9 просмотров

Какая резина лучше yokohama или hankook

Содержание

Плюсы и минусы «Ханкук» и «Йокогама», сравнительная характеристика

Положительные качества и недостатки обнаруживаются у каждой модели, потому, выбирая конкретный комплект, стоит учесть стандартную дорожную ситуацию, температурные колебания и особенности вождения.

Чтобы подобрать комплект резины на смену, автолюбители вынуждены решать, лучше зимние шины «Ханкук» или «Йокогама». Каждая марка обладает плюсами и негативными моментами, потому требуется внимательная оценка.

Какие покрышки лучше — «Ханкук» или «Йокогама»

Чтобы сравнить зимние шины «Ханкук» и «Йокогама», нужно обратить внимание не определенные аспекты:

  • акустический комфорт во время движения — плавность и шумность;
  • сцепление с сухим или увлажненным асфальтом, тягу на снегу и льду;
  • управляемость и курсовую устойчивость на разном типе дорожного покрытия;
  • сопротивление аквапланированию;
  • расход топлива.

Зимние шины «Ханкук»

Зимние покрышки «Ханкук»: преимущества и недостатки

Hankook — южно-корейский производитель, поставляющий резину премиум-класса. Комплект сезонных автомобильных шин обеспечивает высокую степень курсовой устойчивости и отличную управляемость при движении по заснеженной трассе или гололеду.

Резиновая смесь надежно удерживает шипы, при торможении путь машины растягивается на 15 метров. Другие достоинства:

  • невысокая стоимость;
  • прочность и износостойкость;
  • мягкость;
  • слабый уровень шума;
  • продолжительный период эксплуатации.

Hankook подходит для использования в обычных условиях — зимой в городе.

Зимние шины «Йокогама»: плюсы и минусы

Владельцы авто, привыкшие к спортивному стилю вождения, двигающиеся на значительной скорости, часто выбирают Yokohama. Установка таких покрышек помогает сократить тормозной путь. Для задних колес производитель предусмотрел шипы из металла оригинальной конструкции, которые делают сцепление более надежным при движении по льду, исключают возможность заноса.

Зимние шины «Йокогама»

Рисунок протектора выполнен таким образом, чтобы шина хорошо отталкивала влагу и грязь, самоочищалась и уберегала машину от аквапланирования и проскальзывания. Достигается высокая степень поперечной устойчивости.

Итоговое сравнение зимней резины «Ханкук» и «Йокогама»

Мировые автоконцерны Volkswagen или Volvo поставляют на рынок автомобили, укомплектованные резиной Hankook. Но автовладельцы должны решать, лучше зимние шины «Ханкук» или «Йокогама», опираясь на привычный стиль вождения, особенности дорог в определенной местности и другие характеристики.

Продольные сцепные характеристики Yokohama на льду слабее, чем у марки-конкурента, на снегу резина дает хороший разгон, но тормозной путь будет длиннее. В снежном заносе этот вариант покрышек может давать буксование.

Сравнение зимней резины «Ханкук» и «Йокогама»

Тесты помогают сравнить зимние шины «Ханкук» и «Йокогама», результаты можно представить таблицей:

YokohamaHankook
Оценка экспертов8586
Место в рейтингах65
Оценка владельцев4,24,3
Управляемость4,14,3
Акустический комфорт4,14,2
Износостойкость4,13,9

Hankook отличают приемлемые результаты как при движении по гололеду, так и во время преодоления снеговых заносов. Шины дают значительную курсовую устойчивость и управляемость, отличаются стабильной проходимостью. На чистом асфальте немного шумят.

Положительные качества и недостатки обнаруживаются у каждой модели, потому, выбирая конкретный комплект, стоит учесть стандартную дорожную ситуацию, температурные колебания и особенности вождения. Нужно сравнить показатели покрышек и отзывы автовладельцев, их использующих, а затем принимать решение.

Что выбрать, Yokohama или Hankook.

Визуально оценить нет возможности, ибо буду заказывать в другом городе.

Yokohama Geolandar A/T G015 255/65 R17 110H

или
Hankook RF 10 255/65 R17 110T

90% трасса, остальное легкое бездорожье, Сейчас стоит шоссейная резина, и на рыбалку дачу иногда просто не выезжаю ибо боюсь застрять. Зимы у нас теплые, снега мало.

Вот терзают муки выбора)
И вопрос в дагонку, в инете не нашел инфы, какая легче?

Nissan Pathfinder 2006, двигатель дизельный 2.5 л., 174 л. с., полный привод, механическая коробка передач — шины

Машины в продаже

Комментарии 37

На каждой резине маркировка, одна из них показывает кофециэнт износа. Я так думаю, чем покрышка мягче, тем быстрей износ, и наоборот

Ека g015 265/70/17 по ровной трассе норм, в колее тянет, на грунтовка норм, после лёгкого дождя мылится моментально и глиной и чёрноземом одинаково

Отъездил 3 сезона на геолендер, резина мягкая, по грязи прёт, поасфальту немного шумит, есть и минус — износ, вообще в резине ценю беговые дорожки, они хорошо держат дорогу, а по бездорожью на крайняк цепи, одеваются легко. На ханкук не ездил

Была и та и другая. Ханкук больше понравился. И протектор по-серьезнее, шума меньше да и в целом. Йокогама на третий сезон пошла трещинами, тормозит очень хреново на ней.

Ёкогама весьма быстро изнашивается — это не один я заметил, но и мои знакомые, которые ее эксплуатируют .
Ханкук не пробовал, но судя по ламелю на мокрой дороге лучше будет…

Если есть возможность, то обратите свое внимание на General Grabber AT3. Поставили мы их себе в начале этого лета. Резиной довольны. Мягкая, не прибавила шума после шоссейки, и отлично вела себя, как в грязи, так и на камнях в горах.

Ездил на обоих. Выбрал бы ханкук и сейчас, но нет её в нужном размере. Ханкук выходил 120 тыс! и превратился в шоссейку.

Пользовал ханкуки — резина очень классная, бюджетная, тихая, едет как и все АТ НУ и КРАСИВАЯ с белыми буковками!

Возьмите Дюратраки. Дороже, но они оправдают себя.
Деньги потратятся, зато шины останутся.
На Геоландере и на Ханкуке завязнуть чуть дождик брызнул в глине на раз. Я это уже на куперах AT3 прошел.
А вот Дюратрак и 130 идет свободно и в грязи тащит, а уж если его травить, вообще вывозит из гиблых мест.

А мне дюратраки не пошли! Начали подгуживать, сравнивал по чернозёму с нокиа ротива — абсолютно одинаково едет и на той и на той! Разницы не заметил. До этого был ханкук — очень понравился!

Екой доволен, не шумная по трассе хороша, по внедорожью уверено из грязи тянет:)

Пробег порадовал глаз! Как машина себя чувствует?

Какие шины лучше Yokohama или Hankook?

Покрышки Hankook. Основные характеристики

Популярность бренда корейского происхождения постоянно растет благодаря улучшенному качеству шин и долгому периоду эксплуатации. В настоящее время Hankook занимает 7 место среди крупнейших компаний, производящих шины. Что же является причиной этого оглушительного успеха? В данном случае, прежде всего, мы можем отметить эффективный контроль шин и использование передовых технологий в процессе производства. Каждая шина тщательно анализируется специалистом, который проверяет наличие или отсутствие каких-либо дефектов. Кроме того, Hankook занимает лидирующие позиции с точки зрения идеального баланса таких характеристик, как: качество, долговечность, производительность.

Особенности дизайна

Анализируя, что лучше Йокогама или Ханкук, стоит обратить внимание на особенности брендов. Например, Hankook использует ряд конструкционных особенностей для повышения уникальности и оригинальности своих шин:

Шины Hankook всегда разрабатываются с учетом метеорологических условий, будучи способными выдерживать даже самые тяжелые нагрузки;

Пониженное сопротивление качению, которое снижает расход топлива;

Снижение шума и вибрации во время вождения автомобиля, достигнутые благодаря использованию специализированных технологий;

Разнообразие моделей, подходящих практически для любого типа легкового автомобиля и любых дорожных условий;

Идеальный баланс между ценой и качеством.

Покрышки Yokohama. Основные характеристики

А теперь, анализируя, что лучше Ханкук или Йокогама давайте перейдем к рассмотрению второго варианта. Японская компания имеет богатую историю и огромный опыт в производстве шин. Именно поэтому шины Yokohama считаются одними из самых надежных и доступных шин в мире. Покрышки Yokohama предназначены для: легковых автомобилей, микроавтобусов, грузовиков, автобусов. Основанные на применении технологий и инноваций, они обеспечивают безупречную производительность и отличное качество. В связи с этим можно подчеркнуть применение современных каучуковых смесей, которые не наносят вреда окружающей среде, а также нанотехнологий, сохраняющих свойства резины даже в экстремальных погодных условиях.

Обдумывая, что лучше Yokohama или Hankook, стоит отметить, что Yokohama также разработала специализированный комплект зимних шин, способных выдерживать экстремальные погодные условия без ущерба для скорости.

Особенности дизайна

Среди особенностей конструкции шин можно выделить следующие характеристики:

Маневренность. Благодаря специальным составам шины Yokohama характеризуются исключительным сцеплением в любых условиях;

Долговечность и износостойкость. Благодаря использованию качественных материалов, с устойчивыми внутренними структурами, шины Yokohama отличаются довольно длительным сроком службы;

Комфорт и расход топлива. Отсутствие шума при движении характерное большинству шин Yokohama. Кроме того, эти покрышки обеспечивают низкое сопротивление качению, что обеспечивает экономию топлива.

Какие шины лучше Ханкук или Йокогама?

И все же, что лучше Hankook или Yokohama? Мы можем сказать, что обе марки отличаются исключительной производительностью и высоким качеством, поэтому сделать выбор довольно сложно. Тем более что функции могут немного отличаться от одной модели к другой. Вот почему эффективным решением будет проконсультироваться со специалистами в данной области, которые наверняка смогут порекомендовать вам какое решение лучше сделать. Но, если бы мы хотели дать конкретный ответ на то, какая резина лучше Yokohama или Hankook, мы бы сказали, что основные характеристики очень похожи, поэтому будь то шины Hankook или покрышки Yokohama, вы получите эффективную и комфортную езду на автомобиле.

Сравнение шин Yokohama с мировыми брендами

Каждый автомобилист сталкивается с проблемой выбора качественной резины для своей машины. Сегодня это сделать стало намного сложнее. На авторынке представлен огромный ассортимент шин самых разных производителей. Причем большинство из них очень высокого качества.

Как грамотно выбрать шины

Чтобы сделать правильный выбор, необходимо учитывать несколько важных моментов. Прежде всего это касается стоимости. Иногда цена резины вполне приемлема, а качество при этом соответствует колесам, выпущенным известным производителем. То есть всегда можно подобрать бюджетный вариант.

Безусловно, срок эксплуатации дорогих шин отличается длительностью. Они обладают широким протектором, который быстро отводит воду. Кроме того, они уменьшают тормозной путь на ледяной дороге.

При выборе резины, независимо от ее цены, нужно ориентироваться на немаловажные нюансы:

  • Шины должны соответствовать габаритам транспортного средства. Подходящий типоразмер можно посмотреть в его техническом руководстве.
  • Максимальная скорость.
  • Условия эксплуатация и нагрузка.
  • Категория резины.
  • Сезонность.
  • Возможность торможения на ледяной поверхности.

Очень важно, чтобы значение скорости и максимальной нагрузки совпадало с габаритами покрышки. При отсутствии такого соответствия возможна поломка подвески.

Yokohama или Dunlop

Стоимость этих шин примерно одинакова. Однако прежде чем сделать выбор, стоит познакомиться с их техническими характеристиками. Выяснить, какими достоинствами отличается каждая модель.

Yokohama

Для изготовления производитель использует компьютерную технику. Поэтому шина полностью отвечает международным стандартам.

Новая резина уменьшает тормозной путь.

Зимние колеса оборудованы металлическими шипами оригинальной конструкции. Они обеспечивают надежное сцепление на обледенелой дороге. Полностью исключается занос автомобиля. Шипованная шина повышает безопасность поездки, делает ее более комфортной.

Специально для летнего сезона колеса изготавливают из резины, которая не начинает плавиться при высокой температуре.

Универсальная (всесезонная) шина изготавливается из двухслойной резины. Она может оставаться эластичной в сильные морозы и не плавиться в сильную жару.

Существуют модели, имеющие на протекторе специальные полукруглые отверстия. За счет них покрышки отталкивают снег, грязь и воду, быстро самоочищаются. Продольные канавки не допускают проскальзывания колеса, сохраняя поперечную устойчивость машины.

Резина рассчитана на длительную эксплуатацию. Иногда этот срок превышает 10 лет.

Каждое колесо проходит тщательную проверку. Образцы с малейшими отклонениями от нормы выбраковываются. Поэтому фирма гарантирует 100% качество своих изделий.

Dunlop

Колеса имеют широкий протектор. Дизайн рисунка и его расчет был выполнен с помощью компьютерной графики. Резина плотно сцепляется с дорожной поверхностью, обеспечивая полную безопасность поездки.

Протектор имеет ненаправленный симметричный рисунок. Автомобиль никогда не уходит в занос на мокрой или очень скользкой дороге.

При движении по ухабам и ямам в салоне автомобиля не чувствуется толчков.

Покрышки обеспечивают минимальный тормозной путь. Это очень важно для езды по городским улицам.

Зимние модели оборудованы стальными шипами, обеспечивающими отличное сцепление с трассой. На такой резине автомобиль никогда не уходит взанос.

Летние шины изготовлены из специальной резины. Она исключает плавление при высокой температуре.

Всесезонные сделаны из нескольких слоев. В результате колеса не замерзают в сильные морозы и не плавятся в жару.

Данлоп можно использовать долгий срок. Если их правильно эксплуатировать, они прослужат больше 10 лет.

Характеристики обеих шин практически одинаковы. Автомобилисты отзываются о них только в положительном ключе. При невысокой стоимости каждая модель отличается повышенными качественными характеристиками.

По мнению автовладельцев, для скользкой дороги больше подходит Йокогама. Если устанавливать Dunlop, стоит воспользоваться всесезонными вариантами. Они показывают отличные результаты в зимние холода и летнюю жару.

Конечно, выбирая покрышку, нужно учитывать также ее параметры и характеристики. Колеса с разными параметрами часто ведут себя неодинаково.

Yokohama или Nokian

Известные на весь мир колеса Nokian выпускаются в Финляндии. В нашей стране они изготавливаются во Всеволжске. Продукция сертифицирована согласно стандарту ISO 9001.

Особенностью шин Нокиан является индикатор износа. С его помощью можно легко измерить глубину протектора. Финские покрышки гарантируют мощное сцепление с любым дорожным полотном, независимо от его покрытия. Поездка комфортна как на мокром асфальте, так и на обледенелой дороге.

По мнению специалистов, качество шин Nokian несколько выше Yokohama, поэтому если есть возможность, лучше устанавливать финскую резину.

Yokohama или Hankook

В Южной Корее резина Hankook считается лучшей для зимнего периода. Многие мировые производители автомобилей, например Volvo и Volkswagen, выпускают свои автомобили с шинами Ханкук.

Они стали очень популярны у нас в стране благодаря высокому качеству и низкой стоимости. Автомобилисты отмечают несколько положительных качеств:

  • Невысокая цена.
  • Отличная устойчивость.
  • Мягкость.
  • Не издает дополнительно шума.
  • Небольшой тормозной путь.
  • Длительный срок эксплуатации.

Hankook больше подходят для обычной эксплуатации. Если речь идет о спортивных автомобилях, самыми лучшими будут Yokohama.

Pirelli или Yokohama

Итальянцы выпускают модели Pirelli:

Highway

Шоссейные колеса для движения по асфальту. Не рассчитаны на зимнюю эксплуатацию.

Специальные зимние покрышки. Отличаются полноценным сцеплением с ледяным покрытием или заснеженной дорогой благодаря оригинальному рисунку протектора. Резина способна выдержать сильные морозы.

  • Плохая управляемость.
  • Большой шум при движении по сухому асфальту.
  • Повышенный износ протектора.

All Season

Шины всесезонной группы. Могут использоваться на заснеженной дороге. Создают хорошее сцепление с обледенелой поверхностью. Износ протектора сведен к минимуму.

Performance

Спецшины для скоростной езды. Отличаются мощным сцеплением с дорогой, облегчают управление автомобилем. Рассчитаны на большую температуру.

  • Создают дискомфорт при движении.
  • Слишком быстрый износ.

All Season Performance

Всесезонные, для скоростной езды. Можно использовать круглый год. Машина сохраняет устойчивость на ледяной дороге, показывает хорошие результаты на сухом асфальте.

И Пирелли, и Йокогама имеют безупречное качество. Они доказали свою надежность при любом виде вождения. Отдать предпочтение какому-либо изделию очень сложно. Выбор будет зависеть от индивидуального подхода, а также стиля вождения автомобиля.

Ссылка на основную публикацию
Статьи c упоминанием слов: