1 просмотров

Куда деть старые шины казань

Пункты приема покрышек в Казани

Карта пунктов приема покрышек в Казани

1.”Технологии комфорта”

2. ЗАО “ЦемМаркет”

3. “Колеса даром”

4. Шиномонтаж

Множество токсичной резины загрязняют овраги, валяются вдоль дорог и создают экологические проблемы.

Что такое автомобильная покрышка и из чего она состоит

Производители покрышек держат в секрете свои рецепты. В составе материала из которого сделана автомобильная шина, может быть более двадцати компонентов. Но основной состав известен всем, в каждой шине присутствуют:

  • каучук (искусственный или натуральный),
  • технический углерод (попросту сажа или кремниевая кислота),
  • различные смолы и масла.

Для ускорения вулканизации используют оксид цинка и другие «наполнители».

В процессе износа, автомобильные покрышки выделяют в воздух множество летучих канцерогенных частиц. В Казани существовали проблемы с утилизацией вредных веществ, но новый бизнес, такой как переработка покрышек начинает развиваться.

Куда девать изношенные шины в Казани

К сожалению, до недавнего времени, сдать покрышки на утилизацию было не так-то просто, пункты приёма в основном находились в Москве и в Питере. Ситуацию исправили уже существующие станции шиномантажа и автомастерские. Сейчас в Казани приём покрышек на утилизацию, кроме того, проводит акционерное общество «ЦемМаркет». А профессионально переработкой отходов и старой резины, в том числе, занимается компания «Технологии комфорта».

Способы утилизации автомобильных шин

Покрышки, пришедшие в негодность можно переработать в нужное сырьё (резиновая крошка и металлолом), при этом, не принося вреда нашему здоровью. Утилизация автомобильных шин проходится различными методами:

  • Это может быть механическое измельчение резины;
  • Применение старых шин в качестве топлива;
  • Взрыво-циркулярное измельчение, с применением охлаждения или с другим названием утилизация резиновых покрышек криотехнология;
  • Существуют способы реставрации покрышек, если повреждения резины только поверхностные. Это наименее затратный, и безвредный способ.

Что делают из резиновой крошки

Чаще всего резиновая крошка используется для изготовления покрытий на стадионах, во время строительства автомобильных дорог, для покрытий детских площадок. Вторичный материал используется при строительстве вертолётных площадок, для изготовления резиновой тротуарной плитки и резино-технических изделий для промышленности.

Сдавать на переработку можно не только старую резину с личного транспорта, утилизация грузовых покрышек как импортного, так и отечественного производства спасает ваш город от загрязнения.

Куда сдать шины в Казани

  • Востребованность утилизации
  • Особенности утилизации
  • Средние цены на утилизацию шин

В городе Казани располагается «Ш И Н О М О Н Т А Ж», который предоставляет все основные типы работ, такие как разборка и сборка, балансировка, установка и восстановление геометрии. Помимо своей основной деятельности, фирма занимается продажей (марки Marangoni и Triangle) и утилизацией шин, принимая их в своем филиале. Компания также занимается продажей б/у изделий. Здесь можно сдать шины на утилизацию в Казани, а если они в хорошем состоянии, то подойдут для перепродажи.

Компания «ЦемМаркет», основанная в 2004 году, располагается в республике Татарстан и имеет несколько холдингов. Фирма является представителем ОАО «Мордовцемент». В условиях постоянно возрастающего количества автомобилей в мире, «ЦемМаркет» предлагает востребованную услугу – утилизация автомобильных шин. Стоимость одной тонны изделий составляет 2000 рублей. Помимо этого, фирма предоставляет:

  • Асбестоцементные трубы.
  • Портландцемент.
  • Штукатурку.
  • Цементно-песчаную смесь.
  • Наливной пол.
  • Шпатлевку.
  • Плиточный клей.

Компания «Шины грузовые» осуществляет скупку шин в Казани от организаций. Отработанные изделия причисляют к четвертому классу отходов по степени опасности. В связи с этим в апреле 2017 года стартовала программа, по которой вывоз для последующей переработки старых покрышек происходит бесплатно. Компания выкупает следующие виды изделий:

  • Покрышки с тканевым кордом.
  • Покрышки с металлическим кордом.
  • Пневматические камеры.
  • Пневматические шины.

Вне акционных условий ООО «Шины грузовые» предоставляют выгодные условия для скупки. Возможен бесплатный самовывоз. Помимо утилизации, компания занимается шиномонтажными работами, такими как снятие-установка, балансировка, сборка-разборка и замена вентиля.

Рейтинг компаний городаСайт компании
«КРЯЖ» г. Казань, ул. Портовая, 25 Тел. +7 (843) 210-20-28http://utilpro.ru
«Технологии комфорта» г. Казань, ул. Лево-Булачная 56, оф. 6 Тел. +7 (843) 245-37-19
Шиномонтаж г. Казань, ул. Закиева 10, кор. «д» Тел. +7 (965) 614-77-62
«Поволжская экологическая компания» г. Казань, ул. Космонавтов, д. 59 Тел. +7 (843) 273-77-12
Инеко групп г. Казань, ул Космонавтов, д. 6, корп. А Тел. +7 (843) 273-09-86
ХАФ г. Казань, ул Восстания, д. 100 Тел. +7 (843) 512-03-78
ООО «Экошина» г. Казань Тел. +7 (917) 252-00-57
ООО «ЭКОГРАД» г. Казань, ул.Складская д.4 Тел. +7 (843) 239-10-00http://gorodeco.ru
Шиномонтаж «ШинаМи» г. Казань, ул. Халитова, д. 2а Тел. +7 (843) 500-00-08http://www.koleso.bancorp.ru
Автомойка на Журналистов г. Казань, ул. Журналистов, 56 Тел. +7 (843) 240-47-75
Автосфера г. Казань, ул. Юлиуса Фучика, 83 Тел. +7 (843) 259-92-79
Шиномонтаж на Сайдашева г. Казань, ул. Салиха Сайдашева, 36а Тел. +7 (905) 022-22-57
Шиномонтаж г. Казань, ул. Академика Павлова, 48а Тел. +7 (843) 245-20-44
Автокомплекс г. Казань, ул. Академика Арбузова, 4б Тел. +7 (917) 255-44-11
Утилизация шин г. Казань Тел. +7 (952) 038-34-84
Выездной Шиномонтаж Бодрый г. Казань, ул. Николая Ершова, 1 Тел. +7 (967) 464-99-28
Топ Мастер Казань г. Казань, 1a Тел. +7 (843) 210-11-37
Детейлинг центр Premium Казань г. Казань, ул. Гвардейская, 53, корп. 1 Тел. +7 (843) 226-66-10
Шиномонтаж г. Казань, ул. Мира, 36а Тел. +7 (965) 584-08-62
Казань Шинторг г. Казань, трасса М 7, 812-й км Тел. +7 (843) 296-20-55
Чип & Дэйл г. Казань, ул. Чистопольская, 60, оф. 1 Тел. +7 (917) 290-17-17
Шиномонтаж Automoda г. Казань, ул. Эсперанто, 41а Тел. +7 (831) 280-83-51
Казань-Шинторг г. Казань, ул. Техническая, 52 Тел. +7 (843) 210-25-12
Шиномонтаж Tyreplus г. Казань, Трасса М7, 847-й км Тел. +7 (377) 810-47-18
Kolesa-Pro г. Казань, ул. Габдуллы Кариева, 3 Тел. +7 (843) 210-28-08http://kolesa-pro.ru

Востребованность утилизации

Город Казань входит в число самых крупных экономических, научных, культурных, экономических и политических центров страны. За городом зарегистрирован бренд, который называется «Третья столица России». В 2015 году Казань вошла в топ-3 как одно из самых популярных туристических направлений. Количество населения уже давно превысило миллион, а потому и число машин в городе огромно.

Утилизация автомобильных шин с каждым годом приобретает все большее значение. Данный материал становится источником длительного загрязнения. Он не может разложиться в результате биологических процессов и отличается огнеопасностью. Скопления покрышек используются насекомыми и грызунами в качестве места обитания и размножения.

Более 80% всех шин в мире производятся из синтетического каучука. Данный материал создается из нефти, которая входит в число невозобновляемых природных ресурсов. До девяностых годов половина отработанных покрышек сжигалась, а остальная часть складировалась или захоронялась. Переработка позволяет сохранить ценные природные запасы и помочь развитию технологий, которые отличаются дешевизной и сбережением ресурсов.

Особенности утилизации

Срок службы комплекта шин обычно не должен превышать четыре сезона. По мере изнашивания покрышки выделяют большое количество аэрозольных частиц и летучих веществ. Согласно российскому законодательству, сброс, размещение и захоронение подобных отходов запрещены. Сами по себе шины занимают много места, поэтому единственным эффективным методом решения проблемы является утилизация.

Обычно изделия подразделяют на пять типов по стоимости переработки. В первую группу относятся покрышки легковых автомобилей. Хотя по российскому законодательству все шиномонтажки должны принимать отработанную резину данной группы, в реальности с этим происходят проблемы. Но фирмы по утилизации производят забор по низкой цене.

Другие ценовые категории:

  • Грузовые.
  • Крупногабаритные.
  • Сильно поврежденные изделия, обгорелые или загрязненные.
  • Шипованная резина.

Согласно мнению компаний, перерабатывающих покрышки, труднее всего работать с грузовыми моделями от отечественных производителей. Они отличаются высоким содержанием текстиля и смешанным типом корда. В большинстве фирм применяется универсальное оборудование, способное работать со всеми типами изделий.

Услуги утилизации шин в Казани

Принимаем шины на утилизацию

Саратовский РПЗ ООО | Доставка в Казань

Компания ООО “Саратовский Резиноперерабатывающий завод” осуществляет прием автомобильных и грузовых б/у шин на утилизацию. Прием шин от физических лиц – бесплатно. Вы можете привезти старые .

В наличии / Услуга

Утилизация старых б/у покрышек

Саратовский РПЗ ООО | Доставка в Казань

Сдать старые б/у покрышки в Саратове Вы можете в компании Саратовский РПЗ. Прием от физических лиц – бесплатно. Вы можете привезти старые шины в пункт приема компании, по адресу: г. Саратов, .

Под заказ / Услуга

Заключение договоров на утилизацию шин в Саратове

Саратовский РПЗ ООО | Доставка в Казань

ООО «Саратовский РПЗ» предлагает юридическим лицам заключение договоров на утилизацию шин, колес и резиновых отходов. Договора заключаются на основании Лицензии компании на осуществление деятельности .

Под заказ / Услуга

Утилизация изношенных шин

Саратовский РПЗ ООО | Доставка в Казань

ООО Саратовский РПЗ предлагает услуги для автовладельцев и коммерческих организаций, имеющих собственный парк автотехники – утилизация изношенных автопокрышек. Прием шин осуществляем по адресу: .

Под заказ / Услуга

Утилизация б/у шин

Саратовский РПЗ ООО | Доставка в Казань

Куда сдать старые автомобильные покрышки в Саратове? Компания ООО “Саратовский РПЗ” принимает на утилизацию б/у шины от физических и юридических лиц. Прием использованных шин у физических лиц .

В наличии / Услуга

Вывоз отработанных автомобильных покрышек

Саратовский РПЗ ООО | Доставка в Казань

Компания ООО “Саратовский РПЗ” – завод по утилизации шин в г. Саратове, предлагает введение системы организованного сбора и вывоза использованных автомобильных шин со всех государственных и коммерческих .

В наличии / Услуга

Принимаем старые автомобильные и грузовые шины

Саратовский РПЗ ООО | Доставка в Казань

Саратовский РПЗ принимает старые автомобильные и грузовые шины с металлическим и резиновым кордом на утилизацию. Отработанные автопокрышки являются отходами IV класса опасности и подлежат обязательной .

Ссылка на основную публикацию
Статьи c упоминанием слов: