0 просмотров

Какая резина более мягкая

Какая резина лучше мягкая или жесткая?

Какая зимняя резина лучше мягкая или жесткая?

Мягкая шина хорошо работает при сильных морозах, но слабо на асфальте и быстро изнашивается. Грубый протектор обеспечивает хорошую проходимость в снегу, но снижает управляемость и больше шумит. Жесткая шина лучше подойдет для сухого и мокрого асфальта, однако на льду и снегу её тормозной путь будет длиннее.

Какая резина более жесткая?

Также более жесткими будут и низкопрофильные шины, которые из-за меньшего объема воздуха внутри колеса в сборе также будут иметь меньшие амортизирующие свойства. Внимание! Чтобы увеличить комфортность езды на автомобиле с низкопрофильными шинами нужно уменьшить посадочный диаметр самих шин.

Какая самая мягкая летняя резина?

Летняя резина Toyo Proxes CF2 SUV в ходе тестирований, проводимых популярным журналом Auto Motor und Sport, продемонстрировала лучшие показатели уровня шума. Покрышка оказалась самой мягкой, обойдя в плане комфортности использования ведущие модели таких лидеров рынка, как Мишлен и Бриджстоун.

Какая резина мягче лето или зима?

Зимняя резина намного мягче, поскольку в ней содержится больше каучука. Во время эксплуатации зимой шины становятся еще мягче, благодаря чему усиливается сцепление с дорогой. Летние же, напротив, более прочные. Это позволяет им сохранять физические свойства более длительное время, не истираться и не нагреваться.

Какая резина самая тихая?

Какая резина самая тихая

Kumho Ecsta HS51 – рыночная стоимость 2750 р. Nokian Tyres Nordman SX2 – 3000 р. Tigar High Performance — 2750 р. Cordiant Comfort – 2400 р.

Какие самые лучшие всесезонные шины?

ТОП-5 моделей для легковых автомобилей и кроссоверов

  • Goodyear Vector 4Seasons.
  • Nokian Tyres Rotiiva A/T Plus.
  • Michelin Pilot Sport A/S 3.
  • Pirelli Scorpion STR 215/60.
  • Hankook Tire Dynapro HP2 RA33 215/60.
  • Dunlop Grandtrek ST20 215/60.
  • YOKOHAMA Geolandar A/T G015 215/60.
  • TOYO Open Country H/T.

Какие зимние шины мягкие?

Чем меньше рисунок, тем ниже шум, но хуже самоочистка колеса.

  • ВЫВОД …
  • NOKIAN HAKKAPELIITTA R2 и HAKKAPELIITTA 8 SUV. …
  • MICHELIN X-ICE NORTH 3. …
  • DUNLOP WINTER SPORT 5. …
  • MICHELIN PILOT SPORT 3. …
  • DUNLOP SPORT BLURESPONSE. …
  • GOODYEAR – ASYMMETRICAL EAGLE F1. …
  • AVON EUROMASTER VH100.

Что значит мягкие шины?

«Мягкие» модели шин – это шины, которые производители относят к шинам для комфортного вождения, т. н. «городские» шины, рассчитанные на неспешное передвижение по маршруту «дом-работа-Ашан»,а также «дождевые» шины. Одна и та же модель шины может быть комфортнее, если профиль шины будет выше.

Что будет если превысить Индекс скорости на шинах?

Если превысить скорость на большую величину, то где-то через 1-10 часов (в зависимости от превышения) начнётся отслоение протектора и это сразу будет заметно по машине. Мгновенно шина не лопнет (если не превысить скорость хотя бы раза в 2). Так что особой опасности нет, но это очень сильно зависит от качества шины.

Как влияет индекс нагрузки шин на машину?

Индекс нагрузки шины — это выражение максимальной нагрузки в килограммах, которую может выдержать шина при скорости, указанной соответствующим индексом и при определенном давлении воздуха в ней. Чем выше индекс нагрузки, тем больше грузоподъёмность шины.

ТОП-10 комфортных и экономичных шин

После долгой зимы и связанных с нею напряженных условий вождения автомобиля многим из нас скорее хочется избавиться от гула шипов и пересесть на летнюю резину из той, что потише и покомфортнее. Но отсутствие шипов в шине еще не гарантирует ей идеальный комфорт по умолчанию: среди летних покрышек тоже достаточно шумных представителей. Да и передвигаться по оттаявшим дорогам тоже хочется помягче, и чтобы шины при этом служили подольше.

Представляем вашему вниманию свежий ТОП самых мягких, тихих, износостойких летних покрышек, которые к тому же обладают очень востребованным на сегодня низким уровнем сопротивления качению, то есть могут сэкономить топливо. О том, как шины влияют на топливную экономичность, читайте в этой статье.

Очевидно, шин, заслуживающих своего места в подобном рейтинге, могло быть намного больше. Но мы уже отметили многие образцовые модели в ТОП-15 летних шин и ТОП-8 высокоскоростных покрышек. Здесь же мы учитывали не только отзывы реальных пользователей и результаты тестовых испытаний, но и прогресс шинных производителей за последнее десятилетие, а также эволюцию тех или иных моделей именно по комфортности и экономичности. Начнем с премиальных шин и далее по финансовой убывающей.

Долговечные летние шины для легковых автомобилей различных классов. Модель 2019 года служит для оптимизации расход топлива, повышения точности управления и сокращения тормозного пути на сухой и мокрой поверхности. Благодаря улучшенной геометрии компонентов и высокотехнологичному составу резиновой смеси шина имеет наименьшее сопротивление качению и адаптируется к меняющимся условиям дорожного покрытия. Широчайшая линейка типоразмеров представлена в диаметрах от 14 до 22 дюймов.

Преимущества Continental EcoContact 6: хороший уровень акустического комфорта и плавность езды; великолепная стойкость к износу и низкий расход топлива; высокие сцепные и тормозные свойства на любых летних дорогах.

Шина от французских шиноделов, гарантирующая высокий уровень безопасности для широкого ряда легковых автомобилей. Самый долгожитель (модель 2011 года) среди конкурентов в своем сегменте. Обладает бескомпромиссным сцеплением на мокром и сухом асфальте, а также заметным комфортом и сниженным сопротивлением качению. Оптимальный выбор для города за счет демонстрируемой долговечности и экономичности.

Преимущества Michelin Primacy 3: очень сбалансированные шины с высокой износостойкостью; супер экономичны; отличные сцепные характеристики на сухом и влажном асфальте; хорошая управляемость и великолепная курсовая устойчивость; адекватный уровень ездового и акустического комфорта.

Высокопроизводительная шина является абсолютной новинкой для отечественного рынка, хотя в Европе была представлена еще в прошлом году. По результатам внутренних и независимых испытаний резина имеет впечатляюще больший пробег, чем “одноклассники”, так что потребители могут быть уверены, что получат не только лучшую производительность, но и увеличенный километраж при использовании этих шин. Модель уже доступна в самых ходовых типоразмерах от 15 по 19 диаметры.

Преимущества Goodyear Efficientgrip Performance 2: чрезвычайно высокий ресурс ходимости; отличная топливная экономичность; хорошие плавность хода и акустический комфорт; отличные тормоза на мокром асфальте и сопротивление аквапланированию. Эксперты немецкого журнала «Auto Bild» (результаты теста 53 моделей 205/55 R16 опубликованы в 2021г.) присвоили новинке звание «Эко-мастер». Подробнее о новинке здесь.

Новинка прошлого года от суббренда Michelin предназначена владельцам компактных и средних автомобилей. Ключевые характеристики шины – это высокая устойчивость к аквапланингу, эффективность торможения в дождь, акустический комфорт и длительный период эксплуатации. Размерный ряд от R14 по R18 увеличивается до R20 за счет версии для внедорожников с приставкой SUV.

Преимущества BF Goodrich Advantage: отличная сбалансированность характеристик на мокрых и сухих дорогах; точные реакции на повороты руля и короткий тормозной путь на обоих видах летних покрытий; одинаково хорошие показатели по топливной экономичности по уровню шума и по износостойкости.

Легковые экологичные и экономичные автошины, представленные японскими разработчиками в 2017 году, являются новым поколением резины с низким сопротивлением качению и увеличенным ресурсом ходимостью. Модель можно с уверенностью включить в среднеценовой сегмент, а размерный ряд включает с 15 по 18 диаметры.

Преимущества Bridgestone EcopiaEP 300: малая шумность и отсутствие низкочастотного гула; плавный комфортный ход; отличное сцепление с мокрой дорогой на скоростях до 100 км/ч; высокоэффективная долговечная шина для летнего сезона с пониженным расходом топлива.

Отличное решение для автомобилей среднего класса в городских условиях эксплуатации. На протяжении 7 лет итальянские разработчики периодически модернизируют эту шину, чтобы обеспечить низкий расход топлива и экологичность, комфорт и безопасность на любом дорожном покрытии. Покрышка отличается эксплуатационной гибкостью и омологирована автоконцерном BMW на ряд моделей авто. Продуктовая линейка включает диаметры от R14 по R16.

Преимущества Pirelli Cinturato P1 Verde: отличный уровень акустического комфорта и износостойкости; заметная плавность хода; очень четкая курсовая устойчивость; отменная управляемость на сухом покрытии и короткий тормозной путь; защитит от перерасхода топлива.

Абсолютная новинка лета-2021. Эко-шина для легковых автомобилей, позиционирующаяся финским концерном как премиальная модель, но пока еще имеет доступность среднеценового класса. Предназначена для переменчивой летней погоды и выпускается в типоразмерах диаметром R13 – R18, многие из которых имеют наивысший класс “A” по уровню сопротивления качению (по евро-этикетке). Кроме того, срок службы покрышки увеличен почти до 10 000 км дополнительного пробега по сравнению с предыдущей моделью. Подробнее о новинке здесь.

Преимущества Nokian Hakka Green 3: высокие характеристики и предсказуемая управляемость на сухом покрытии; повышенная на 35% износостойкость может увеличить срок службы шины на 1 дополнительный сезон; экономит топливо благодаря низкому сопротивлению качению; обладает низким уровнем шума.

Топливоэкономичная летняя резина от корейских шинников для малых и средних легковых авто (диаметры шин от R14 по R16). Обладает низким сопротивлением качению, высокой устойчивостью к планированию по воде и быстрым торможением в любых погодных условиях теплого сезона. За четыре года своего достойного существования на рынке шину омологировали для своих моделей многие азиатские и европейские автопроизводители.

Преимущества Hankook Kinergy Eco 2: малая шумность; заметная экономия топлива и стойкость к износу; прекрасные тормозные свойства на мокром покрытии и в холодную погоду; четкая управляемость на мокром асфальте; хорошее торможение на сухом асфальте; надежная управляемость при маневрах.

Еще одна новинка 2021 года от финских инженеров. Бюджетная линейка Nordman пополнилась настоящей высокоскоростной UHP-шиной, которая хорошо выдерживает износ благодаря новой резиновой смеси и усиленному каркасу. К тому же, разработчикам удалось сделать ее тихой и комфортной. Размерный ряд пока состоит из 21 размера (R16 – R20) с индексами скорости до 300 км/ч.

Преимущества Nokian Nordman SZ2: экономичны на любых скоростях; хорошо тормозят и на мокром, и на сухом асфальте; высокая курсовая устойчивость; акустическая комфортность; вполне достаточная плавность хода для класса UHP-шин.

Экономным водителям, предпочитающим комфорт, неспешную езду и эксплуатирующим свой автомобиль на плохих дорогах, адресована бюджетная шина Cordiant Comfort 2 – новинка 2018 года от российских шинников. Резина обеспечит не только надежное сцепление и безопасность, но и высокий уровень комфорта на несовершенных покрытиях.

Преимущества Cordiant Comfort 2: в сравнительном тесте 2019 года издания «За рулем» экспертная группа назвала эти шины самыми комфортными среди всех 13-и подопытных; низкий уровень шума и максимальная плавность хода подкреплены титулом одной из самых экономичных шин на “загородных” скоростях (90 км/ч); покрышки не для агрессивной езды, но вполне подойдут на каждый день; широкий размерный ряд от R13 по R17.

Мягкая резина. Какие шины мягче?

Сегодня в специализированных магазинах можно найти абсолютно любые автомобильные шины — дорогие и дешёвые, с дождевым рисунком и с обычным, выполненные из мягкой резины и из жёсткой.

Очень многие производители шин выпускают модели со «спортивным уклоном» — имеющие жёсткий каркас, хорошо цепляющиеся за дорогу и дарящие автомобилю отличную управляемость.

Из этой статьи вы узнаете:

  • Какие производители выпускают мягкие шины?
  • Можно ли сделать мягче «обычные» покрышки
  • Зимние шины мягче летних

Такие «спортивные» шины очень ценят водители, любящие ездить быстро.

Однако многие автомобилисты не готовы ради хорошей управляемости автомобиля мириться с большой жёсткостью резины и ездить на своей машине «как на табуретке».

Для таких автомобилистов некоторые производители выпускают шины, выполненные из мягкой резиновой смеси и предназначенные больше для комфортной езды, чем для гонок.

Какие производители выпускают мягкие шины?

Мягкие покрышки в настоящее время делают не так уж и много производителей.

Причём найти такие шины довольно сложно — ни на одном ценнике ни в одном магазине не написано насколько шины жёсткие, по сравнению с остальными.

Единственный способ достоверно определить насколько шины комфортны – собрать всю возможную информацию о них, главным образом реальные отзывы владельцев.

По многочисленным отзывам таких владельцев, одними из самых мягких и комфортных при движении покрышек являются шины французской компании Michelin — модели Energy и Primacy.

Именно эти шины чаще всего покупают автовладельцы, ищущие для своего автомобиля мягкую резину.

Следом, по реальным отзывам владельцев, идут покрышки от итальянской Pirelli — модели P6 и P7 — эти шины так же достаточно комфортны в движении.

Ещё одна модель, заслуживающая внимания — это шины корейской компании Hankook — модель Ventus Prime. При разработке этой модели корейцы учли пожелания многих автомобилистов и сделали свои покрышки более комфортными.

В свою очередь любители спортивных шин и отточенной управляемости автомобиля могут рассмотреть модели со «спортивным уклоном» от производителей Brigestone, Nokian и Continental.

Можно ли сделать мягче «обычные» покрышки

Покупателю покрышек необходимо понимать, что кроме мягкости самой покрышки на комфорт при движении очень сильно влияют размеры шин. Главным образом высота (профиль) покрышки.

Чем больше профиль шины — тем комфортнее для водителя и пассажиров шина ведёт себя при движении. И чем меньше её профиль — тем шина становится более жёсткой и улучшается её управляемость.

При покупке покрышек для любого автомобиля можно немного отступить от штатных размеров резины и выбрать шины с чуть большим профилем — тем самым увеличив комфорт при движении.

Например, покрышки с самой распространённой размерностью 205/60/R15 можно без особых проблем заменить на шины 205/65/R15. В этом случае общий диаметр колеса увеличится всего на 1см, которого может вполне хватить для чуть более комфортной езды.

Зимние шины мягче летних

Так же владельцу нужно знать, что любая зимняя резина заведомо мягче любой летней. Это связано с составом резиновой смеси, из которой делаются покрышки для холодного времени года.

Так как на холоде резина имеет свойство «дубеть» — в резиновую смесь для зимних шин добавляют специальные добавки, делающие резину мягкой и не позволяющие ей терять свои свойства на морозе.

Поэтому, если владельцу необходимы комфортные шины лишь на некоторое время — может быть имеет смысл купить зимнюю резину-липучку (чтобы не надоедал шум от шипов) и поездить зимний сезон на ней.

Ссылка на основную публикацию
Статьи c упоминанием слов: