8 просмотров

Hifly что за резина

История шин Hifly

Hifly является одним из трех экспортных брендов китайского концерна Shandong Hengfeng Rubber, вошедших в тридцатку крупнейших производителей шин в мире.

Высокий полет из города Дунин

Hifly? Услышав это имя, американцы, как и англоязычная часть западного мира, напишут его, например, «High Fly». Так что «летать высоко» или «высоко летать». Как это происходит со многими молодыми брендами на рынке шин, особенно из азиатских уголков, сама вывеска компании должна обратить внимание на особый опыт вождения автомобиля. Это похоже на Hifly, хотя, конечно, производитель этой шины, вероятно, не столько о буквальном «высоком полете», сколько о стабильности и безопасности в дороге, и, между прочим, о свободе и беспрепятственности, обеспечиваемых словами этой метафоры.

Как мы уже говорили в начале, история бренда Hifly была связана с судьбой Shandong Hengfeng Rubber & Plastic Co. с самого начала. Это, в свою очередь (часто называемое Хэнфэн), было основано в 1995 году в городе Дунин, провинция Шаньдун, на восточном побережье Китая. В промышленном районе, расположенном недалеко от дельты реки Хуанхэ (Хуанхэ), начал действовать завод по производству шин и других резиновых изделий.

Предложение Hifly включает в себя шины для различных типов транспортных средств.

Ноу-хау из-за рубежа

На площади 1,6 кв. Км Hengfeng построил завод, приспособленный для производства большинства видов шин. Он начал с радиальных моделей для грузовых автомобилей, легких грузовиков и различных автофургонов. Затем ассортимент расширился и стал включать шины для легковых автомобилей. Босс Shandong Hengfeng Rubber решил, что необходимо создать собственную марку, под которой будут предлагаться шины, произведенные в Dongying. Таким образом, в конце 1995 года был создан бренд Ovation. Затем была зарегистрирована компания Hifly Tyres, а позднее портфолио SHR расширилось и включило Sunfull, Onyx и Gallant Tyres.

Китайская компания может похвастаться обширным международным сотрудничеством, которое она установила при строительстве и оснащении завода, подготовке технологического процесса, а также в создании собственного центра исследований и разработок, в котором в настоящее время разрабатываются шины. Машины, производственные ноу-хау и другие знания, необходимые для создания основ сильной компании в отрасли, были получены от рыночных гигантов из Европы, США и Японии. К сожалению, мы не знаем точно, какие именно компании помогали – имена производителей, которые сотрудничали с Hengfeng в этом отношении, защищены коммерческой тайной.

Компания находится на 30-м месте в мире по количеству проданных шин.

С международной карьерой

Однако цели китайского производителя никогда не были секретом. С самого начала существования бренда Hifly, как и его сестры Ovation, их целью было как можно скорее выйти на зарубежные рынки, где шины, произведенные в Китае, пользуются все большей популярностью и растущим доверием. Это была непростая задача, учитывая огромную конкуренцию в сегменте бюджетных шин, даже в Европе.

Им удалось, среди прочего в Соединенных Штатах и ​​Канаде, где китайская компания быстро начала показывать хорошие результаты продаж. В последнее десятилетие они также впервые приземлились в Европе. Другие важные страны с точки зрения продаж шин Hifly включают Австралия, Бразилия, страны Ближнего Востока, страны Северной Африки и ЮАР, Индонезия и другие страны Юго-Восточной Азии (включая Вьетнам, Малайзию, Сингапур и Таиланд). Дальнейшие этапы зарубежной экспансии стали возможными благодаря сотрудничеству с международными дилерами, такими как испанский дистрибьютор Tisseur, который представил шины китайских брендов на рынках Южной Америки (Колумбия, Уругвай и Чили), Северной Африки (Марокко), а также Испании и Португалии.

Шины «Made in China» становятся все более популярными среди европейских водителей.

В топ-30 в мире

Увеличение экспортной активности означало, что в начале десятилетия продажи шинных брендов из каталога Shandong Hengfeng Rubber превысили уровень в 900 млн долларов США, что в 2012 году впервые дало компании место в рейтинге крупнейших производителей шин в мире, заняв 30-е место. В настоящее время завод Dongying City ежегодно производит 4 миллиона радиальных шин для грузовых автомобилей и автобусов и 14 миллионов радиальных шин для легковых автомобилей. В китайской компании в настоящее время работают более 6000 человек.

Шины Hifly: продукция китайского автопрома завоевывает популярность

Точность копирования и невысокая стоимость рабочей силы – ключевые навыки китайцев, благодаря которым они получают заказы со всего мира. Так, многие бренды уже разместили здесь свои фабрики и заводы, а многие и вовсе вывозят товары вагонами и судами. Но есть в Китае и собственные бренды. Один из них – производитель шин Hifly, постепенно обретает популярность в Европе.

Особенности фирмы и ее достижения

Китайские предприятия умеют хорошо копировать, использовать передовые технологии и трудиться на совесть. Но о создании собственного фирменного стиля они пока на задумываются. Поэтому и резина Hifly не получила широкой рекламы и «уникальных запатентованных технологий»:

  • Производитель разработал широкий модельный ряд для зимы и лета;
  • Учел основные критерии безопасности на дороге, снабдив свои покрышки протекторами с глубокими водоотводящими канавками;
  • Разработал собственные виды компаундов, устойчивых к морозам и жаркой погоде;
  • Примечательной чертой бренда стало испытание моделей шин в самых жестких условиях – на горном серпантине, ледовом катке и снежных заносах.

Авторезина Hifly копирует тенденции своих конкурентов с мировыми именем, удерживая при этом цены на доступном уровне. Поэтому и стоит обратить внимание на китайские аналоги.

Летние покрышки Hifly

В коллекции компании представлены типоразмеры для легковых автомобилей и внедорожников. В многочисленном модельном ряду можно подобрать:

  • Покрышки, устойчивые к аквапланированию. Оснащенные системой канавок, они хорошо отводят воду, обеспечивают хорошее сцепление с дорожным покрытием и управляемость даже на извилистых сельских дорогах;
  • Шины Хайфлай с усиленной боковиной. Модель для гравийных дорог и местности, в которой существует риск пробития;
  • Покрышки из компаунда с силикой. Они прочны и устойчивы к износу, служат в среднем на год дольше аналогов.

Зимние модели Hifly

Как и у многих брендов, они разделяются на два основных класса – липучки и шипованные. Первый вариант хорош для городских дорог:

  • Они оснащены зацепами, сохраняющими управляемость автомобилем в снежных заносах;
  • Протекторы с рисунком собственной разработки сокращают тормозной путь на скользкой дороге;
  • Система ламелей отводит воду и предотвращает скольжение на размокших грунтовых дорогах.

Шипованные модели шин хороши для сельской местности, куда снегоуборочная техника не заезжает на протяжение всей зимы. Они стоически преодолевают сугробы и ледники, но доставляют акустический дискомфорт при движении по асфальту.

В интернет-магазине infoshina.com.ua вы можете купить шины Hifly всех моделей и типоразмеров. Менеджер поможет подобрать оптимальный вариант для вашего автомобиля, а доставка «до двери» по всей Украине обеспечит комфортные условия получения товара.

Какие шины выбрать на зиму 2021 года?

Рекомендации по выбору зимних шин

Выбор зимней резины: для каких регионов подходят шины с шипами

Toyo: секрет популярности японских автомобильных шин

Инновационная формула резиной смеси на шинах Premiorri Solazo от ведущего британского производителя

Ошибка в тексте? Выделите её мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Hifly HF 805

  • Сезонность летние
  • Диаметр 16 / 17 / 18

Средний рейтинг Hifly HF 805 – 3,79
Всего известно о 14 отзывах о Hifly HF 805

Ищете положительные и негативные отзывы о Hifly HF 805?

Из 11 источников мы собрали 14 отрицательных, негативных и положительных отзывов.

Мы покажем все достоинства и недостатки Hifly HF 805 выявленные при использовании пользователями. Мы ничего не скрываем и размещаем все положительные и отрицательные честные отзывы покупателей о Hifly HF 805, а также предлагаем альтернативные товары аналоги. А стоит ли покупать – решение только за Вами!

Самые выгодные предложения по Hifly HF 805

Отзывы про Hifly HF 805

Достоинства:
отъездил 2 сезона оч хороша шина

Недостатки:
плохо сказать не могу немного шумноваты

Достоинства:
Отличное сцепление как на сухом так и на мокром асфальте, износостойкость, очень тихие, приемлемая цена, балансировка без проблем.

Комментарий:
купил комплект шин в 2014 г. 215/45/17 на Субару импреза полный привод, был очень приятно удивлен! Машина держалась на дороге как на рельсах, при том не важно на сухом или на мокром асфальте, аквапланирования никогда не возникало и особенно порадовала износостойкость, за 4 сезона стер примерно на 30% -40% при активной езде. Каких только попаданий в ямы эта резина не пережила и только на 4-й сезон вылезла совсем маленькая грыжа. По всем показателям ставлю твердую 5, за свои день Лучшая резина, берите и не сомневайтесь.

Достоинства:
соотношение цены и качества

Недостатки:
пока не нашел

Комментарий:
Отличная резина за такие деньги. Дорогу держат хорошо как по сухому асфальту так и в сильный дождь. Балансировалась без проблем. Вообщем огонь, берите не пожалеете!

Недостатки:
Колею не держит. Не балансируется

Комментарий:
Не советую. Это не резина а г-но

Достоинства:
Шины хорошо держат, торможение среднее, очень хорошо ведут себя на мокром асфальте. Тихие)

Недостатки:
Пару раз пробивал боковинка слабовата, только для шоссе

Комментарий:
В общем советую! Комплект прошел 75тысяч км

Достоинства:
ЦЕНА И ЕЩЕ РАЗ ЦЕНА

Комментарий:
Авто Цитромон гранд пикассо снял зимнюю 205/60 r16 поставил 225/55 r16 думал будет жестко ..но так мягко едет что даже прежние нарекания к подвеске мол нежноватый француз – исчезли..не знаю как будет по износостойкости ..даже если проеду два сезона они себя оправдают цена как за 4 б.у +50евро. Отбалансировались не плохо по 30- 40г в среднем..

Достоинства:
Цена конечно отличная .

Недостатки:
Все кроме цены .

Комментарий:
Не нужно брать самые дешевые шины понял это на себе .

Достоинства:
Отсутствие шума, хорошее сцепление с дорогой

Недостатки:
Баллансировка не из лучших, но терпимо

Комментарий:
Брал из соображений исключительно экономии. Посоветовали в магазине вместо кордианта. Отбаллансировалась в пределах разумного (по 50гр на колесо в среднем, при учете того, что диски тоже Китай). Сразу порадовало отсутствие шума, в отличии от yokohama A-Drive, стоявшей до этого. В поворотах ведет себя не хуже. Сегодня довелось испытать экстренное торможение (под колеса впереди идущему автомобилю выбежал пешеход), успев в уме подсчитать стоимость ремонта автомобиля, был приятно удивлен, что моя нелегкая А6 остановилась с приличным запасом! Вот вам и Китай! В общем советую!

Достоинства:
Устойчивая к ударам, не шумная.

Недостатки:
Проехал 19 тыс протектора нет.

Комментарий:
Установил в начале сезона, и не заметил как протектор стерся,
дорогу держит хорошо и не шумная.

Достоинства:
Цена и качество просто супер.

Комментарий:
Авто Audi TT 3.2 Quattro размер 225/40/18. Естественно били у меня и Мишки Пилот Спорт и КонтиСпортКонтакт. Но как-то приобрёл я Нексен зимние и оказалось что держат дорогу и гребут они получше ГудиерУльтраГрип (тестил обе в один день в одном и том же месте). Потом приобрел Максис лето – три сезона откатал и все Ок ни грыж, а Ямищи попадались да такие что диски выправлять приходится. Держак супер. А теперь ХФ805. Тест на кругу пройден на 100км/ч, Мишки на этом же кругу показали 100-102. Так зачем же платить больше, если пробег китайцы показывают офигенный, грыж не боятся (в отличии от Мишек уж точно) по воде идут как по рельсам (Тест ХФ805- 150км/ч лужи стандартные 3-5см). Берите не пожалеете тем более по 4300р.

Комментарий:
245/40/18
Балансировка 100-170 грамм на колесо – жесть!
Ощущения от езды интересные – резина одновременно и мягкая, и, где надо, жёсткая.
Сгодится для езды по городу и для не скоростных авто. На скорости за 250 теряется ощущение абсолютного контроля, да и плохая балансировка сказывается.
Шум отлично. Дождь неплохо. Торможение так себе, на нексенах было даже хуже. Держак в поворотах неплохо. Износ средненько, на мишках и кумхо было или так же, или хуже.
В этой резине что-то есть, но несколько существенных минусов не позволяют поставить ей хорошую оценку, хотя за свои деньги товар отличный!

Достоинства:
Брал исходя из цены, выбор стоял между б/у брендовой резиной и новым Hifly HF805. Размер 205/50 R16. Пока опыт поездки малый, но уже опробовал повороты – держит отлично, никак не ожидал от такой стоимости такого управления. Отбалансировалась отлично и в сухую погоду недостатков не выявлено, достаточно тихая ко всему прочему, кстати. В дождь пока не ездил.

Недостатки:
Пока не обнаружил, отъезжу сезон и постараюсь дополнить отзыв.

Комментарий:
На данном этапе наилучшее приобретение за свои деньги.
Отъездил сезон и теперь дополню отзыв: в сравнении с Michelin Pilot Exalto PE2, которые в данный момент являются для меня эталоном, Hifly стоит пониже, сцепление всё же не такое, как у Мишленов, но и цена совсем другая. В общем и целом шинами остался очень доволен, по-прежнему считаю их лучшим выбором за свои деньги. Такую же посоветовал другу – он тоже остался доволен.
Вывод: для гонок не пойдёт. Для повседневного динамичного вождения – с лихвой. Рекомендую? Да. Куплю ли ещё раз? Да, если в данной ценовой категории не появится ещё что-то интересное.

Достоинства:
Тихие. Хорошее поведение на дороге

Недостатки:
пока не выявил

Комментарий:
Решил попробовать данные шины на TOYOTA CAMRY. Размер 245*45*18.
Нормально отбалансировались. Проехал примерно 2000 км. Впечатления: тихие, комфортные, достойно держат дорогу. Если продержаться 50000км – то для меня они станут очень достойным вариантом в соотношении цена/качество. До этого на этих шин использовал летние: Мишлен, Континенталь и Йокогама. По комфортности сравнимы с континенталем. По управляемости немного уступают мишленкам. Это конечно субъективно, но видимых ощущений в разнице эксплуатации – нет. Очень долго сомневался – все таки китай. Подкупила цена – решил попробовать. Пока доволен. Повторюсь – если будут износоустойчивы – то очеень достойный вариант для комфортной езды.

Недостатки:
Износ и надёжность.

Комментарий:
Ужасная китайская резина. Все 4 колеса по внутренней стороне, такое ощущение, что проехал 100 км на полностью спущенных колёсах. Размер 245/45r19 Lexus LS. Давление в колёсах всегда 2.4. Общий пробег до разрыва 10 тыс. км.

Ссылка на основную публикацию
Статьи c упоминанием слов: