2 просмотров

Какие шины на рено симбол

Выбор сделан.Зимние шины

С самой покупки машины я сразу задумался о покупке зимней резины.Ведь глазом не успеешь моргнуть, как был июнь, а вот уже и сентябрь.Да и вообще “ЗИМА БЛИЗКО)))”

В общем для себя я однозначно сразу решил одно, что буду брать хорошую резину.Никаких Амтелов, Кам и прочей ерунды.Меня ожидает первая зима(которые в Волгограде могут быть очень разными) и от выбора резины зависит моя безопасность на дороге и безопасность моего авто.
Понятное дело, что там еще много факторов: стиль вождения, внимательность, аккуратность, специфика поведения других участников на дороге ит.д.Но шины это первостепенное я считаю.
История не новая и многие с ней сталкивались не раз и не два.

Шипы или нешипы
Однозначно шипы и даже доли не было сомнений.

Выбор размера— тут я сразу решил, что не буду изобретать колесо и воспользуюсь рекомендацией производителя, а именно выбирал из размеров 17565 14-го радиуса. С зимой опыты на резине производить не хотелось.Это был самый простой пункт

Выбор производителя:
С этим дело обстояло уже сложение, ведь хороших достойных производителей много, но в целом, если брать то остановился на основных.Опирался на мнение знакомых, личные знания и опыт людей из инета, ах, да еще из мира автоспорта, ведь вряд ли в формуле 1, например сотрудничали с плохими производителя шин))). Считайте этот список субъективным. Предугадывая ваши вопросы, а где же Нокианы, Пирели, Данлопы, нормдманы и т.д отвечаю по определенным причинам(вообще не факт, что верным) я после просмотра некоторых моделей понял, что не буду рассматривать эти бренды.В выборе моделей остановлюсь чуть подробнее

1.Bridgestone
2. Goodyear
3.Continental
4.Michelin
5 Yokohama

Цены
Изначально думал вообще уложусь в 2000-2300 за балон. ЛОЛ

Просто раньше не сталкивался с шиной отталкивался только от цены уплаченной братом за 15 радиус летней Тойо.
В общем практически сразу я понял, что мой бюджет поднимается к 3000, а потолок увеличивается до 3500.
Вообще покупка резины произошла раньше, чем планировал.Я наконец продал купленный неудачно Golf(писал об этом в 1-ой записи журнала) и вот появилось 15 к рубриков. Решение о покупке я принял незамедлительно.В противном случае деньги бы просто разошлись.

Выбор модели:
И вот этот самый сложный этап, который мне предстояло пройти, финишная прямая перед покупкой.Естественно опирался на отзывы из интернета.Куда уж, сейчас без этого.Я вообще не понимаю как раньше люди жили без интернета и покупали постоянно на абум считай или опирая только на мнение нескольких знакомых.
Давайте, чтобы не нарушать хронологии модели указажу, которые я смотрел аналогично производителям, начнем с бриджиков
1.Bridgestone Ice Cruiser 7000 — старенькая надежная моделька, на ней отпахал и брат и отец, были очень довольны.Более менее неплохие отзывы, в большинстве своем люди хвалили надежность шипов, а это очень важно было для меня.Да шумные, но зато с крепкой боковиной.Смущало лишь то, что они реально старые уже.
2.Bridgestone Blizzak Spike 01 175/65 R14 T 82- по многим отзывам, вышла крайне неудачная модель.Из-за высокой цены и большого негатива по отзывам, отмел эту модель сразу.
3.Bridgestone Blizzak Spike 02 175/65 R14 T 82- новая модель, которая пришла на замену спайк 1.Убрала недочеты.Добротные отзывы, как писалю люди хорошо держут дорогую. Очень их хотел, но Цена. 3790 за балон. 3790 КАРЛ! и вот же закон подлости на момент написания поста эти шины опустились до 3330 в одном крупном интернет магазине КД.Эта цена уже была в моем бюджете, новинка от японцев, неплохие отзывы, что еще нужно. Но выбор уже был сделан, надеюсь не ошибся.

Гудиер
Goodyear UltraGrip Ice Arctic 175/65 R14 T 86- долго смотрел на этих красавцев.Большое количество шипов, реально удивительные показатели на льду, расширенная гарантия( была. С 1 июля стала распространяться только на модели от 17 диаметра) Уже готов был брать именно их, но перед покупкой решил почитать больше отзывов, может и зря.( В общем со второй страницы маркета появилиьс жалобы на большую потерю шипов, многие писали про сносы, при повороте и перестроении.Странное поведение резины на прикатанном снегу.Безусловно про нее и много хороших, грамотных явно написанных не ботом отзывов.Но многие из них были на резину проивзеденную не в России.Мне эта закономерность не понравилась.Ведт 14 радиус это бюджет будет отнозначно РФ.В общем инетерес к модели упал, а выбор пал на конкурента.

Контики:
Изначально как то не хотел их рассматривать, но потом подумал.Черт это ж премиум класс все дела, плюс летняя стоит контик 3.Долго так стоит, что уже протектор почти стерт(купил такую) но еще отлично себя ведет на дороге.Короче загорелся
Continental Ice Contact 2 175/65 R14 T 86- вроде пишут и несильно шумные, и ездовые характеристики в норме.И протектор на вид мощный, но как и по аналогии с гудиерами, стал больше отзывов читать, многие писали, что переплачиваешь сильно.Мол не стоят своих денег, хаки лучше, боковины мягкие.Плюс все же цена высоковата 3500.В итоге так подумал, что контики возьму себе на весну.5 или, если 6 будут 14 и будут деньги его.

Мишки
Michelin X-Ice North XIN3 175/65 R14 T 86- если честно, я не ожидал от одного из лидеров в области производства автомобильных шин в мое сознании, таких негативных отзывов.Даже не так.Не столько таких, а такого количества. Шипы вылетают, боковина не держит удара, слишком мягкие и т.д.
Меня очень это удивило, но совпадением такое количество отзывов быть не может.Поэтому в совокупности с недешевой ценой от мишек отказался и больше не возвращался к ним

Йхама
Yokohama IG55 175/65 R14 T 86 -Знакомые брата ездят на летних йкохамах, довольны, а вот зиму наотрез отсоветовали брать.В силу не самых хороших характеристик.Отзывы из интернета эти опасения подтверждали в массе своей поэтому тоже от них отказался

В посидел прикинул . к носу, решил, что возьму старый добрый, проверенным временем вариант по хорошей цене, А именно крезеры 7000. Изначально в июле они были по 2900 за балон, считал для них дорогой ценой.В итоге, когда упали до 2600 понял, что это то что нужно.Не знаю как пройдет зима, но я надеюсь на лучшее.Безусловно эти шины не идеальны и многие из вас закидать могут меня камнями, кто то скажет лучше мишек ничего нету, для кого то континенталь № 1, а кому то, кроме Нокианов ничего не нужно.
Теперь касаемо этих самых Nokian
Дело все в том, что я считаю эту фирму очень распиаренной и завышенной по цене. С одной стороны маркетологи просто делают свою работу очень качественно с другой читал не один обзор после прочтения которого ты понимал: “Ну под заказ же написано.” Я не хочу сказать, что это плохой производитель и многие хвалят зимовку очень даже ничего, но там, где она хороша рядом есть всегда, какой то весомый минус.Например, хороша по по каше, но плохо держит на накатанном льду.Я отдаю себе отчет, что идеальной шины нет и у любого производителя есть свои плюсы и минусы, но вот такое резкое отношение у меня именно к Нокианам.
Других производителей типа Гиславед, данлоп, кардиантов, хенкуков и т.д я просто не рассматривал

Вот таким получился мой выбор зимней резины на Симбу,
Хочу пожелать всем легкого, а самое главное удачного выбора в покупках.
Всем добра и пока)

Размеры шин и дисков для Renault Symbol

ДвигательГодКузовШиныДискиШины для тюнингаДиски для тюнингаПрочее
1.22008BЗаводская комплектация

Автомобильные шины на Renault Symbol

Чтобы выяснить какие шины установить на Renault Symbol – выберите г.в. и выберите объем мотора. Вам будет предложен перечень рекомендуемых размеров для вашего авто.

В данном перечне предлагаются рекомендуемые заводом изготовителем размеры шин на Renault Symbol, и варианты для замены автошин. итак, для того ,чтобы подобрать и купить резину на Renault Symbol, нужно кликнуть мышкой по типоразмеру, где вам будет предложен большой выбор автошин самых разных моделей соответствующего размера.

Колесные диски на Renault Symbol

затем, после того, как вами была подобрана модель и подходящий типоразмер автомобильной шины, вам лишь остается выбрать подходящие под уже выбранные ранее шины колесные диски на Renault Symbol. кроме этого, все без исключения размеры дисков на Renault Symbol также представляются заводскими размерами и, конечно же, отличными вариантами для замены. и для того, чтобы, к примеру, купить диски на Renault Symbol, вполне достаточно лишь кликнуть на вариант для замены либо же рекомендованный заводской типоразмер и подобрать для себя подходящую модель диска из всего представленного перечня. и если же у вас все-таки есть некоторые вопросы по выбору автомобильных шин и дисков, или же вам абсолютно непонятно, как правильно подбирать автомобильные литые диски на Renault Symbol, запросто можно задать их операторам нашего интернет магазина , непосредственно позвонив по номеру телефона 8 (812) 325-21-21.

Так, например, ознакомьтесь и с моделями Renault :Renault Trafic, Renault Twingo.

Также вы можете ознакомиться с прочими моделями иных марок: Rolls Royce Ghost, Rolls Royce Phantom.

  • Каталог
  • Шины
  • Диски
  • Аккумуляторы
  • Автотовары
  • Датчики давления
  • Поиск по размерам
  • Услуги
  • Шиномонтаж
  • Ремонт шин и дисков
  • Заправка кондиционеров
  • Мойка
  • Развал схождение
  • Покраска дисков
  • Сезонное хранение
  • Компания
  • О компании
  • Контакты
  • Условия доставки
  • Вакансии
  • Магазины
  • Партнеры
  • Договор-оферта
  • Покупателю
  • Личный кабинет
  • Акции/новости
  • Отзывы о шинах
  • Отзывы о дисках
  • Распродажа
  • Шинный калькулятор
  • Тесты шин
  • Trade-in
  • Как оформить заказ
  • Как оплатить заказ
  • Энциклопедия
  • FAQ
  • Популярное
  • Летние шины
  • Зимние шины

Информация о принятых мерах по противодействию COVID-19

Размеры шин и дисков Renault Symbol (Рено Симбол)

Размеры шин и дисков автомобилей Рено Симбол. Штатная летняя и зимняя резина для Renault Symbol. Колесные диски для автомобилей Renault Symbol – вылет, диаметр обода, ширина обода, крепежные отверстия.

Выберете ниже модель и модификацию:

МодификацияТип кузоваРазмер дисковРазмер шин
Renault Symbol I / 1.4 AT (98 л.с.) (1999)Седан175/65 R14
Renault Symbol I / 1.4 MT (75 л.с.) (1999)Седан175/70 R13
Renault Symbol I / 1.4 MT (98 л.с.) (1999)Седан175/65 R14
Renault Symbol ll / 1.2 MT (75 л.с.) (2008)Седан175/65 R14
Renault Symbol ll / 1.4 AT (98 л.с.) (2008)Седан175/65 R14
Renault Symbol ll / 1.4 MT (98 л.с.) (2008)Седан175/65 R14
Renault Symbol ll / 1.5d MT (86 л.с.) (2008)Седан175/65 R14
Renault Symbol ll / 1.6 AT (102 л.с.) (2008)Седан175/65 R14
Renault Symbol ll / 1.6 MT (102 л.с.) (2008)Седан175/65 R14

Отзывы владельцев:

Skoda Karoq

На покупку Skoda Karoq настроился давно. Еще полтора года назад ездил на этом автомобиле в Германии.

Kia Seltos

Привет народ! Спешу рассказать о своем новом Kia Seltos, который забрал из салона 10 дней назад. Сро.

Toyota Sequoia

Привет! Если вы задумывались о покупке Toyota Sequoia, но ничего толком не знаете про эту машину, по.

Toyota RAV4

Приветствую! Хочу поделиться впечатлениями о новом Toyota RAV4 2019 образца 2019 года. До этого отка.

Новости дилеров:

  • Отзывы
  • Видео Тест Драйвы
  • Краш-тесты
  • Все объявления
  • Новости дилеров
  • Скорость автомобилей
  • Объем багажника
  • Форумы

Новые автомобили и автомобили с пробегом – десятки тысяч объявлений по продаже. Отзывы автовладельцев. Технические характеристики и Комплектации. Сравнение моделей и Тест-Драйвы. Новости из мира автомобилей. Цены на новые авто. Акции и спецпредложения от автосалонов. Мы поможем Вам сделать свой выбор!

Данный сайт носит информационно-справочный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77-68106 от 21.12.2016. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. 16+

Ссылка на основную публикацию
Статьи c упоминанием слов: