонг — 750 человек, Циндао – 700 человек).

С завода в Южной Корее продукция под маркой Nexen экспортируется в Америку, Европу и азиатские страны. В страны СНГ, как правило, поступает продукция с китайского предприятия компании.

Технологии и разработки

Концерн Nexen выпускает множество наименований продукции, кроме покрышек сюда входят так же всевозможные резинотехнические изделия, электрические кабели и даже мячи для гольфа и бейсбола.

Компания обладает большим технологическим центром, занимающимся разработками в области покрышек и резинотехнических изделий, а так же несколькими испытательными полигонами.

Кроме всего прочего корейский концерн постоянно сотрудничает со многими ведущими производителями автомобильных шин, поэтому в современности и качестве предлагаемых под брендом Nexen покрышек сомневаться не приходится.

Преимущества бренда

Основными преимуществами покрышек, продающихся под корейским брендом в России, являются высокое качество продукции, которое обеспечивается полной автоматизацией производства, а так же сравнительно невысокая их стоимость.

Благодаря грамотной ценовой политике руководства компании, а так же правильно выстроенной с точки зрения оптимизации стоимости конечного продукта логистической цепочке, популярность шин марки будет только расти. А вместе с ней и продажи.

Ссылка на основную публикацию
Статьи c упоминанием слов: