0 просмотров

Где производят резину гудиер

Крупнейшие производители шин. Goodyear.

Крупнейшие производители шин.
Чуть раньше, я ознакомил вас с мировым рейтингом крупнейших шинных компаний.
www.drive2.ru/b/3157833/
Теперь знакомлю с каждым из них более подробно. Возможно это поможет вам определиться с выбором производителя шин для вашей машины.
volgograd.1000shin.ru/
Первой была Bridgestone Corporation
www.drive2.ru/b/3177435/
Следущая по рейтингу Michelin
www.drive2.ru/b/3186799/
Третье место в мировом рейтинге занимает компания:
Goodyear Tire and Rubber Company

Американский любитель резины, Френк Сейберлинг, основал торговую марку Goodyear в 1898 году. Компания названа в честь Чарльза Гудьира, изобретателя вулканизированной резины. Спустя 3 года компания изготовила шины для автомобилей Генри Форда, а затем и для других видов техники, таким образом добившись славы на мировом автомобильном рынке.

Основатель Goodyear сделал символом компании таларию – мифическую крылатую сандалию.

Goodyear хорошо узнаваема за счёт ещё одного своего символа – дирижабля. Компания выпускала аэростаты с начала 20 века, а в 1925 году был запущен первый рекламный дирижабль. Сегодня дирижабли Goodyear считаются одним из известнейших рекламных образов в США.

Предприятие является самым успешным производителем шин для болидов Формулы-1, ему принадлежат рекорды в количестве стартов, побед и кубков конструкторов. Однако после сезона 1988 года компания перестала сотрудничать с Формулой-1 и в настоящее время она – единственный поставщик гонок серии NASCAR.

Сегодня Goodyear производят уникальную резину по новейшим технологиям, создавая автовладельцам комфортные условия при движении. Данная фирма первой разработала шипованные шины с канавками для отвода жидкости, а также покрышки, позволяющие мягко и бесшумно передвигаться даже при их повреждении. Свою резину компания разрабатывает без использования химических элементов и тщательно тестирует их на собственной трассе.

Вот лишь некоторые из инновационных технологий компании Goodyear:
• RunOnFlat — усиленные шины, позволяющие продолжать движение даже после прокола;
• ActiveCornerGrip и ActiveBraking — технологии, улучшающие управляемость при резком торможении и на поворотах;
• SmartWear — технология, сохраняющая высокие характеристики шины на протяжении всего срока службы за счет открытия новых канавок и слоев по мере износа протектора;
• Запатентованная технология 3D-BIS трехмерных ламелей (система трехмерного взаимозацепления блоков) увеличивает жесткость и устойчивость шины;
• WearControl — технология, позволяющая сократить тормозной путь на мокрой поверхности и уменьшить расход топлива;
• Технология SoundComfort снижает уровень внешнего шума за счет применения звукопоглощающей пены;
• Silent Armor — технология эффективной защиты от проколов и порезов для покорения любых дорог и бездорожья;
• Технология SmartTred активация разных зон протектора в зависимости от дорожных условий;
• TOPIndicator — технология контроля износа шины в зимних условиях;
• Tехнология ActiveGrip обеспечивает равномерное распределение давления в пятне контакта, улучшая характеристики и управляемость на мокрой дороге и при торможении;
• Tехнология FuelSaving сокращает количество энергии для преодоления сопротивления качению благодаря легкой конструкции и специальному полимеру в резиновой смеси;
• Tехнология MultiControl Ice увеличивает площадь контакта шипа с дорожной поверхностью, что обеспечивает отличное сцепление и управляемость при движении на льду.

История компании Goodyear

Goodyear Tire & Rubber Company – международная компания, производитель шин и других резинотехнических изделий, а также полимеров для автомобильного и промышленного рынков. Основана в 1898 году в городе Акрон, штат Огайо, главное управление находится в этом городе и в настоящее время. Goodyear производит шины для легковых и грузовых автомобилей, мотоциклов, гоночных машин, самолетов, сельскохозяйственной и землеройно-транспортной техники.

Компания названа в честь Чарльза Гудьира, изобретателя вулканизированной резины.

Основатель Goodyear Фрэнк Зиберлинг сделал символом компании таларию – мифическую крылатую сандалию.

Компания выпускала аэростаты с начала 20 века, а в 1925 году был запущен первый рекламный дирижабль. Сегодня дирижабли Goodyear считаются одним из самых известных рекламных образов в США.

Предприятие является самым успешным производителем шин для болидов Формулы-1, ей принадлежат рекорды в количестве стартов, побед и кубков конструкторов c 1988 года компания перестала сотрудничать с Формулой-1 и в настоящее время она – единственный поставщик гонок серии NASCAR.

История

Ранняя история 1898–1926

Первое предприятие открылось в городе Акрон, штат Огайо в 1898 году. Фрэнк Зиберлинг выкупил заброшенный картонный завод на берегу и основал компанию The Goodyear Tire & Rubber Company. Компания производила шины для велосипедов и экипажей, накладки для лошадиных подков и фишки для игры в покер.

В 1901 году Goodyear поставлял Генри Форду гоночные шины. В 1903 году председатель правления Goodyear Пол Литчфилд получил патент на первую в мире съёмную шину. В 1908 году Форд оборудовал автомобиль Model T шинами Goodyear. В 1909 году Goodyear выпустил первые пневматические шины для авиационной техники.

В 1911 Goodyear начал проектировать дирижабли. Позже, во время Первой Мировой Войны, он поставлял дирижабли и аэростаты наблюдения для армейской авиации США.

В 1916 Литчфилд нашёл в Финиксе территорию, пригодную для выращивания длинноволокнистого хлопчатника, необходимого для армирования резиновых покрышек. Он выкупил 36 000 акров земли, которые в дальнейшем были подконтрольны возглавляемой им компанией Southwest Cotton.

В 1924 Goodyear и компания Luftschiffbau Zeppelin сформировали совместное предприятие Goodyear-Zeppelin.

К 1926 году Goodyear стал крупнейшим производителем шин в мире.

Расширение 1926–1990

5 августа 1927 года Goodyear выставил свои акции на продажу на Нью-Йоркской фондовой бирже.

В 1930 году Goodyear положила начало производству шин низкого давления для небольших самолетов.

За следующие 60 лет Goodyear стал мультинациональной корпорацией с многомиллиардной прибылью. В 1935 году компания поглотила своего конкурента – компанию Kelly-Springfield Tire. Во время Второй Мировой Войны Goodyear выпускал самолёты-истребители F4U Corsair. Вторая Мировая Война привела к прекращению партнёрства Goodyear и Zeppelin.

В 1969 году выручка компании достигла 3 миллиардов долларов. 5 лет спустя компания зарабатывала 5 миллиардов долларов и имела предприятия в 34 странах. В 1978 году первый завод Goodyear в Акроне был трансформирован в Технический Центр по исследованиям и проектированию. В 1985 году глобальная выручка компании превысила 10 млрд. долларов.

Настоящее время

В 2008 году Goodyear стал одной из самых уважаемых компаний Америки по версии журнала Forbes и аналитического ресурса Reputation Institute. Goodyear занял 16-е место в ежегодном списке компаний с лучшей репутацией в США по версии Forbes (http://colesa.ru/news/2382).

В тот же год журнал Fortune назвал Goodyear самым успешным производителем автомобильных запчастей. Audit Integrity Inc. и журнал Forbes поместили Goodyear на шестое место в списке самых надёжных компаний Америки. Журнал The Wall Street Journal назвал Goodyear одной из самых доходных для акционеров компанией в автомобильной категории. Goodyear также вошёл в Top 100 социально ответственных компаний по версии журнала CRO.

Шины Goodyear – первые шины, побывавшие на Луне. В 1971 году луноход Аполлон -14, экипированный шинами Goodyear XLT, осуществил посадку на Луну. В 2010 году Goodyear получил награду R&D 100 Award за разработку безвоздушных шин, которые могут использоваться на крупных транспортных средствах на Марсе и Луне.

Goodyear основал 2 исследовательских центра – в Акроне и Люксембурге.

В 1909 году изобрёл пневматическую авиашину

В 1974 году сотрудник исследовательского центра Goodyear Пол Флори стал лауреатом Нобелевской премии в области исследования полимеров.

В 70-е Goodyear участвует в разработке первого искусственного сердца http://www.anytyres.ru/goodyear-istoriya-shinnogo-brenda/

В 2009 году в сотрудничестве с NASA приступили к разработке шин, которые могут использоваться на Марсе и на Луне.

Награды в области инноваций:

Технология по поддержанию стабильного давления в шинах Air Maintenance Technology:

· вошла в список «Лучших инноваций года» по версии журнала Time включена в список самых многообещающих технологий по версии журнала Car&Driver

· названа инновационным прорывом журналом Popular Mechanic

Компания трижды вошла в Top 100 всемирных инноваторов по версии Thomson Reuters

Goodyear имеет представительство в России с 1993 года. http://www.goodyear.eu/ru_ru/

У Goodyear есть центральный офис в Москве и склад шин в Московской области. В России находится более 100 сервисных центров сети Truck Force, созданной Goodyear.

Goodyear имеет разветвлённую дилерскую сеть в России , Беларуси, Казахстане и Армении.

«Цена от» означает минимальную (ориентировочную) цену на товар, предоставленную дилерами GOODYEAR на территории Таможенного Союза, которые выразили желание размещать данную информацию на настоящем ресурсе. Минимальна цена может отличаться в зависимости от региона и/или дилера. Окончательная цена на товар рассчитывается на сайте соответствующего дилера и может отличаться от заявленной на данном ресурсе. Материалы, представленные на данном сайте, носят исключительно информационный характер и не являются публичной офертой в соответствии со статьей 437 ГК РФ.

*Условия каждой действующей акции уточняйте у соответствующего дилера GOODYEAR. Материалы, представленные на данном сайте, носят исключительно информационный характер и не являются публичной офертой в соответствии со статьей 437 ГК РФ

Обзор шин Goodyear (Гудиер)

Время на чтение: 7 минут

Сезонная или экстренная замена покрышек часто встаёт настоящей проблемой для большинства автолюбителей, так как среди огромного ассортимента выбрать именно тот товар, который устраивал бы его как по качеству и надёжности, так и по цене, бывает достаточно сложно. Кроме того, большинство владельцев транспортных средств неизменно выбирают покрышки наиболее известных мировых брендов, и одним из таких брендов, продажи которого отлажены практически в каждой развитой стране мира, является компания Goodyear.

Шины «Гудиер» – производитель, страна

«Гудиер» шины – это продукция одноимённого завода, известного на весь мир и основанного ещё в 1898 году. Именно владелец предприятия был первым человеком в мире, который предложил особую технологию вулканизации резиновых изделий. На сегодняшний день бренд владеет десятками заводов в Польше, Словении, Германии, Великобритании, Японии, США и многих других странах. Продукция предприятия обладает особыми передовыми технологиями, которые выделяют их из числа большинства конкурентов, в частности:

Завод Goodyear в Польше

  • Собственный научно-технический центр тщательно продумывает состав резины для всех случаев жизни, в зависимости от климатических условий в районе эксплуатации, характера транспортного средства и прочих показателей. Таким образом, летние покрышки имеют жёсткий протектор, зимние – наоборот, мягкий, не твердеющий даже при экстремальных температурах.
  • Выпуску каждого нового изделия предшествует длительный процесс 3д моделирования, прочностных и иных расчётов, что позволяет довести конструкцию до идеала.
  • Массовому производству предшествует выпуск опытных экземпляров с последующим их испытанием в лабораторных и полигонных условиях, получением международных сертификатов и одобрения авторитетных рейтинговых агентств. Именно поэтому почти вся продукция предприятия получает наивысшие оценки покупателей и экспертов.
  • Маркетинговое крыло предприятия имеет тысячи представительств во многих государствах с установкой максимально выгодной ценовой политики исходя из сложности перевозки и таможенной очистки продукции. На территории Московской области также располагается большой склад, откуда шины Goodyear распространяются в торговые точки по всей стране.
  • Долгие годы непрерывного развития бренда позволили инженерам создать огромное количество типоразмеров резины на все классы легковых и грузовых авто, и каждый покупатель может выбрать именно тот экземпляр, который ему нужен.

Наиболее популярные шины Goodyear в России

В зависимости от региона страны, импорт шин компании Goodyear может производиться из разных стран. Однако чаще всего склады наполняются прямыми поставками из Польши или Словении, которые ориентированы на восточноевропейский рынок. В России популярно множество модификаций бренда. И дилеры разных автоконцернов часто предлагают их своим клиентам в базовом оснащении или в качестве опции, а наиболее популярными продуктами являются следующие виды резины:

  • Шины Wrangler Duratrac – универсальные покрышки для полноразмерных внедорожников, которые можно применять как зимой, так и летом. Имеют очень высокие разнонаправленные протекторы средней жёсткости с редкими прорезанными ламелями, которые одинаково хорошо обеспечивают устойчивость на снегу или на сухом асфальте, а уровень шума при этом значительно ниже, чем у конкурентов.

Мощное посадочное кольцо и усиленные борта покрышки с высоким профилем не деформируются даже при крутых манёврах, а также надёжно защищают диск от повреждений.

Размерный ряд данных покрышек имеет огромный ассортимент более чем из 50 вариантов с разнообразием показателей 215-325/55-85/R15-R20, что удовлетворяет конструктивным требованиям любого серийного внедорожника в мире.

Резина Goodyear Ultragrip 600

  • Шины Goodyear Ultragrip 600 – высококачественная зимняя резина Goodyear с революционной технологией разнонаправленных шипов, конкурирующая со всемирно известной моделью Nokian Hakkapeliitta. Рисунок мягких протекторов образует водосборные канавки в 8 направлениях, что обеспечивает автомобилю неизменное положение во время любого манёвра, а также значительно сокращает тормозной путь.
  • Частые острые ламели, расположенные под углом друг к другу и имеющие острые края, захватывают много снега во время движения, увеличивая фрикционную способность покрышки. В сочетании с острыми шипами резина «Гудиер» практически не проскальзывает при езде по гололёду.

А мягкие ламели устроены блоками так, что они не изгибаются под массой автомобиля, улучшая его динамические параметры и способствуя экономии бензина.

Геометрические характеристики данного изделия изменяются в пределах 175-225/55-65/R14-R17, имея всего 11 типоразмеров, что говорит о целевом применении модели для городских автомобилей малого и среднего класса. В отдельных случаях такие шины можно поставить на авто бизнес-класса, однако низкий профиль сильно снизит ходовые качества при передвижении по заснеженным районам.

Покрышка Goodyear Eagle F1

  • Резина Eagle F1 – уникальные спортивные автошины Goodyear с повышенным индексом скорости (свыше 300 км/ч), обладающие собственной запатентованной технологией V-Tred, а также сконструированные по известной в узких кругах автогонщиков системе OneTred, что одновременно позволяет удержать даже самый мощный автомобиль на дороге и исключить его аквапланирование с последующей потерей колеи в дождливые дни.
  • Глубоко разрезанные направленные протекторы летней резины «Гудиер», сходящиеся в единое ребро жёсткости посередине, обеспечивают идеальную управляемость, разгон и торможение колеса с самым низким сопротивлением качению, из-за чего потери мощности двигателя на трение практически не возникает.

Особенно популярной радиальностью модели является размерность резины «Игл Ф1» R16, R17 и R18, которая идеально подходит на многие европейские и японские седаны с объёмом двигателя от 2,4 до 3,5 литров. Следует помнить, что скоростная резина Goodyear Eagle F1 имеет низкий показатель износостойкости, как и большинство изделий для быстрой езды.

Грузовые шины Goodyear

Для тех же водителей, кто не желает тратиться на замену колёс 2 раза в год, если район эксплуатации резины не отличается перепадами температур до экстремальных отметок, эксперты рекомендуют выбирать линейку всесезонных шин Goodyear, которые служат не менее 2…3 лет.

Грузовые шины «Гудиер»

Так, грузовые покрышки марки обладают следующими характеристиками:

  • Они выпускаются в любом варианте, в зависимости от типа грузового транспорта – для международных или региональных перевозок, с целью обеспечения рейсовой перевозки пассажиров по городу, а также для техники специального назначения, которая обслуживает стройки, производственные предприятия и даже крупные карьеры.
  • В зависимости от способа эксплуатации, компания конструирует изделия с различными индексами по износостойкости и нагрузки. Так, колёса бренда могут свободно принять на себя нагрузку до 15 тонн, а дальнобойная техника смело может проехать до 500 000 км до полного износа качественной оригинальной резины Goodyear.
  • Принимая во внимания тот факт, что полная замена колёс для грузовиков – это весьма накладная процедура, разработчики марки открыли на территории РФ собственный завод по восстановлению грузовых шин. На данном предприятии обеспечивается полный цикл наварки новых протекторов взамен использования старых, а также вулканизация возникших на боковой поверхности грыж.

Компания Goodyear также нередко прибегает к оригинальным поступкам, как, например, использование собственных рекламных дирижаблей в небе над США или выпуск ограниченной серии светящихся шин. В 1960 годах прошлого века, под влиянием современных движений в мире моды, предприятие разработало шины с боковиной из высокопрочного каучука, который пропускал свет.

Внутри баллона располагались от 6 до 20 разноцветных лампочек, подключаемых к аккумулятору автомобиля, и при движении колёса эффектно светились в цвет автомобиля или иным выбранным покупателем оттенком. Однако низкая прочность изделий и сложность их ремонта на обычном шиномонтаже так и оставили концепцию без дальнейшего массового развития. Но данный факт не мешает шинам Goodyear сегодня официально оставаться одним из крупнейших и лучших мировых производителей авторезины.

Ссылка на основную публикацию
Статьи c упоминанием слов: