0 просмотров

Где производятся шины континенталь

Производитель шин Continental

Страна производитель резины Continental

Continental AG, более известная как Continental, является четвертым по величине производителем автомобильных шин в мире. Страна производитель автомобильной резины Continental — Германия. Этот бренд родом из Германии. Головной офис компании находится в Ганновере, Нижняя Саксония.

История бренда Continental

Continental была основана в октябре 1872 года и работала под названием Continental-Caoutchouc und Gutta-Percha Compagnie. В начале своей деятельности Continental занималась производством резины и шин для экипажей и велосипедов. В 1882 году был создан отличительный логотип Continental, представляющий дикую лошадь.

Десять лет спустя производитель из Ганновера стал первым производителем пневматических велосипедных шин. Производство автомобильных шин началось менее чем через 6 лет. Continental приобрела мировую известность в 1901 году, когда Mercedes-Daimler, оснащенный шинами немецкого производителя, выиграл гонку Ницца-Салон-Ницца.

Всего три года спустя Continental стала первой в мире маркой, производящей шины с резным протектором. В 1908 году немецкий производитель разработал шину на ободе, которая экономила время и силы при замене шин. В следующем году Луи Блерио совершает свой первый полет вдоль Ла-Манша на самолете, фюзеляж и крылья которого изготовлены из инновационного материала Continental Aeroplan. Синтетический корпус позже был использован для изготовления первых тестовых шин.

Следующие 30 лет работы компании принесли такие инновации, как резина-металл, использование сажи и бескамерных шин. В 1970-х и 1980-х годах Continental приобрела такие бренды, как Uniroyal, Semperit и General Tire, Inc. Бренд продолжил свое развитие, в 2014 году в компании работало 189 100 человек.

Continental сегодня

Continental в настоящее время является четвертым по величине производителем автомобильных шин в мире. Это поставщик тормозных систем, систем и компонентов для приводных систем, контрольно-измерительной аппаратуры, информационных решений и технических эластометров. Continental подчеркивает свою приверженность заботе об окружающей среде. Компания работает над новыми решениями, направленными на повышение безопасности водителей по всему миру.

Continental Corporation состоит из пяти подразделений:

  • Chassis & Safety фокусируется на внедрении современных технологий, обеспечивающих активную и пассивную безопасность, а также динамику автомобиля.
  • Powertrain разрабатывает инновационные системные решения для трансмиссии и всех транспортных средств будущего.
  • Interior занимается представлением и управлением информацией внутри транспортных средств.
  • Tires — это подразделение, занимающееся разработкой шин для различных транспортных средств — легковых автомобилей, грузовиков, автобусов, строительной техники, велосипедов и мотоциклов.
  • ContiTech разрабатывает и производит детали, компоненты и системы для автомобильной и других ключевых отраслей.

Интересные факты

Большинство из нас знает Continental как шинный бренд. Интересно, что Continental AG сейчас намного больше. Давайте рассмотрим пять интересных фактов о Continental.

  1. Основанная в 1871 году Continental почти 150 лет назад начинала с производства мягких резиновых изделий и резиновых материалов.
  2. Первый немецкий дирижабль 1900 года был покрыт тканью производства Continental.
  3. Первые шины с канавками. В 1904 году Continental стала первой компанией, разработавшей автомобильные шины с канавками.
  4. Continental работает над шинами Taraxagum из натурального каучука одуванчика. Это решение направлено на улучшение экологических характеристик шин при сохранении хороших параметров и затрат на производство шин.

Сайт производителя: www.continental-tires.com

Наиболее популярные модели шин Continental

Continental SportContact 6 — это предложение летних шин премиум-класса от всемирно известного производителя. Она сочетает в себе максимальную производительность, высокое качество изготовления и длительный срок службы,

Continental VanContact Winter — зимняя фрикционная автошина, предназначенная для эксплуатации на легкогрузовых фургонах и микроавтобусах. Характеризуется эффективным торможением и улучшенным сцеплением на снегу, хорошей устойчивость к аквапланированию и отличными тормозными способностями во влажных условиях, а также низким сопротивлением качению.

Continental Premium Contact 2 – это летние шины для дорогих среднеразмерных автомобилей и автомобилей класса люкс. Производитель оптимизировал модель для превосходного сопротивления аквапланированию, а также выдающегося торможения как на мокрой, так и на сухой дороге.

Continental ContiCrossContact LX 2 — это летняя шина премиум-класса, созданный через мирового лидера в производстве шин премиум-класса. Обеспечивает превосходное качество и максимальные эксплуатационные характеристики, которые удовлетворят даже самых требовательных водителей.

Continental EcoContact 6 — это летняя модель премиум-класса, которая понравится даже самым требовательным водителям. Предлагает самые высокие, устойчивые параметры в любой ситуации, позволяя безопасно и комфортно путешествовать в теплое время года.

Continental AllSeasonContact — это всесезонная шина престижного премиум-класса. Обеспечивает отличные характеристики, независимо от времени года.

Continental ContiPremiumContact 5 — это летние шины класса «премиум». Предназначены в первую очередь для малых и средних автомобилей. Это продукт высокого класса, который получает признание автолюбителей которые требует отличное качество шин.

Continental WinterContact TS860 — зимняя премиум-шина европейского типа с направленным рисунком протектора для легковых автомобилей.

Continental Premium Contact 6 — летние премиальные шины с асимметричный дизайном, которые немецкий производитель создал для эксплуатации на транспортных средствах широкого спектра, начиная от легковых автомобилей среднего класса и до внедорожников.

Continental Conti.eContact — летние шины для среднеразмерных автомобилей и автомобилей представительского класса. Модель отличается безупречной управляемостью и максимальной безопасностью в непредвиденных ситуациях.

Continental WinterContact TS 850 P — зимняя шина премиум класса с асимметричным рисунком протектора для легковых автомобилей, кроссоверов и внедорожников.

Continental WinterContact TS 850 — это зимние шины, которые пользуются очень хорошими оценками, как экспертов, так и для водителей. За репутацией бренда идут отличные характеристики, которые влияют на безопасное и комфортное движение по городу и за его пределами.

Страна-производитель шин Continental

У нас в стране шины Континенталь производятся в Калуге, завод был основан в 2013 году. Генеральный директор ООО «Континентал Калуга» – Г.И. Ротов.

Страна происхождения фирмы – Германия, штаб-квартира находится Ганновере, из которой приходят основные инструкции и где ведутся постоянные разработки. Генеральным директором является Эльмар Дегенхарт.


У фирмы имеется представительство во многих странах мира:

  • Россия;
  • Англия;
  • Португалия;
  • Германия;
  • Бельгия;
  • Чехия;
  • Турция;
  • Испания;
  • Чили;
  • Франция;
  • Швеция;
  • Люксембург;
  • США.

Продажи компании постоянно растут – с конвейера сходит летняя и зимняя резина, всесезонные покрышки для грузовых и легковых автомобилей. Сегодня это популярный бренд, фирма славится качеством и надежностью своей продукции. О стране производителе резины марки Laufen.

Официальный сайт в России

Сегодня предприятие выпускает миллионы шин всех типоразмеров на легковые и грузовые автомобили. Продукцию можно заказать непосредственно у поставщика в розничном отделе или через дилера.

Информация о компании

Фирма была основана в Ганновере 8 октября в 1871 году акционерным обществом «Continental-Caoutchouc- & Gutta-Percha Compagnie». На тот момент компания выпускала изделия из мягкой резины и шины для экипажей и велосипедов. Постепенно росло количество машин на дорогах, изменялся спрос на рынке. Позднее фирма переходит полностью на выпуск покрышек, в 1901 году открывает свое первое представительство в России.

Как узнать страну изготовителя?

Сегодня вопрос о производстве покупаемой шины стоит весьма остро – большинство продукции Continental на нашем рынке сошло с конвейера Калужского завода. Но иногда встречаются и дочерние бренды из-за границы, которые предлагают нам дилеры по завышенной цене. И здесь очень важно правильно отличить такую резину от отечественной, которую нечестивый продавец может попытаться продать втридорога.

Самый простой способ – попросить документы на продаваемый товар. Но в этом случае есть риск обмана. Наиболее верный метод – посмотреть маркировку на боковой поверхности, где указан код завода и страна происхождения. Она выбита после метки «DOT» латиницей. Затем сравниваем полученное значение с таблицей:

Цены на шины Continental

При выборе резины учитываются размеры колеса и назначение (летние, зимние, всесезонные), а также страна-производитель. Некоторые магазины делают скидки при покупке комплекта или при оформлении сделки по индивидуальным предложениям. В таблице приведена средняя стоимость покрышек Континенталь.

Цена на модели начинается от 3100 рублей. Зимняя резина или покрышки для полноприводных авто стоят на 20-30 % дороже классических.

Резина Континенталь Эко Контакт 6

Производитель не перестает радовать своих клиентов – эти шины сделаны из экологически чистых материалов, сочетают износоустойчивость и прочность. Покрышки приспособлены для летней скоростной езды – это их главные преимущества:

  • хорошая управляемость на сухом и на мокром асфальте;
  • низкий уровень шума;
  • экономия топлива на 5% и снижение выброса углекислого газа в атмосферу.

Эти покрышки Континенталь подходят для легковых машин, они прекрасно себя ведут на скоростных трассах и отлично выдерживают маневры в городских пробках. Но у некоторых серий есть определенные недостатки:

  • жесткая резина;
  • неравномерный износ;
  • небольшой шум во время езды.

Эти минусы были выявлены после изучения отзывов автолюбителей, которые приобретали эту модель покрышек.

Continental Conti Premium Contact 5

  • хорошее сцепление с сухим асфальтом;
  • отличное торможение на мокром покрытии.

При производстве резины используются качественные материалы, которые легко поддаются вторичной обработке и не загрязняют окружающую среду при утилизации.

Специалисты выделяют несколько недостатков:

  • снижение курсовой устойчивости при экстремальном маневрировании;
  • уменьшение комфортности при езде по жесткой дороге.

Страна-производитель этих покрышек Continental — Россия, при желании можно найти зарубежные аналоги. При выборе внимательно смотрите маркировку на боковой поверхности.

Шины Конти Айс Контакт 2

Достоинства покрышек Континенталь:

  • хорошие сцепные свойства со снегом и льдом;
  • устойчивость при боковом торможении.

На Калужском заводе производство Континенталь налажено по европейским стандартам и включает использование только высококачественных материалов. Все серии проходят тщательный контроль на соответствие заявленным требованиям.

  • проблемы с проходимостью по бездорожью;
  • шум при езде на высоких скоростях;
  • высокая цена.

Если приобретать покрышки заранее, можно получить скидку – на летнюю резину зимой и наоборот. Но по отзывам автолюбителей есть высокий риск нарваться на брак.

Отзывы

Приобрел для джипа Континенталь IceContact 2 SUV – проехал 8000 км, пока нареканий нет. Езжу 70% город и 30% трасса. Единственное, что заметил – шум при поездке на высокой скорости по сухому асфальту. Думаю, нужно еще проехать столько же, чтобы сделать окончательные выводы.

Сергей, стаж 3 года:

Прошлый сезон отъездил на Эко Контакт 6 – заметил, что на передних колесах износ идет равномерный, а на задних резину начало немного деформировать. В связи с этим появился шум и небольшая вибрация. Продал другу на ВАЗ.

Специализация: Закончил государственный автомобильный университет, проработал 20 лет на ГАЗ-56, сейчас езжу на жигулях.

Резина Continental. Стоит ли покупать немецкие покрышки?

Резину Континеталь (Continental) от немецкого одноимённого концерна можно найти в любом магазине автомобильных шин, причём она позиционируется как одна из лучших и стоит довольно дорого.

Так ли хороши на самом деле немецкие шины и должны ли они стоить так дорого? Или на самом деле множество покупателей платят солидные деньги просто за раскрученный бренд?

Из этой статьи вы узнаете:

  • Самый известный немецкий шинный концерн
  • Популярность немецких покрышек
  • Разработка шин
  • Качество немецких автомобильных шин
  • Стоит ли покупать шины Континенталь?

Можно ли найти резину не хуже, но стоящую заметно дешевле? Попробуем разобраться.

Самый известный немецкий шинный концерн

Немецкий концерн Континенталь известен во всём мире, он выпускает множество различных автомобильных шин, как летних, так и зимних, резину для мотоциклов, для велосипедов, для специальной строительной техники а так же для самолётов и вертолётов.

Кроме основной продукции — автомобильных шин — подразделения концерна выпускают всевозможную сопутствующую продукцию — автомобильные комплектующие, автомобильную электронику, транспортёрные ленты для конвейеров, шланги, кабели и даже резиновую спецодежду для работы в опасных или загрязнённых местах.

Заводы концерна расположены по всему миру — в том числе в Китае, Турции, Бразилии и в России под Калугой.

Главный офис компании и центральный склад, через который идёт большинство выпускаемой продукции к заказчикам находятся в Германии.

Популярность немецких покрышек

Массовую известность и любовь покупателей резина Континенталь начала завоёвывать в 90-е годы, когда в нашу страну хлынул поток подержанных автомобилей из Европы, многие из которых были обуты в немецкие шины.

В те годы было сложно купить любые запчасти на автомобиль, не говоря уже о резине.

Когда изнашивались шины, установленные на машине ещё в Европе — владелец автомобиля старался найти такие же, но купить их у нас было почти невозможно.

Поэтому когда челноки начали завозить шины немецкой марки в массовом порядке — их давно уже ждали наши покупатели.

Так сформировалась «подсознательная» любовь покупателей к автомобильным шинам Континенталь.

Однако нужно отдать должное и самим шинам — если бы немецкие шины, в 90-е годы приезжавшие из Европы в Россию, не были достойного качества — их вряд ли бы покупали в следующий раз и о них очень быстро забыли.

Разработка шин

Концерн Континенталь подходит к разработке новых моделей своих шин со всей немецкой основательностью — в его собственности есть несколько испытательных полигонов в разных странах и две большие независимые исследовательские базы.

Одна база находится в Германии, где разрабатываются летние шины, другая находится в Скандинавии, и на ней разрабатываются зимние шины Континенталь.

Каждая из этих баз располагает собственным штатом сотрудников и научных работников, которые разрабатывают и внедряют новые материалы и новые конструкции покрышек.

Качество немецких автомобильных шин

Качество и ездовые характеристики покрышек определяются в первую очередь всевозможными сравнительными тестами, которые регулярно проводят множество автомобильных изданий, а во вторую — отзывами реальных покупателей в интернете.

К сожалению, нередко объективность сравнительных тестов в автомобильных изданиях ставится под сомнение покупателями — отзывы реальных владельцев в интернете зачастую прямо противоположны результатам таких тестов.

А теперь появилась ещё одна очень серьёзная причина не верить официальным результатам тестов шин.

Шведский автомобильный журналист Роберт Колин провёл эксперимент — пошёл и купил автомобильные покрышки Continental Conti Viking Contact 3 в обычном магазине, и взял точно такие же, но которые недавно участвовали в тесте зимних шин.

После этого он распилил обе шины, и увидел, что внутри они не одинаковы.

Это стало довольно серьёзным основанием для того, чтобы уличить немецкого производителя в предоставлении для теста шин, отличающихся от тех, что продаются в магазинах. По сути в подлоге.

Масла в огонь подлили и другие журналисты, припомнившие разговоры сотрудников концерна о создании специальных лабораторий для выпуска «специальных шин».

Результаты последних тестов зимних шин были перепроверены на моделях, купленных в магазинах — и уже эти покрышки показывали результаты примерно на 10% хуже, чем первоначальная тестовая резина Континенталь.

Этот случай стал серьёзный поводом усомниться в правдивости любых результатов тестов шин, причём не по вине журналистов.

Аналогичный случай был и с нашими журналистами из известной газеты Авторевю, которые проводили испытания летних шин Continental Sport Contact 2 в Южной Африке.

Предоставленные компанией шины показали отличные результаты на официальном сравнительном тесте, проведённом в России не задолго до поездки.

Однако «точно такие же» покрышки, купленные в местном магазине, неожиданно провалили абсолютно все дисциплины нового теста, оказавшись «где-то посередине» между лучшими и худшими.

На официальный запрос Российской газеты компания Континенталь предпочла отвергнуть все обвинения, сославшись на особенности той местности, где проводился второй тест шин и не соответствие привезённых журналистами с собой шин. Как будто намеренно пропустив мимо фразу «куплены в местном магазине».

Стоит ли покупать шины Континенталь?

Стоимость резины Континенталь не маленькая, вполне соответствующая тем результатам, которые шины показывают на сравнительных тестах.

Однако отзывы реальных покупателей в интернете зачастую говорят о другом — что немецкие шины имеют определённые недостатки, и что верить официальным тестам нельзя.

Как быть покупателю в таком случае?

Самый оптимальный вариант для покупателя — если ему требуются сравнительно недорогие покрышки эконом-класса — шины немецкой марки можно смело покупать.

Всё-таки Континенталь — это производитель с мировым именем, и его покрышки не могут иметь совсем плохие ездовые характеристики.

А вот если покупателю требуются достаточно дорогие шины премиум-класса с определёнными ездовыми характеристиками — то здесь уже стоит задуматься.

Лучшим вариантом станет подробное изучение именно отзывов реальных покупателей о тех или иных шинах, и уже после этого принимать решение о выборе марки и производителя шин.

Ссылка на основную публикацию
Статьи c упоминанием слов: