8 просмотров

Куда сдать б у резину в оренбурге

Пункты приема шин в Оренбурге

Основным направлением деятельности ООО «Эко-Комфорт» является переработка старых автопокрышек и последующая реализация товаров, изготовленных из резиновой крошки. Компания располагает современным оборудованием, позволяющим перерабатывать следующие типы шин:

  • для легковых автомобилей (шипованные и нешипованные);
  • для грузовых автомобилей диаметром не более 24 дюймов;
  • для авиационной техники диаметром от 13 до 24 дюймов;
  • для мототехники диаметром от 13 дюймов;
  • для спецтехники диаметром от 13 до 24 дюймов.

В процессе утилизации компании удается произвести текстильный пух, обрезиненный металлокорд и резиновую крошку. ООО «Эко-Комфорт» дорожит каждым клиентом, предлагая выгодные условия сотрудничества.

Многим людям приходится избавляться от изношенных шин, понимая, что их нельзя просто взять и выбросить. А при сжигании резинотехнические изделия выделяют множество ядовитых веществ.

И здесь остается только один выход – утилизация автомобильных шин. Данная операция подразумевает применение особых технологий, позволяющих из старых, никому не нужных покрышек, получить вторичное сырье, пригодное для производства различных товаров.

ООО «Сервиснефтегаз» – это лицензированная компания, принимающая отработанные автошины от населения и предприятий Оренбурга.

Каждый автолюбитель должен иметь навыки замены колеса у автомобиля. Ведь замена старого колеса на новое – не такая уж и сложная задача. Но чтобы ходовая часть машины служила как можно дольше, а новая резина не стиралась, эту операцию лучше доверить профессионалам.

Данная компания предлагает воспользоваться услугами шиномонтажного сервиса, выполняющего балансировку колес, вулканизацию шин и другие операции. Но после смены колеса у автолюбителя всегда возникает вопрос о том, куда деть старую резину. Шиномонтаж в Оренбурге поможет решить и эту задачу, приняв изношенные шины.

Рейтинг компаний городаУсловия размещения
Грузовой шиномонтаж г. Оренбург, ул. Донгузская, 12 Тел. 7 (922) 625-41-37Сайт:
Шинный центр Рекорд г. Оренбург, пр-т. Братьев Коростелевых, 163 Тел. 7 (353) 223-16-91Сайт:
Шиномонтажная мастерская Car&Man г. Оренбург, Шарлыкское ш., 34 Тел. 7 (353) 229-31-35Сайт:
Юнипол г. Оренбург, ул. Терешковой, 148/3 Тел. 7 (353) 240-84-54Сайт:
Аврора Авто г. Оренбург, ул. 27-я Линия, 60 Тел. 7 (353) 240-07-40Сайт:
Автоспецтехника г. Оренбург, ул. Шоссейная, 32 Тел. 7 (353) 222-82-82Сайт:
4 Колеса г. Оренбург, ул. Промышленная 11А Тел. 7 (353) 223-27-41Сайт:

Автопокрышка – эта самая важная деталь колеса, обеспечивающая сцепление с дорогой. Так как резина не вечна, она со временем снашивается. Поэтому каждому автолюбителю рано или поздно приходится задумываться о том, куда девать изношенные шины. Сдать шины на утилизацию в Оренбурге можно, обратившись в один из пунктов приема или в компании, занимающиеся их сбором и переработкой.

Почему нужно сдавать изношенную автомобильную резину

В процессе производства автомобильных шин используется каучук (синтетический и натуральный), технический углерод, а также различные виды смол. Когда резина изнашивается, она выделяет аэрозольные частицы, которые, проникая в организм человека, становятся причиной развития следующих заболеваний:

  • бронхиальной астмы;
  • аллергии;
  • рака.

Не менее губительное воздействие они оказывают и на окружающую среду.

Утилизация автомобильных шин станет выходом для людей, которым необходимо очистить пространство от хлама. Но особо остро этот вопрос стоит перед автотранспортными предприятиями. Сдавая покрышки на переработку, удастся избежать выплаты крупного штрафа за несанкционированное хранение отходов.

Куда сдать старые автопокрышки в Оренбурге

В Оренбурге работают пункты приема старых покрышек. Все они имеют лицензию, разрешающую осуществление данного вида деятельности. Приемные пункты тесно взаимосвязаны с предприятиями, на которых производится переработка старых покрышек, а затем сбывается вторичное сырье.

Перерабатывающие предприятия располагают огромными складами и оборудованием, позволяющим проводить все необходимые операции. В процессе переработки из изношенных шин получают следующие продукты:

  • металл;
  • углерод;
  • резиновые гранулы;
  • текстильный корд;
  • пиролизную жидкость.

Все эти продукты востребованы на самых разных промышленных предприятиях и пригодны для производства популярных товаров.

Переработке подлежат следующие типы шин:

  • пневматические, устанавливаемые на легковые автомобили;
  • массивные резиновые, устанавливаемые на грузовые автомобили;
  • шипованные;
  • колясочные, велосипедные и пр.

За переработку отработанных автопокрышек приходится платить их владельцам. Но некоторые компании готовы платить самостоятельно. И здесь нужно учитывать, что сдать шины за деньги можно только при соблюдении определенных условий.

Автомобильная резина должна быть чистой. На ней не должно присутствовать следов химических веществ. Покрышки предварительно освобождают от металлических элементов. На утилизацию не принимаются колеса с торчащим кордом, рваные покрышки с радиальными или боковыми грыжами, а также баллоны с дачных участков.

КупимШины

АдресРоссия, г. Оренбург, ул. Промышленная, строение 11А
Телефон+7 (912) 849-24-13
Сайтwww.kupimshinu.ru
Дополнительный сайтkupimshinu.ds56.ru
Электронная почтаотправить письмо
Контактное лицоМаксим
Часы работы09:00 – 20:00, сб. 10:00-15:00

Услуги нашего Центра нужны Вам:

(1) Если у Вас в гараже или на складе пылятся пара шин, комплект, три или даже один баллон, который остался после продажи подержанного (нового) авто, тогда мы у Вас купим шины б/у (оплата наличными сразу!).

(2) Если Вы руководитель организации и желаете выгодно “пристроить” остатки шин б/у (колёс, дисков б/у), которые образовались после переобувки или обновления парка автомобилей.

(3) Если Вы купили автомобиль и Вас не устраивают шины, которые на нём установлены, то продавайте нам эти шины. Возможно, у Вас имеются какие-либо другие объективные причины продать нам шины бу – обращайтесь, мы их купим.

Шинный Центр проводит:

(1) Стационарный выкуп шин б/у и новых.
(2) Обмен шин бу.
(3) Круглогодичная покупка шин б/у любой сезонности.

Что надо помнить ( меморандум ) :

(1) Автошины (Ваши и/или наши) – это безопасность перемещения в пространстве и времени! Любые шины (новые или б/у) требуют к себе индивидуального подхода, так как это непосредственный контакт с дорогой. Поэтому в вопросах проверки качества и оценки стоимости Ваших колёс б/у главным параметром является – износ шин и их целостность. Для чего специалистами нашего шинного Центра производится не только визуальный осмотр шин, а ещё тестирование и испытание баллонов на специальном оборудовании.

(2) Для контакта Вам необходимо созвониться с нами и территориально договориться о времени Вашего предполагаемого визита. Затем, во время приёмки шин б/у, наши специалисты произведут оценку и тестирование колёс (покрышек), дисков. Далее, в зависимости от состояния шин, будет принято решение о сделке (покупки Ваших шин бу), если предложенные условия сделки будут для Вас приемлемы, то наш Центр сразу выплатит деньги. Внимание! Оплата производится в день обращения.

(3) Для Вашего удобства возможен наличный или безналичный расчёты.

Адрес: Россия, Оренбург, ул. Промышленная, строение 11А (р-н Монтажников)

Утилизация шин и покрышек

На территории России зарегистрировано больше 42 миллионов легковых автомобилей! Если учесть грузовой, пассажирский, сельскохозяйственный и специальный транспорт, то число становится еще более впечатляющим. Одному автомобилю нужно по два комплекта покрышек: летние и зимние, которые меняются каждые пять лет. Растет количество машин на улицах больших городов и маленьких поселков, а вместе с ними растет и проблема утилизации старых шин грузового и легкового транспорта.

Особенности отходов

Отработанная резина отличается повышенной износостойкостью. Она крайне медленно разлагается и выделяет при этом не только неприятный запах, но и вредные вещества: около сотни канцерогенов. Продукты распада проникают в почву, грунтовую воду и наносят сокрушительный удар по экологии и здоровью человека.

Старые покрышки относятся к IV классу опасных отходов. Ситуация усугубляется ежегодно растущим объемам такого мусора.

Процесс утилизации шин

Стоимость утилизации б/у шин не так высока, чтобы самостоятельно решать этот вопрос. Не стоит загрязнять отходами придомовую территорию, вкапывая покрышки на детских площадках или украшая клумбы.

Процесс происходит несколько подготовительных этапов:

  • прием автомобильных шин на утилизацию;
  • вывоз отходов на предприятие;
  • осмотр и удаление сопутствующих деталей из металла, пластика.

Утилизация может выполняться двумя способами:

  1. Переработка для вторичного использования. Покрышки измельчаются в резиновую крошку, отфильтровывается металлический корд. Из резины делают покрытия для детских площадок, беговых дорожек, набивку для боксерских мешков. Измельченная металлическая проволока также идет на вторичное использование.
  2. Сжигание в специальных печах. Используются мощные фильтрующие установки, которые очищают дым и не допускают попадания канцерогенов в атмосферу.

В домашних условиях переработать или сжечь покрышки без вреда для экологии не получится. Процесс должен соответствовать санитарно-гигиеническим нормам. Именно поэтому рекомендуется сдавать шины на утилизацию (вывоз) специальным компаниям.

Преимущества компании «ЭкоАрхитектура»

Мы занимаемся захоронением и переработкой мусора различных категорий опасности уже 10 лет. За это время было запущено собственное производство. Предоставляется огромный перечень услуг: от сбора отходов до промышленного клининга.

  • Предприятие имеет необходимые лицензии и договора на утилизацию шин. Используются только сертифицированное оборудование и фильтры. Мы заботимся об окружающей среде.
  • Работаем по всей территории Российской Федерации. Выезжаем на объект.
  • Имеется собственный автопарк под любые задачи.
  • Предоставляем емкости под отходы.

Наши приоритеты – высокий сервис обслуживания и забота об экологии родной страны. Для бесплатной консультации и оформления заказа звоните по телефону +7 (800) 77-57-854 или оставьте заявку на сайте.

Цены на утилизацию шин

Цены приведены в качестве ориентира и могут отличаться от фактических, так как привязаны к курсу валют и ситуации на рынке шин и покрышек для автомобилей.

Ссылка на основную публикацию
Статьи c упоминанием слов: