7 просмотров

Как сделать лягушку из шин пошагово

Лягушка из шин: советы по изготовлению с пошаговым описанием

Все мы периодически сталкиваемся с отжившими свой век шинами, и даже если у Вас нет машины, отслужившую свой век резину можно увидеть или около мусорных баков, или продаваемую автолюбителями за бесценок. Между тем, старые покрышки можно употребить в дело: изготовить из них садовое украшение-клумбу. Как сделать лягушку из шин быстро и симпатично, вы узнаете из данной статьи!

Учимся делать красивую лягушку из шин для сада или огорода

Чтобы изготовить красивую, а в большинстве случаев еще и практичную лягушку-клумбу для украшения сада или придомовой территории, своими руками, понадобится примерно 5-6 часов (или два-три вечера) свободного времени и небольшое количество материалов:

  1. 2-3 отслужившие свой век покрышки желательно разных размеров: две большие и одна поменьше. Оптимальный размер покрышек – R-13-R-16;
  2. Электрический лобзик, ножовка или другой инструмент для резки покрышек;
  3. Зеленая, красная, желтая краска;
  4. Пластиковые бутылки, ведерки из-под майонеза, обрезки шлангов и прочие «подручные» материалы для украшения композиции.

Представленное фото иллюстрирует, как можно сделать симпатичную композицию своими руками за два-три часа.

Вначале стоит определиться с местом расположения вашей садовой красавицы. Если композиция будет размещена на лужайке, она вполне может обрасти травой, став элементом ландшафтного дизайна!

Если же вы выберете площадку, лишенную растительности, самой лягушке стоит придать больше выразительности, окрасив в более яркие цвета:

После этого приступаем к обработке шин. Она включает четыре этапа:

  1. Мойка и сушка;
  2. Для создания художественного образа, возможно, необходимо будет сделать несколько разрезов на шинах;
  3. Окраска в соответствующий (зеленый) цвет;
  4. Сушка шин строительным феном.

Шины лучше всего разрезать электрическим лобзиком, причем в идеале, чтобы шины были «летние», на них более податливая резина. Лучше производить разрезы перпендикулярно к кордам, так они получаются более четкими.

Разрезами можно обозначить «лапки», «голову» или какие-то части «лица» зеленой красавицы. В ряде случаев разрезы резины нужны для того, чтобы соединить отдельные элементы композиции в единое целое.

Иногда стоит подготовить площадку под фигуру: разровнять ее, и, при необходимости, воткнуть в землю небольшие металлические прутки, которые будут являться как бы «скелетом» лягушки.

Две нижние покрышки следует уложить, и если их будущее назначение – цветочная клумба для сада, нужно засыпать их землей примерно на две трети высоты. Третью шину ставим вертикально на две нижние, закрепив ее от падения вертикальным металлическим штырем, который входит в землю. На фото ниже штырь совершенно незаметен, но он как бы «цементирует» всю скульптуру:

А дальше украшаем королеву пруда так, как нам хватит фантазии. Без чего точно не обойтись – это выделение цветом основных частей тела лягушки и создания ее «лица» с глазами, носом и ртом.

На следующей картинке показана лягушка, творец которой смог найти всего одну старую покрышку, однако, имея под рукой два ненужных прохудившихся таза, пару кашпо, несколько пластиковых бутылок и лоскут красной материи, создал настоящий шедевр!

Нередко шины не разрезаются и не соединяются вовсе, а просто плотно ставятся друг к другу и слегка присыпаются землей. Если подобрать емкости, которые можно плотно вставить в покрышки, можно сделать лягушку-рукомойник или мини-пруд для развлечения детей. В этот ярко-красный таз летом наливается вода, и дети играют на свежем воздухе.

Если пустоты все же остаются, их легко можно зашить линолеумом – этот материал не боится воды и легко раскрашивается в нужные цвета. Фантазия автора шедевра с фото внизу позволила ему сделать лягушку-рыбачку в царской короне, у которой даже лапки – не что иное, как аккуратно вырезанные кусочки линолеума:

Нередко автовладелец сталкивается с ситуацией, когда в его распоряжении остается даже не одна покрышка, а часть ее, но выкинуть эту часть жалко. Тогда имеет смысл изготовить мини-лягушку для украшения огорода – практической пользы ожидать от нее, конечно, не стоит. Немного потренировавшись в выпиливании по резине лобзиком, можно достичь вот такого результата:

Окрашивать резину с двух сторон, как в данном примере, нет надобности. А вот подобрать бутылки «лягушачьего» цвета или окрасить их в таковой – необходимо!

Видео на тему статьи

Иногда собственного воображения не хватает для того, чтобы придумать что-то оригинальное и стильное. В предлагаемых роликах Вы найдете замечательные варианты оформления лягушачьих статуй с подробным руководством, и с наступлением теплого времени года сможете легко и без ненужных затрат изменить вид своего дачного участка или сада в лучшую сторону!

Как делается лягушка из шин

Оригинальное решение — лягушка из шин – легко воплощается в жизнь, если взяться за дело с энтузиазмом и молодецким рвением. На приусадебном участке может появиться лягушка из шин с оригинальным характером, определенным способом применения.

Какой может быть лягушка из шин на приусадебном участке

  1. Декор для красочной клумбы. Забавная лягушка из шин будет выглядеть так: ее голова будет выполнена из большой покрышки, которая будет уложена на бок и зафиксирована либо цементом, либо земельным слоем. В образовавшуюся пустоту засыпается плодородная земля, дерн и высаживается невысокая и густая трава. Глаза лягушки делаются из небольших покрышек, можно взять даже велосипедные. Они монтируются вертикально, крепятся шурупами. Чтобы сделать глазницы, надо заклеить пустоту плотной клеенкой, сделать аппликацию в виде игривых зрачков. Все конструкция покрывается зеленой краской, затираются неровности и дефекты. Потом вокруг высаживаются цветы, разбиваются клумба, напоминающая сказочное болотце. В итоге получится лягушка из шин своими руками и будет радовать домочадцев.

Лягушка-клумба
Фигура лягушки, выполняющая роль лавочки. Для поделки понадобится три покрышки, одинаковые по диаметру. Располагают элементы так, чтобы две были внизу, а последняя -размещалась сверху сооружения по центру. Все фиксируется и покрывается краской. Нижние колеса окрашиваем как лапки лягушки, а верхнюю — как голову. Все колеса расположены горизонтально, в их пустоту закладывают подушку, меховой пуф, чтобы можно было сидеть. Делаются глазки из маленьких велосипедных покрышек, они устанавливаются вертикально и могут даже функционировать, как спинка лавочки. В итоге получится лавочка в два уровня, поэтому смогут разместиться на ней и взрослые и дети.

Вместо земли кладут подушку
Лягушка-песочница. Устанавливается на детских площадках или во дворе дачных участков. Выполняется поделка следующим образом. Берется покрышка большого диаметра, даже достаточно большого, укладывается горизонтально, по краю идет обрезка резины и хорошо зачищается, чтобы дети не поранились в процессе игры. Вовнутрь засыпается песок. Необычная лягушка из шин своими руками, фото это продемонстрирует, имеет необычного исполнения глаза. Это две покрышки одного размера. Они располагаются вертикально, поэтому могут служить еще и частичным ограждением песочницы, опорой. Лучше созданную композицию окрасить в ярко-зеленый цвет.

Лягушка из шин своими руками или как придумать образ

  1. Пристально изучите имеющийся материал. Рисунок протектора, форма, диаметр, степень износа, прочность. Быть может, возникнут ассоциации, и сможете придумать свой образ.

Лягушка из старой покрышки и тазика

  • Все ажурные резки возможны лишь при наличии хорошего инструмента.
  • В поделке делается акцент на узнаваемые детали – глаза, утонченные лапки, большой вытянутый рот.

    Лягушка под цветы
    Придумать вполне реально украшение для лягушонка. Например, бантик, шляпка, корона, словно у Царевны-лягушки и многое другое.

    Лягушка в короне
    Для многих людей лягушка из шин своими руками фотоотчетом становится их таланта, усердия, воплощенного замысла. А еще принимается как фетиш, защитный оберег, обеспечивающий богатство.

    Таким образом, забавная лягушка из шин своими руками – оригинальная поделка. Ее выполнение под силу каждому мастеру, вот только надо выбрать посильный уровень сложности, и все будет в порядке. Удачи вам на всех этапах творчества!

    Лягушка из шин своими руками для сада: как сделать с фото и видео в фото

    Стремление украсить свой садовый участок или же зону возле дома возникает у многих. И с каждым годом интерес к данному виду творчества растет. Но покупать дорогостоящие фигурки не каждый сможет. Поэтому лучше всего воспользоваться своей фантазией и соорудить что-то интересное и эксклюзивное самостоятельно. В нижеприведенных мастер-классах мы будем учиться, как сделать лягушек из шин. Но новичкам может стать не понятно, как из такого грубого материала вообще возможно что-то соорудить. Важно запастись терпением и постараться подключить свою фантазию, и творческий процесс покажется быстрым и увлекательным.

    Такие изделия очень ценятся среди «художников» уличного дизайна. Ведь стоимость на материалы, которые используются при создании подобных изделий, невысокая. Поэтому, когда шины уже будут использованы, можно использовать их для декора, при этом сделать свой сад более веселым и уникальным.

    Лягушка для сада

    Красивые деревья, на которых множество сочных плодов, ароматные цветы и ухоженные газоны – это признак хорошего хозяина садового участка. Но ведь не только все это может радовать глаз. Многие любители садоводства начали в последнее время украшать свои зеленые насаждения и землю вокруг них. Но не на все всегда хватает денег. Поэтому стоит обратить свое внимание на подручные материалы, из которых возможно соорудить что-то уникальное и в то же время практичное. Для сада можно использовать любые материалы, которые выдержат переменчивую погоду.

    В нашем мастер-классе мы будем использовать шины, которые уже вышли из пользования, соорудим из них лягушку. Для этого не нужно много времени и денежных затрат. В нашем случае мы будем делать лягушку-клумбу из шин.

    Что нам понадобится:

    Берем покрышку, тщательно вымываем со всех сторон, а затем хорошенько высушиваем на солнце. Когда шина будет уже полностью сухая, начинаем красить со всех сторон зеленой краской. Снова даем высохнуть. Когда шина сохнет, мы должны подготовить место, где будет установлена лягушка. Вот уже все готово, ставим покрышку на выбранное место и засыпаем ее землей. Затем красной краской рисуем губы. Берем два желтых ведерца из-под майонеза и рисуем черной краской на них глаза с внешней стороны донышка.

    Даем высохнуть и крепим потом к покрышке, как указано на фото. Лучше всего с помощью проволоки, для этого проделываем дырочки на местах, где будут находиться глаза, на ведерцах тоже, крепим. Осталось сделать корону из такого же ведра, но тут мы еще поработаем лобзиком. Мы должны сформировать зубчики – делаем надрезы и просто заворачиваем полученное. Корону раскрашиваем различными узорами на свое усмотрение, и вот наша лягушка готова. Посадите туда цветы!

    Лягушки для приусадебного участка из шин делаются легко, не каждый может себе представить, насколько это просто. В том, как сделать, поможет простой мастер-класс. Занимает изготовление подобных лягушек не очень много времени, но результат получается интересным и уникальным. Ведь любая работа, которая была сделана своими руками, всегда ценится и привлекает много интересующихся взглядов.

    Что нам понадобится:

    Берем нужную шину и хорошо вымываем от грязи, оставляем сохнуть. Во время этого подготавливаем участок, где будем делать клумбу. Когда шина подсохнет, нам следует ее покрасить двумя слоями зеленой краски, но перед этим установить на нужное место. Затем из фанеры вырезаем полукруги, это будут глаза, которые мы тоже красим в зеленый цвет, после высыхания рисуем глазки, как показано на фото выше.

    С помощью шуруповерта крепим глазки на нужно место на шине. Красной краской рисуем губки. Осталось сделать ножки. Для этого можем использовать старые ласты или же вырезать из фанеры нужные детали и покрасить в зеленый цвет. Наша лягушка готова. Заполняем ее землей и садим цветы.

    Видео по теме статьи

    В данной статье представлены видео, с помощью которых можно научиться делать красивых лягушек из шин собственными руками.

    Обзор Лягушка из шин своими руками для сада: как сделать с фото и видео .

  • Ссылка на основную публикацию
    Статьи c упоминанием слов: