3 просмотров

Какие бывают грузовые шины bridgestone

Грузовые шины Bridgestone сравнили с конкурентами

Организация TÜV SÜD провела сравнительные тесты грузовых шин на мокром покрытии

Когда Bridgestone представляла свои грузовые шины Bridgestone Duravis R002 летом прошлого года, в качестве главного преимущества новой линейки указывался их увеличенный эксплуатационный ресурс, а сами шины характеризовались как «ультрапрочные» и способные прослужить на 45% дольше моделей предыдущего поколения.

Долговечность – это, безусловно, хорошо, но не менее важен и аспект безопасности, и шины Bridgestone были оптимизированы для увеличения сцепления на мокром покрытии, что должна подтверждать оценка “А” на евроэтикетках. Чтобы еще раз продемонстрировать преимущества своих шин, Bridgestone обратилась к независимой организации TÜV SÜD, которая сравнила шины японской корпорации с моделями от конкурирующих брендов в испытаниях на мокром треке.

Тесты были проведены в ноябре 2019 года, а в качестве соперников были выбраны шины от Continental, Goodyear и Michelin. Все шины были куплены в свободной продаже, но Bridgestone были получены от производителя, так что остается надеяться на добросовестность японской корпорации. Испытания были проведены на полигоне Bridgestone в Априлии (Италия), что даст скептикам еще один повод усомниться в верности результатов, но кто сказал, что японцы не могут спроектировать шины, которые очень эффективно работают на мокром покрытии. Были протестированы шины для рулевой и ведущей осей в размере 315/80 R22.5.

Протестированные шины для рулевой оси Протестированные шины для ведущей оси

В первом тесте осуществлялось торможение тягача MAN TGX 26.500 с 60 до 10 км/ч, после чего высчитывалась тормозная дистанция с 60 км/ч до полной остановки. Лучше всего показали себя Bridgestone, а немного отстали от остальных только Michelin.

В тесте на круговом треке лучшую боковую устойчивость продемонстрировали опять же Bridgestone, но на этот раз результаты всех шин различались еще меньше.

«Duravis R002 были разработаны с учетом всех нынешних требований автопарков, – отметил Стивен де Бок, вице-президент отделения грузовых шин Bridgestone в регионе EMIA (Европа, Ближний Восток, Индия и Африка), комментируя результаты теста. – Расходы и экологические требования всегда будут важны для операторов, и мы гордимся, что наши шины отвечают их ожиданиям в этом отношении, но безопасность всегда будет приоритетом – особенно в сложных дорожных условиях. TÜV SÜD подтвердила, что Duravis R002 обладают лучшим в классе сцеплением на мокром покрытии, и это отличный результат для шины, которая создавалась для того, чтобы помочь автопарками снизить их расходы, при этом обеспечивая необходимый уровень безопасности».

Грузовые шины bridgestone m788

Bridgestone M788- характеристики, назначение.

Bridgestone M788 – грузовая всесезонная шина для магистральных перевозок. Устанавливается на рулевую ось. Выпускается широким размерным рядом, поэтому может эксплуатироваться на тягачах, малотоннажных фургонах и автобусах. В Россию шины поставляются в 7-и типоразмерах для дисков R17.5 – R22.5 дюйма.

Bridgestone M788: преимущества и особенности

Bridgestone M788 разработана специально для коммерческих перевозок по трассе. Покрышка снискала интерес у владельцев тягачей и автобусов. Небольшие размеры R17,5 пришлись по душе водителям фургонов и эвакуаторов. Резина достаточно мягкая. Хорошо держит трассу на затяжных подъёмах и спусках, а также остаётся эффективной на резких перепадах дороги. Если кончается асфальт, то шины легко продолжат движение по грунтовке и грязи.

Представители Бриджстоун акцентируют внимание потребителя на главных особенностях M788:

  • Всесезонность. Колёса можно эксплуатировать круглый год.
  • Контакт. Шины отлично держат сухую и мокрую дорогу, а также снежное покрытие.
  • Глубокий протектор. Покрышки служат долго.

Российские автовладельцы оценили ходовые качества японской резины. Некоторые из них оставили отзывы в сети. Например, анонимный пользователь написал, что эксплуатирует шины 275/70 R22.5 на автобусе Neoplan. Колёса отлично управляются при разгоне и торможении на сухом асфальте. Низкий шум. Однако, вождение на льду и снегу оставляет желать лучшего. Также владельца не порадовали: комфорт и износостойкость. Он оценивает покрышки на 4 с минусом. Остальные пользователи примерно также описывают ходовые качества резины.

Технологии и характеристики

Bridgestone M788 настоящий кладезь технологий. И это оправдано. Чтобы создать шины для всесезонной эксплуатации, которые бы не плавились летом и не дубели в мороз, необходимо сбалансировать функции многих компонентов. Для этого в разработке использовали широкий перечень инновационных решений:

  • T.D.M. – трёхмерное моделирование и 3D испытание продукта.
  • VPS – протекторные блоки переменной величины для лучшей управляемости.
  • Dual Sipe – двойное строение полости канавок для качественного сцепления со снегом.
  • Groove Fence – перегородки в желобах для снижения шума.
  • Convex – блоки выпуклой конфигурации для минимизации проскальзывания под нагрузкой.
  • Side Guard – усиленный профиль для защиты от боковых повреждений. Улучшает экономическую эффективность.
  • VDS – ламели разной глубины для повышения тягово-сцепных качеств на снежной дороге.
  • ERD – стабилизирующие дорожки для равномерного распределения нагрузки в пятне контакта.

Зачем так много технологий? Модель M788 часто устанавливают на междугородные автобусы. Поэтому разработчик постарался сделать шину максимально безопасной для перевозки людей.

  • индекс нагрузки: 148 / 145 (3 150 кг / 2 900 кг в парной установке);
  • индекс скорости: М (130 км/ч);
  • ширина протектора: 275 мм;
  • высота профиля: 192 мм;
  • ширина диска: 7,5 – 8,25 дюйма.

У самой маленькой шины 215/75R17.5 грузоподъёмность: 1 700 – 1 600 кг, а у самой крупной 385/65R22.5: 4 500 – 4 500 кг.

Обратите внимание, что производитель не исключает парную установку резины, хотя она принадлежит к категории «рулевые».

Особенности протектора M788

Если посмотреть на протектор M788, то вряд ли придёт в голову назвать покрышку магистральной, и тем более для передней оси. Рисунок действительно адаптивный, способный подстраиваться под различные сезоны, будь то летний зной или зимняя метель.

Центральное ребро жёсткости сформировано из горизонтальных S-образных блоков. Оно обеспечивает стабильную курсовую устойчивость. По обе стороны от него прямоугольные диагональные шашки. Они эффективны при разгоне и торможении, а также помогают равномерно распределить нагрузку.

Плечевые зоны состоят из скошенных полураздельных блоков. Они обеспечивают манёвренность и точность прохождения поворотов, препятствуя боковым сносам. Четыре радиальных канала осушают пятно контакта от воды. Остатки водяной плёнки впитывают VDS-ламели.

На боковом профиле покрышки проштампована маркировка «F». Она означает — для рулевой оси. Дополнительная буква «А» информирует — трассы и магистрали. Резину можно устанавливать на тягачи, самосвалы, фургоны и автобусы.

Резюме

Bridgestone M788 – всесезонная коммерческая шина. Модель отличается мягкой структурой, но при этом остаётся прочной, износоустойчивой и хорошо управляемой. Рекомендуется для магистральной эксплуатации.

Как разбортировать бескамерное колесо?

Как разбортировать колесо автомобиля?

Как отремонтировать шину своими руками

Как снять и установить колпаки с колес

Набор для ремонта шин: когда пригодится, состав, как пользоваться

Нарезка протектора шины своими руками

Наклейка на шинах — какую информацию отображает евроэтикетка

Шины M/T — Mud Terrain: особенности и назначение моделей

Грузовые шины Bridgestone M788

Описание Bridgestone M788

Bridgestone M788 – автобусные, всесезонные шины, предназначенные для международного, межрегионального и общегородского передвижения. Место установки представленной модели – управляемая и рулевая ось. Представленное изделие помогает перевозчику существенно сэкономить на сезонной смене шин.

Особенности грузовой шины для автобусов Bridgestone M788

Рисунок протектора M788 можно охарактеризовать как адаптированный для шоссе. Вес продукта существенно отличается от аналогов (грузового транспорта), за счет некоторого снижения грузоподъемности. Протекторные блоки соединены между собой по технологии «VDS», что обеспечивает большую жесткость, прочность и тягу. Кроме того, более четким становится маневрирование на сложной дорожной поверхности, быстрее осуществляется торможение. За низкое шумообразование отвечает новая технология «VARIABLE PITCH SIPE». Пассажиры ощущают высокий уровень комфорта при езде на транспорте, применяющем подобные изделия.

Bridgestone M788 отличается углубленный узор протектора, самоочищающийся от влажного снега в зимнее время. Прочный каркас помогает выдержать существенные нагрузки. Для изделия характерна стойкость к механическим повреждениям, присутствует возможность проведения реставрационных работ. За счет усиления боковой части модели, существенно продляется срок эксплуатации.

* Внимание: летние шины не российского происхождения могут быть промаркированы обозначением M+S

Грузовые шины bridgestone m788

Если Вы хотите, чтобы грузовые шины служили Вам долго и отвечали всем требованиям безопасности на дороге, то выбирайте шины для грузовых автомобилей правильно! Очень важно сделать подбор шин грузовых в соответствии с предполагаемой эксплуатацией.

В нашем магазине грузовых шин Вы сможете купить грузовые шины BRIDGESTONE. В каталоге шин для грузовиков представлен широкий выбор грузовой резины: магистральные для дальнорейсовых перевозок, региональные для городских перевозок, а также специализированные для автобусов, для строительной техники и для бездорожья.

Выберите интересующие Вас грузовые шины. Цена указана для каждой модели. Если Вы не нашли нужную модель или у заинтересовавшей Вас модели не указана цена на грузовую шину, обратитесь к нашим специалистам.

Шины Bridgestone: сведения о производителе и отличительные характеристики продукции

Шины Bridgestone: сведения о производителе и отличительные характеристики продукции

Колесную резину марки Bridgestone изготавливает японская компания Bridgestone Corporation, основанная в 1931 году. Штаб-квартира фирмы расположена в Токио, а производственная база насчитывает 155 завода на территории 27 стран. На территории РФ выпуск колесной резины японского бренда налажен в Ульяновской области. В проектировании, производстве и дистрибуции грузовых шин марки Bridgestone по всему миру задействованы более 140 тысяч сотрудников.

Технические характеристики изделий

Колесную резину японского бренда изготавливают из искусственного каучука. Большая часть ассортимента грузовых шин Bridgestone представлена бескамерными изделиями. Исключения составляют лишь две модели G611 и M840. В нашем магазине товарная линейка шин Bridgestone включает 7 зимних и 14 всесезонных моделей.

Шины Bridgestone с направленным ассиметричным рисунком протектора обеспечивают эффективный отвод воды из-под колес, предотвращая аквапланирование при передвижении автомобиля по мокрой дороге. Колесная резина с ненаправленным симметричным узором представлена в товарной линейке японского бренда более широко. Шины с таким рисунком протектора имеют лучшие скоростные характеристики и за счет малой сопротивляемости качению позволяют максимально экономно расходовать автомобильное топливо.

По параметру конструктивного исполнения армирующего слоя вся колесная резина Bridgestone является радиальной. Самый популярный посадочный диаметр грузовых шин японского бренда равен 22.5 дюйма. Также в модельном ряде можно найти колесную резину, совместимую с дисками размером в 15, 17.5, 19.5, 20 и 24 дюйма.

Среди шин Bridgestone можно найти изделия с индексом скорости G, J, K, L и M. Иными словами, в модельном ряде есть колесная резина, обеспечивающая максимальный разгон ТС от 90 до 130 км/ч. Индекс грузоподъемности шин Bridgestone колеблется от 124 до 162 единиц, что соответствует нагрузке в 1600 и 4750 кг в пересчете на одно колесо. В товарной линейке японского бренда можно найти резину как для рулевой, так и для прицепной колесной оси.

Грузовые шины Bridgestone

1 бонус = 1 рубль.

При заказе товара, вы получите 75 бонусов на ваш счет. Количество бонусов указано за единицу товара, при этом бонусы суммируются.

Позже, вы сможете использовать бонусные баллы для оплаты до 100% стоимости заказа.

Указан ежемесячный платеж для одного товара в кредит.

Рассчет произведен для кредитной программы «Весеннее настроение 24» от банка «ОТП Банк» со сроком кредитования 24 мес.

При оформлении вы сможете выбрать одну из 16 программ от банков: «Тинькофф банк», «Ренессанс Кредит», «ОТП Банк», которая будет наиболее выгодной для вас. Наша система поможет вам с выбором.

Самовывоз в Москве возможен 15 января.

Адреса пунктов самовывоза:

  • Шенкурский пр., д. 11
  • ул. Комдива Орлова, влад. 3, стр. 2
  • Варшавское ш., д. 132
  • ул. Нежинская, д. 5Б
  • ул. Давыдковская, д. 11
  • ул. Б. Косинская, д. 1, к. Д
  • б-р Яна Райниса, д. 49, к. 2
  • ул. Профсоюзная, влад. 92, стр. 1
  • ул. Щукинская, д. 2
  • Загорьевский пр., д. 11А, стр. 3
  • км МКАД 43-й, д. СЛАВЯНСКИЙ-МИР
  • ул. Красная Сосна, д. 20, стр. 4

Доставка заказа по Москве может быть произведена 17 января с 10:00 до 18:00.

Подробнее с деталями доставки вы можете ознакомиться на странице доставки.

1 бонус = 1 рубль.

При заказе товара, вы получите 460 бонусов на ваш счет. Количество бонусов указано за единицу товара, при этом бонусы суммируются.

Позже, вы сможете использовать бонусные баллы для оплаты до 100% стоимости заказа.

Указан ежемесячный платеж для одного товара в кредит.

Рассчет произведен для кредитной программы «Весеннее настроение 24» от банка «ОТП Банк» со сроком кредитования 24 мес.

При оформлении вы сможете выбрать одну из 16 программ от банков: «Тинькофф банк», «Ренессанс Кредит», «ОТП Банк», которая будет наиболее выгодной для вас. Наша система поможет вам с выбором.

Самовывоз в Москве возможен 14 января.

Адреса пунктов самовывоза:

  • Шенкурский пр., д. 11
  • ул. Комдива Орлова, влад. 3, стр. 2
  • Варшавское ш., д. 132
  • ул. Нежинская, д. 5Б
  • ул. Давыдковская, д. 11
  • ул. Б. Косинская, д. 1, к. Д
  • б-р Яна Райниса, д. 49, к. 2
  • ул. Профсоюзная, влад. 92, стр. 1
  • ул. Щукинская, д. 2
  • Загорьевский пр., д. 11А, стр. 3
  • км МКАД 43-й, д. СЛАВЯНСКИЙ-МИР
  • ул. Красная Сосна, д. 20, стр. 4

Доставка заказа по Москве может быть произведена 14 января с 10:00 до 18:00.

Подробнее с деталями доставки вы можете ознакомиться на странице доставки.

1 бонус = 1 рубль.

При заказе товара, вы получите 510 бонусов на ваш счет. Количество бонусов указано за единицу товара, при этом бонусы суммируются.

Позже, вы сможете использовать бонусные баллы для оплаты до 100% стоимости заказа.

Указан ежемесячный платеж для одного товара в кредит.

Рассчет произведен для кредитной программы «Весеннее настроение 24» от банка «ОТП Банк» со сроком кредитования 24 мес.

При оформлении вы сможете выбрать одну из 16 программ от банков: «Тинькофф банк», «Ренессанс Кредит», «ОТП Банк», которая будет наиболее выгодной для вас. Наша система поможет вам с выбором.

Самовывоз в Москве возможен 17 января.

Адреса пунктов самовывоза:

  • Шенкурский пр., д. 11
  • ул. Комдива Орлова, влад. 3, стр. 2
  • Варшавское ш., д. 132
  • ул. Нежинская, д. 5Б
  • ул. Давыдковская, д. 11
  • ул. Б. Косинская, д. 1, к. Д
  • б-р Яна Райниса, д. 49, к. 2
  • ул. Профсоюзная, влад. 92, стр. 1
  • ул. Щукинская, д. 2
  • Загорьевский пр., д. 11А, стр. 3
  • км МКАД 43-й, д. СЛАВЯНСКИЙ-МИР
  • ул. Красная Сосна, д. 20, стр. 4

Доставка заказа по Москве может быть произведена 17 января с 10:00 до 18:00.

Подробнее с деталями доставки вы можете ознакомиться на странице доставки.

1 бонус = 1 рубль.

При заказе товара, вы получите 405 бонусов на ваш счет. Количество бонусов указано за единицу товара, при этом бонусы суммируются.

Позже, вы сможете использовать бонусные баллы для оплаты до 100% стоимости заказа.

Указан ежемесячный платеж для одного товара в кредит.

Рассчет произведен для кредитной программы «Весеннее настроение 24» от банка «ОТП Банк» со сроком кредитования 24 мес.

При оформлении вы сможете выбрать одну из 16 программ от банков: «Тинькофф банк», «Ренессанс Кредит», «ОТП Банк», которая будет наиболее выгодной для вас. Наша система поможет вам с выбором.

Самовывоз в Москве возможен 14 января.

Адреса пунктов самовывоза:

  • Шенкурский пр., д. 11
  • ул. Комдива Орлова, влад. 3, стр. 2
  • Варшавское ш., д. 132
  • ул. Нежинская, д. 5Б
  • ул. Давыдковская, д. 11
  • ул. Б. Косинская, д. 1, к. Д
  • б-р Яна Райниса, д. 49, к. 2
  • ул. Профсоюзная, влад. 92, стр. 1
  • ул. Щукинская, д. 2
  • Загорьевский пр., д. 11А, стр. 3
  • км МКАД 43-й, д. СЛАВЯНСКИЙ-МИР
  • ул. Красная Сосна, д. 20, стр. 4

Доставка заказа по Москве может быть произведена 14 января с 10:00 до 18:00.

Подробнее с деталями доставки вы можете ознакомиться на странице доставки.

1 бонус = 1 рубль.

При заказе товара, вы получите 420 бонусов на ваш счет. Количество бонусов указано за единицу товара, при этом бонусы суммируются.

Позже, вы сможете использовать бонусные баллы для оплаты до 100% стоимости заказа.

Указан ежемесячный платеж для одного товара в кредит.

Рассчет произведен для кредитной программы «Весеннее настроение 24» от банка «ОТП Банк» со сроком кредитования 24 мес.

При оформлении вы сможете выбрать одну из 16 программ от банков: «Тинькофф банк», «Ренессанс Кредит», «ОТП Банк», которая будет наиболее выгодной для вас. Наша система поможет вам с выбором.

Самовывоз в Москве возможен 25 января.

Адреса пунктов самовывоза:

  • Шенкурский пр., д. 11
  • ул. Комдива Орлова, влад. 3, стр. 2
  • Варшавское ш., д. 132
  • ул. Нежинская, д. 5Б
  • ул. Давыдковская, д. 11
  • ул. Б. Косинская, д. 1, к. Д
  • б-р Яна Райниса, д. 49, к. 2
  • ул. Профсоюзная, влад. 92, стр. 1
  • ул. Щукинская, д. 2
  • Загорьевский пр., д. 11А, стр. 3
  • км МКАД 43-й, д. СЛАВЯНСКИЙ-МИР
  • ул. Красная Сосна, д. 20, стр. 4

Доставка заказа по Москве может быть произведена 25 января с 10:00 до 18:00.

Подробнее с деталями доставки вы можете ознакомиться на странице доставки.

1 бонус = 1 рубль.

При заказе товара, вы получите 425 бонусов на ваш счет. Количество бонусов указано за единицу товара, при этом бонусы суммируются.

Позже, вы сможете использовать бонусные баллы для оплаты до 100% стоимости заказа.

Указан ежемесячный платеж для одного товара в кредит.

Рассчет произведен для кредитной программы «Весеннее настроение 24» от банка «ОТП Банк» со сроком кредитования 24 мес.

При оформлении вы сможете выбрать одну из 16 программ от банков: «Тинькофф банк», «Ренессанс Кредит», «ОТП Банк», которая будет наиболее выгодной для вас. Наша система поможет вам с выбором.

Самовывоз в Москве возможен 14 января.

Адреса пунктов самовывоза:

  • Шенкурский пр., д. 11
  • ул. Комдива Орлова, влад. 3, стр. 2
  • Варшавское ш., д. 132
  • ул. Нежинская, д. 5Б
  • ул. Давыдковская, д. 11
  • ул. Б. Косинская, д. 1, к. Д
  • б-р Яна Райниса, д. 49, к. 2
  • ул. Профсоюзная, влад. 92, стр. 1
  • ул. Щукинская, д. 2
  • Загорьевский пр., д. 11А, стр. 3
  • км МКАД 43-й, д. СЛАВЯНСКИЙ-МИР
  • ул. Красная Сосна, д. 20, стр. 4

Доставка заказа по Москве может быть произведена 14 января с 10:00 до 18:00.

Подробнее с деталями доставки вы можете ознакомиться на странице доставки.

Ссылка на основную публикацию
Статьи c упоминанием слов: